Перейти к содержанию

Настройка Разрешения Hp Probook 650


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Выручайте! Собственно в чем дело. У нового ноута помимо винды шло очень много хэпэшного говна, которое не только раздражало, но и кушало столь бесценные ресурсы для ноутбука. После битв с вражеской техникой, а конкретно с агрессивно навязчивым программным обеспечением HP было принято решение снести все к чертовой бабушке, и поставить девственно чистенькую винду. Драйверы были скачены с офсата, встало все на ура... Все идеально, но есть одно НО... У ноута родное разрешение 1366х768, и при запуске старых приложений заводская версия ПО прекрасно их запускала, делая слева и справа изображения черные полосы, обрезая экран по разрешению, необходимому приложению. После сноса я не могу найти настройку, что бы сделать то же самое! Ни одна старая игруля не запускается! Все ругаются на разрешение. Установка низкого разрешения экрана ни к чему не приводит. Как правильно задать вопрос гуглю ума не приложу. Уже все перепробовал, ничего не нашел. Винда седьмая ультимат х86.

Да, еще добавлю, бывает что к ноутам есть дополнительный софт, так вот, ничего подобного в софте нет, что бы решало эту проблему.. Вообще с таким первый раз сталкиваюсь, если честно. Всякие ноутбуки юзал, таких проблем не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем настольном нашел вот такое.

post-162119-0-71859600-1405967206_thumb.gif

post-162119-0-43048600-1405967222_thumb.gif

post-162119-0-76179700-1405967230_thumb.gif

Дальше не пошел.

Может, и Вы найдете что-то подобное.

Драйвер не помню какой устанавливал. Или "175.16_geforce_winxp_32bit_international_whql", или "301.42-desktop-winxp-32bit-international-whql", или еще какой. :unknw: Панель управления NVIDIA устанавливалась оттуда.

post-162119-0-30429400-1405967361.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже ковырялся в панели управления графикой для интел, собственно кроме масштабирования меня ничего не привлекло,но странная заковыка, не снимается галка... Драйвер с офсайта скачивал, кроме моего там всего два было, атишных. Я точно знаю что у меня встроенная.. Так что мимо не мог попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

быват...)))

пробну одну потеху, если прокатит - отпишусь...

скачаю driver pack solution, вдруг поможет... В чем сильно сомневаюсь, но чем, как говорится, чертушка не шутит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие ноутбуки юзал, таких проблем не встречал...

...но вот бяда, видяха то у меня встроенная...

Ну, как Вам сказать, почти ...

У Вас Intel интегрирована в самом процессоре, а дискретная видеокарта похоже ATI Radeon. И "дрова" надо ставить на обе видеокарты, сперва конечно на Intel, а наверх от ATI.

Ищем и читаем характеристики конкретно Вашей модели и смотрим диспетчер устройств.

post-157080-0-84247400-1405978867_thumb.png

P.S. Получается так, сперва ломаем, а потом читаем инструкцию. Следующий раз, перед сносом системы, изучаем диспетчер устройств, и записываем ID номера (VEN/DEV) оборудования, очень даже помогает. Ну и не забываем про порядок установки "дров". :yes:

Изменено пользователем MariX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща курнем че к чему там... Хотя... Перед сносом винды был я в диспетчере устройств, интересно же что за видео! Там только интел и жил. Никаких ати и в помине не было. Да и дров от ати не стояло. В приведенной вами ссылке список возможных опций. Там особенно с самого начала написано - Процессор Процессор Intel® Core™ i3-4000M с графической картой Intel HD 4600 (2,4 ГГц, 3 Мб кэш-памяти, 2 ядра)

Процессор Intel® Core™ i5-4200M с графической картой Intel HD 4600 (2,5 ГГц, 3 Мб кэш-памяти, 2 ядра)

Процессор Intel® Core™ i5-4300M с графической картой Intel HD 4600 (2,6 ГГц, 3 Мб кэш-памяти, 2 ядра)

Процессор Intel® Core™ i7-4600M с графической картой Intel HD Graphics 4600 (2,9 ГГц, 4 Мб кэш-памяти, 2 ядра) Епта!!! У меня ж четыре процессора!!! Вот эта зверуга!! :lol2: Ну да бог с ним, скачался паксолюшн, ща пробну ченить заковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась установка драйвера скачанного непосредственно с сайта Intel. При чем в настройках видео ничего не менял, само заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с какого перепугу то два? :D С чего там атишному взяться, если интел видюха? Там просто список опций в спецификации, я думал мой пост 11 расставил точки над и :lol2: ... Просто снес нафиг интеловский драйвер, который был скачан с офсайта HP, поставил другой интеловский, который скачал с офсайта интела, заработало. Возможно даже суть не в разных дровах, а в переустановке.. Кто теперь разберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А то я уж испугался двух видеокарт и двух дисплеев. Да так затупил, что начал судорожно представлять, как это на буке два дисплея?

