Перейти к содержанию

Wg-328B Китайский Усилок


Рекомендуемые сообщения

На руках имеется данный усилитель с гордыми надписями "стерео" 100W тд тп

Звук не очень приятный, за половину громкости начинает "давится" и хрипеть

Все ето дело построено на микросхеме ТДА2005R. (с завода нормального охлаждения не стояло, часто перегревалась. пришлось в корпусе прорезать дырку для куллера)

1. стоить ли менять заводскую микросхему? (мое предположение что она просто подгорела, заводского звука не слышал)

2. помогите подобрать нормальный усилитель(схему усилка) на аналогичных микросхемах для питания 12-18V (автомобильный акамулятор) для замены в данном агрегате

post-174422-0-18685700-1405938756_thumb.jpg

post-174422-0-26398800-1405938773_thumb.jpg

post-174422-0-70774500-1405938785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха... Эта микросхема tda2005r выдаёт максимум 20Вт, и то с искажениями.

Явно самоделка.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха... Эта микросхема tda2005r выдаёт максимум 20Вт, и то с искажениями.

Явно самоделка.

я прекрасно знаю сколько она выдает. выше в посте я и написал что китайская хрень а не усилитель. и хочу или заменить микруху (если перегрев может изменить звучание) или заменить весь усилитель (оставить переднюю панель с мп3 плеером)

нужен совет на что лучше менять. желательно стерео 2 канала

усилитель используется на отдыхе (шашлык тд тп) от машинной батареи с 2 колонками (производства ссср) примерно по 10-15 ват 4 ома

Изменено пользователем 4ipolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Cделай линейный выход и купи себе заводской автомобильный усилитель, ну или лепи преобразователь на +/- 27 В и усилитель на LM3886, вот тогда будет играть хорошо, громко и чисто...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. стоить ли менять заводскую микросхему?
На что менять? На такую же 2005?. Ниче менять не надо.
2. помогите подобрать нормальный усилитель(схему усилка) на аналогичных микросхемах для питания 12-18V (автомобильный акамулятор) для замены в данном агрегате
А смысл? Шило на мыло. При таком питании будет однохренственно. Только если мост, тогда будет громче. Но это будет другая схема и другой конструктив.

Или как сказал Дмитрий делай. Есть еще вариант тда 1560.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор хиловат.

На что менять? На такую же 2005?. Ниче менять не надо.

От высокой температуры микруха могла и пострадать. На плате нехороший подтёк виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель явно питался от сети, там диодник стоит, однако узла питания не видно. Интернет по названию wg-328b ничего не выдаёт. Микросхему перепаивали уже.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель явно питался от сети, там диодник стоит, однако узла питания не видно. Интернет по названию wg-328b ничего не выдаёт. Микросхему перепаивали уже.

в усилке стоял трансформатор, был выброшен с конструкции из за ненадобности и лишнего веса.

Радиатор хиловат.

На что менять? На такую же 2005?. Ниче менять не надо.

От высокой температуры микруха могла и пострадать. На плате нехороший подтёк виден.

она грелась до такой степени что можно было жарить яичницу =)

Изменено пользователем 4ipolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно самоделка.

Не самоделка. У нас на оптовой базе такие "камнеолы" в прошлом году продавал пару месяцев один из китайских "челноков" - оптом от 10 шт. по 350 рэ, штучно по 500.

Брала в основном молодёжь для "танцы при луне -е-ее-е" на фри-эйр-пивасиках. Примерно половину из-за различных поломок ( в основном из-за того, что mp.3 -чтец переставал читать "камушки"; и из-за того, что TDA2005 пускала сизый дым - ну, неискушённый народец же верит надписи на заборе о 100 ваттах :) ) ему потом вернули и чуть было морду не набили.

Я соседскому пареньку лечил такую чертовщинку. Воткнул в корпус подрезанный по высоте радиатор от "пенька"; на него подвесил TDA1557 и пару кулерочков от отжившего своё мобил-рэка. Микросхемку распаял соплями см по 3-4. На всё про всё ушло отсилы час работы. Уже второй сезон увеселяет и соседского паренька и его банду-шайку, периодически в ноль поедая батарейки из папиных жигулей и всякие разные советские колонки по 10-15 ватт :)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, но самоделкой я назвал из-за несоответствия питания и перепаянной микросхемы, а так видно, что корпус заводской :yes:

Я бы на месте автора поменял целиком блок усиления и радиатор. Я не знаю на сколько автор шарит в электронике и не могу давать советы.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..тут иной раз такие произведения китайских энтузиастов попадутся на Дальнем Востоке..заводской,Владимир прав. Веселяшка с USB

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...