Jump to content
Pasterian

Сброс "protect" Kenwood Kmm-157 (257/357Sd)

Recommended Posts

Понравилось сообщение на монитор.нет.ру в подобной же теме:

Цитата от каого-то "Серж66"... Не удивлюсь, если этот товарищ ошивается и на этом форуме и даёт тут тоже очень умные советы (маты не стал печатать полностью):

... б...я ну когда вы ума наберётесь, клинты с...ки лазят по форумам и вас же кидают за счёт ваших отписок.

пришло время где выкладывать готовое уже нельзя, или можно и идти на биржу получать профессию каменщика, и потом на форуме можешь отписывать как правильно держать кирпич во время кладки...

конец цитаты....

Точнее и не скажешь!!!!))))

Вот!!! Сразу видно - СПЕЦИАЛИСТ!!! "... и с 6 лет с паяльником, и радиолюбтель, и ВУЗ, небось, по специальности закончил, а потом - постоянно читал и учился..."

Правда, в схемах ничегошеньки не понимает - если сразу не удалось "починить" (читать "не знает где ударить"), то и не стОит мучаться...)))

"Питаются" же подобные "мастера" только тем, что имеют доступ к информации... Собственно, им и не нужно разбираться в схемотехнике. Достаточно почитать, что в мануале предложено и иметь навыки обращения с паяльным оборудованием, чтобы ткнуть в нужное место на печатной плате, если того требует "мануал"...))))))

Потому и сидят по своим "норкам" подобные субъекты, боясь "сболтнуть лишнего"... И ограничиваются снисходительным "обратитесь в сервисный центр" (авось, как раз в его СЦ и придут?!?)...

Edited by Vllad.

Ты если не знаешь этого Участника Монитора лично, то просто РОТ ЗАКРОЙ и не трынди тут.

Он - Мастер, а ты - просто ЖМОТОЛАМЕРОКЛИЕНТ!

Edited by KRAB

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Усе, достали меня в личке страждущие.

Итак, "Снимаем питание, зажимаем кнопки 3 и 6 на панели, подаем питание. Все, мы в сервисном меню, вернее в части, которая отвечает за защиту. Жмем кнопку 1, должно высветиться DC0=OK, если что-то другое - ищем сами, читаем любой доступный мануал по Кенвудам, они однотипны в этом плане. Жмем кнопку 2, появится "DC1=3". Число это может быть другое, что оно означает - хз, а должно быть "ОК". Зажимаем 2 и держим, на экране число обнулится (высветится ОК). Выход из сервисного режима: зажимаем кнопку отключения (SOURCE). НО! имеем в виду, что ошибки просто так не появляются, ищем причину! Копаем проводку в авто, проверяем динамики. Ну или мертвая микросхема УНЧ, тогда: поиск аналогов, паяльник..."

ПС1: На Kenwood KMM-157 этот метод точно работал.

ПС2: Думается, господа ремонтники успели настричь на хлебушек, все таки почти год прошел, а неисправность плевая, даже внутрь лезть не надо...

Edited by Pasterian

Друзья, имею такую же магнитолу, подаю питание на неё и начинает моргать подсветка кнопок панели, с периодичностью 5-10 сек, больше никаких признаков жизни

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

И что? Формат вопроса - как раз для приемки сервисного центра.

Что ты сам уже сделал?

В сервис нести - на форум не обращаться. 

Сам я ничего не менял и не делал еще. На вид, внутри все отлично. Детали целы, кондеры не вздуты, дорожки не попалены. Даже пыли нет)

А на мой взгляд, вполне серьёзное и правильное замечание

51 минуту назад, минздрав сказал:

по описанию что то внутри сломалось, несмотря на отсутствие пыли.

2 часа назад, sima8520 сказал:

На вид, внутри все отлично.

осталось еще лизнуть и понюхать! :P:lol:

кондеры не вздуты

в интернете давно есть хороший термин - "туполитоменяльщики" ... а с чего им "дуться" ты не думал? Это ("дутость") - есть один из электрических параметров конденсаторов? Покажи мне его в даташите!

В сервис нести - на форум не обращаться. 

а что - тут на Главной написано -

Этот форум - техподдержка безграмотных клиентов и альтернатива АСЦ и мастерам!

Я, например, такого не прочел тут ...

Edited by KRABIK

Кое какие продвижения появились. реагирует на кнопку включения. можно включить и отключить магнитолу, но из за выпаивания некоторых деталей не работает экран, либо экран сгорел, либо в его обвязке проблемы. однако прибор показывает что детали исправны. Без схемы как без рук. Друзья, помогите найти схему