Перейти к содержанию

6Ж7 В Драйвере


Рекомендуемые сообщения

Отпоял все предложенное к чертовой бабушке(без обид).Поставил "костыль" на 510 ПФ.теперь все норм. закон Бритва Оккама))))

ТВЗ-Ш поменял на ТВЗ 1-9(чтоб не пукало).Немного все таки подсирает,но грешу на аккустику и монтаж,накал и все прочее...

Фото аккустики,монтажа, и окончательная схема.

post-150598-0-59908500-1406791161_thumb.jpg

post-150598-0-99711400-1406791263_thumb.jpg

post-150598-0-31685400-1406791312_thumb.jpg

post-150598-0-92288200-1406791347_thumb.jpg

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

chudovishe12, при таком монтаже вообще странно, что может нормально заработать, тем не менее

надо соединить корпус ТВЗ с общим проводом, соединить катоды как в первой схеме без 120 ом,

в управляющей сетке вместо 2,2 м -на 470 к и обязательно укоротить провода, хотя бы с анодов к ТВЗ и общие минусовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

R4 может быть один, а вот резисторы в катоде выходных ламп нужно сделать по другому: с каждого катода по резистору в 250 Ом ( они сгладят разброс параметров ламп) приходят на общий резистор в 120 Ом - а он общий провод.

Ёмкостей в катодах вых. ламп - два.

по паспорту на 6Ж7 резистор второго каскада 2 Мом.

а проводов половины не будет после монтаж в корпус,обойдусь ножками деталей.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как бы помягче выразиться, ну в общем на заборе тоже много пишут, а у вас есть возможность всё проверить, если ничего не делать, то опять будут надписи на заборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы про паспорт или про, malenich?

а как лучше соеденить корпус ТВЗ с Общим проводом?для чего это делать?

И самое главное, чё он свистел то,что его так "возбуждало"?

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chudovishe12, 1. нет я про конкретную схему, 2. припаять ножку крепления ТВЗ к минусу,

3. всё что я посоветовал в предыдущих постах, направлено на то, чтобы не "свистело и не

возбуждало", попытаюсь пояснить, может приходилось наблюдать, когда с микрофоном подойти

близко к АС колонкам, то из них раздаётся фон в виде хаотического свиста, происходит

акустическая связь, нечто подобное происходит и у вас из за неправильного монтажа и выше

приведённого мной,то есть происходит паразитная связь с выхода на вход, фу, надеюсь, что

поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, теперь то яснее стало))).мего омник сменю.Катодне резисторы оставлю как есть,пробовал я по одному ставить, разницы не увидел,а переделывать это трата времени.

ТВЗ заземлю(как нибудь(что это даст?)).

Но с другой стороны,если монтаж есть неправельный.А "костыль" решил проблему.то, короче я запутался....

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chudovishe12

В катоды можешь поставить резисторы и по одному (К540) в каждую лампу, или один на 130 - 140 Ом общий и плюс два, на каждую лампу, по 260 - 270 Ом. Это к возбуждению отношения не имеет. Это только несколько скомпенсирует разброс выходных ламп, и только.

Вся проблема - в монтаже. Зайди сюда - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=139493 и посмотри как нужно делать то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходил,читал,смотрел.Тут ситуация немного другая...а про катодники я так и думал.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто постоянка на вход лезет.там 0,2 или 0,02 вольта - это нормально?Уменя тут просто телефон попрощался с одним каналом выхода(пришлось новый брать(() и я решил проверить.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все до делал.как вещал Василичь - земля звездой,трансы под экраном,накал переменкой(свит).Не смотря на то ,что лампы звенят не много(если её потрясти),звук АТАС!!!!Мощь-впечатлений масса.

ТВЗ 1-9 на какую нагрузку расчитан?6ом играет громче чем 4ом.

на средней громкости(с телефона) играет норм ,но чем дальше тем больше искажений причем не на низах ,а на средних и высоких,как бороться?нужно ли в драйвере заземлять первую ногу?

Поменял выходные лампы на те ,что по старше(60-70ых годов)пукает меньше,напряжение в катоде(26в,Rк 470Ом) стало одинаково для обоих каналов, но всеже

PS-на выходе по одной 6п13с в канал.так не свистит.

Изменено пользователем chudovishe12

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоял это усилитель в углу ,мозолил мне глаза своей незаконченостью.Взял я молоток и разобрал его к чертям)))

Собрал все заново,с нуля,ввел ООС.Звук меня теперь устраивает вполне.чисто,громко.вот так он предваительно выглядит.

post-150598-0-09473000-1413032063_thumb.jpg

post-150598-0-23880200-1413033017_thumb.jpg

post-150598-0-54449000-1413033074_thumb.jpg

post-150598-0-49468700-1413033129_thumb.jpg

post-150598-0-34628600-1413033181_thumb.jpg

post-150598-0-90985500-1413033213_thumb.jpg

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...