Перейти к содержанию

Вопрос Об Неисправности Коллекторного Моторчика


Рекомендуемые сообщения

Все доброго вечера. Пожалуйста, подскажите, в чём неисправность. Имеется коллекторный моторчик. В 2010 году в августе был разобран лично мною. Теперь возник вопрос об его сборки. Вроде всё собрал правильно, но он не вращается. Думаю, проблема в подсоединении контактов ротора к коллектору. Посмотрите фото. На каждый контакт коллектора подключил по одному проводку ротора. Так правильно?! Или надо что-то ещё?... Щётки вроде исправны. ZUbKH.jpgpost-182595-0-01680700-1405259793_thumb.jpgpost-182595-0-99143000-1405259800_thumb.jpg

Фото хорошего качества: post-182595-0-00348900-1405259907_thumb.jpgyi07a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

только что снял обмотку (намотал на банку). Теперь, я так понял, надо намотать на ротор так, чтобы было 6 витков (3 перед обмоткой и 3 после)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Трындец моторчику. Разбалансировка физических и электрических параметров катушек, смещение центра тяжести, биения... Практически готовый вибратор, если конечно запустится. А где же щётки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не моя, просто для примера. Щётки С должны касаться контактов коллектора В с противоположных сторон, и коллектор должен свободно скользить между щётками. В Вашем моторчике вместо угольных щёток были нежные проволочки наподобие змеиных язычков. http://xn--2111-43da...ktivatora10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не моя, просто для примера. Щётки С должны касаться контактов коллектора В с противоположных сторон, и коллектор должен свободно скользить между щётками. В Вашем моторчике вместо угольных щёток были нежные проволочки наподобие змеиных язычков. http://xn--2111-43da...ktivatora10.jpg

Щётки здесь не причём. Вопрос относительно того, как соединить якорь с коллектором. Интересует на вашем фото именно А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все три обмотки намотаны в одном направлении, внешний конец одной обмотки соединяется с внутренним концом другой обмотки. Если направление намотки одной обмотки отличается от двух других, тогда внешний конец этой обмотки соединяется с внешним концом другой обмотки. От направления намотки зависит только направление вращения моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу !! Нашёл перематывал как то якорь бритвы аккомул.

секции намотаны и соединены так

Ни каких : ""Теперь, я так понял, надо намотать на ротор так, чтобы было 6 витков (3 перед обмоткой и 3 после)""

Не знаю поможет Вам ?

54 витка это одна секция

Вы считайте сколько у вас!!

post-49279-0-14466200-1405266801_thumb.jpg

Изменено пользователем nik-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу !! Нашёл перематывал как то якорь бритвы аккомул.

секции намотаны и соединены так

Ни каких : ""Теперь, я так понял, надо намотать на ротор так, чтобы было 6 витков (3 перед обмоткой и 3 после)""

Не знаю поможет Вам ?

ух ты, спасибо большое. стало более менее понятно. Не совсем ясно, где на вашей схеме начало витка, а где конец? Как мне объяснили, должно быть 6 проводков (3 идут из начала, 3 - с конца).

а прямоугольники - это лепестки ротора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""прямоугольники - это лепестки ротора?"" Да

по стрелочкам мотаем специально для вас больше подрисовал :D

ясно. и ещё последний вопрос, правильно ли я понял, что конец второго проводка связываем с началом первого, т.е.post-182595-0-73753300-1405267874_thumb.jpg

в смысле, из ротора идёт 2 проводка, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...