Перейти к содержанию

Как Прошить Плис


Braimik

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. сегодня весь день убил на то чтобы запрограммировать ПЛИС EPM7128SLC84-15 программатор Blaster-USB и UBR

пытался прошить через JTAG но при всех попытках выдает "ERROR: JTAG ID ....." сейчас точно не вспомню что там скрин завтра могу предоставить. пытался прошить на разных платах Микруху но не получается. в инете смотрел мало что подобного написано, ето то танцы с бубном проводил через пень колоду завелась. кто сталкивался подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Обычный eeprom-based CPLD, должен шиться без проблем, если в порядке он и плата.

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

должен шиться без проблем, если в порядке он и плата.

у меня 2 контроллера и 3 платы разные платы контроллеры одинаковые. на старом компе спокойно шился , а сейчас на новом решил прошить плату новую сделал и не пашет , на старую плату на которой рАботал теперь тоже не шьется . blaster пользовался раньше шился спокойно купил новый UBR чето не хочет и на старом Blaster тоже не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Смотри как реализованы подтягивающие резисторы. У самого такая беда была c USB_Blaster пока методом перепайки выяснил, что все TDI TDO TMS TCK, всех резисторами на землю подтягивать.

Изменено пользователем WolfTheGrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Существуют ли простые способы заливки прошивки в ПЛИС ЕРМ570 через LPT JTAG (или USB)? Без "Квартуса" или подобных "тяжёлых" пакетов для программистов-отладчиков?

Подробнее: предположим, радиолюбителем, далёким от программирования, собрана конструкция - впаяна "чистая" Альтера, на плате выведен стандартный разъём JTAG. Подключаем программатор (тот же БитБластер), запускаем некую утилиту в несколько мегабайт (а не "тяжёлое" средство программирования-отладки), загружаем туда готовый файл (откомпилированый код (или - проект))) - написаный автором конструкции), ставим "галочки" (если надо), нажимаем "Залить" - всё, пошёл процесс, потом верификация; включаем конструкцию - всё работает))) Или только многогигабайтный "Квартус"???

__________________________

P.S. Гуглю понемногу))) Вот, очень похоже на "хотелку" - http://marsohod.org/...i/menusvfplayer

Если я правильно понял: без "Квартуса" всёравно не обойтись - придётся одному человеку всё же откомпилировать проект, получив файл SVF, которым "простые люди"))) смогут заливать прошивку в ПЛИС для конкретной конструкции.

Даже простейший вариант, через СОМ-порт - http://marsohod.org/...163-marsblaster - интересно только, поддерживает ли серию МАХ-2 Альтеры...

Ну, или ещё вот такая штука, как Quartus II Stand-Alone Programmer - можно загружать проект и шить бластером, 143 мБ дистрибутив - не те гигабайты, всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько далекий от программирования радиогубитель готов выложить или вложить в закупку альтернативы квартусу? Вот такой вариант не устроит радиогубителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо как раз совершенно неважно, - cпособов организовать JTAG-интерфейс мильйон, от "пяти проводков" и до супер-пупер проггеров на парочке контроллеров. Вопрос был в софтинке. Был. Уже нет. "Радиогубитель" успешно сконфигурировал ПЛИСку посредством марсобластера из 10 даталёк с ближайшей мусорки и супер-пупер софтинки в десяток киллобайт, запускаемой из коммандной строки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...