В браузере на работе картинки отключены. Теперь вот хоть глянул, что это за зверь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно устанавливать два драйвера?

Или только Интеловский все сделал?

У настоящего надо было бы, но так как мы имеем дело с дешевой подделкой, то пойдёт и один. :yes::)

Как пример китайской дешевизны, приведу фото одного из вариантов материсской платы HP ProBook 4530s. Intel - то никуда не денешься надо ставить, он в процессоре, а ATI Radeon - ой забыли впаять. :lol2:

post-157080-0-83289900-1406061938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MariX, Ваши выводы поспешны. Производитель разводит печатку и прорабатывает конструктив для различных исполнений. Затем в процессе производства устанавливает те или иные элементы схемы в зависимости от рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно устанавливать два драйвера?

Или только Интеловский все сделал?

мы имеем дело с дешевой подделкой.....

ой забыли впаять. :lol2:

post-157080-0-83289900-1406061938_thumb.jpg

и где ж вас таких умных делаю то?... Особенно про дешевую китайскую подделку убило... Завидно что ль стало? Да не завидуйте, грех это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, Pынок говорите? Ну-ну! Вполне хватает пределов одного города, где за одну и ту же сумму можно купить одну и ту же вещь, только увы в разных комплектациях. Продавцы в железе не очень то и разбирается, урвали дешёвый недокомплект, а продают как полный (цена то должна соответствовать ноутбуку бизнес класса), а потом начинает покупателей лечить скидками на товар. С печаткой тоже всё ясно, место для чипа с обвесом там у всех присутсвует. Сейчас часто стало модно не клеить наклейки производителей (ну кроме процессора), как тут в обзоре (взял тот же HP ProBook 4530s, так как пощупал его и без корпуса), правда в описании учли все возможные варианты, скопипастив от официалов или из бумажного руководства.

Romanchek82, Да нет, не зависть, не моя черта характера. Просто Вы смотрю с современным железом не очень знакомы (я же не зря про две видеокарты упоминал), очень хотелось видеть Ваш Probook конечно в

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня не стоит ати, это же не значит что это ДЕШЕВАЯ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА. Просто это так скажем самая недорогая комплектация. А ваша фраза про дешевость как раз таки о зависти говорит. Мне на самом деле насрать что в нем, игры в которые я играю и на третьем пне пойдут. Он рабочий, куплен ради сом порта, меня он с практической точки зрения совершенно не устраивает, ибо весит прилично, зае...выет с ним по командировкам мотаться. Ваши дополнения, кстати, никакого отношения к теме не имеют, проблема решена, зачем дальше в тему срать? Хотите пообщаться - милости прошу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, Pынок говорите? Ну-ну! Вполне хватает пределов одного города, где за одну и ту же сумму можно купить одну и ту же вещь, только увы в разных комплектациях.

Рынок - не базар в пределах Вашего города. А то, что наши торгаши временами, извините, дебилы - вчера торговали огурцами, сегодня оргтехникой - это уже издержки. Нельзя так говорить обо всех без разбору.

Не могу посмотреть видео, где видеокарты переключаются, трафик ограничен. Но вот Вы сами привели ссылку, где показана комплектация. Вы хотите сказать, что есть буки, у которых два экрана, два винчестера, причем с произвольными размерами, два привода дисков, сотня Wi-Fi адаптеров?

post-162119-0-34217800-1406105124_thumb.jpg

На а для ютуба я могу много чего наснимать. Вы можете предъявить сервис-тэг какого-нибудь навороченного девайса? Тогда разговор будет по существу.

PS. В принципе, две видюхи в одном ноутбуке - этому можно найти объяснение. Но мне они пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...