Перейти к содержанию

Ram(Озу) Использование В Плис


Braimik

Рекомендуемые сообщения

Все добрый день . Прошу в помощи в ПЛИС вставки в нее озу из мегафункции. Надо чтобы она записала сигнал по канально. А потом при нажатии кнопки выдавали его с выбраного мною канала. Пробовал lpm_ram_dp и др. Но так и не смог разобраться. Кто сталкивался с озу в плисе подскажите. Сигнал будет приходить по 7каналам всего около 40слов за 2мс все это прийдет и надо увидеть потом что откуда пришло перед озу будет стоять счетчик.основная проблема для меня это озу в ПЛИС с ней разобраться бы. Все спасибо заранее за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

9 и 13. В 13 симуляции max7000s нет вот и приходиться бегать. В 13смотрел ram 2port но разобраться с ним не смог то часть сигнала выдаст то исказит его в временной диаграмме. То не отображается вообще

Изменено пользователем Braimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С Ram2Port все просто до безобразия.

Есть порты адреса для записи и чтения, есть порты входных и выходных данных.

Есть еще сигналы записи и чтения (а-ля такты, точнее стробы).

Я использую разделенные чтение и запись - больше места для маневра.

Сперва устанавливаю адрес для записи, затем формирую импульс записи wrclk.

Для чтения аналогично - адрес откуда читать и импульс rdclk.

9 и 13. В 13 симуляции max7000s нет вот и приходиться бегать. В 13смотрел ram 2port но разобраться с ним не смог то часть сигнала выдаст то исказит его в временной диаграмме. То не отображается вообще

Вы хотите реализовать ram2port в max7000s?

Если да. то эта CPLD не имеет ресурсов для памяти. Память на борту имеют циклоны, стратиксы, арии.

Изменено пользователем Meteor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите реализовать ram2port в max7000s?

Если да. то эта CPLD не имеет ресурсов для памяти. Память на борту имеют циклоны, стратиксы, арии.

а что мне тогда из ОЗУ можно реализовать на epm7128slc84-15? я сегодня пробовал подавал данные на один адрес потом пытался их вывести но как то с искажениями. мне надо чтобы данные записались а потом их при нажатии кнопки просмотреть и просматривать каждую запись при нажатии кнопки(подачи лог 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту у вас есть 128 регистров с обвязкой и их хватит для хранения 16 байт максимум если постараться (скорее даже 10).

У вас задача, как я понял, записать с 7 каналов по 40 слов (слово это байт или два?) итого нужно не менее 280 Байт.

вывод в таком варианте - лучше бежать за MAX II типа epm540, а правильнее брать честную FPGA например cyclone III или IV(младшие серии не предлагаю ибо скоро их совсем не станет).

Там памяти хватит на сотню таких девайсов (около 54кБ в мизерном циклон 3е5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту у вас есть 128 регистров с обвязкой и их хватит для хранения 16 байт максимум если постараться (скорее даже 10).

У вас задача, как я понял, записать с 7 каналов по 40 слов (слово это байт или два?) итого нужно не менее 280 Байт.

всего 40 слов каждое слово по 1 байту(8бит) и они по разному пойдут через разнные адреса. 320бит надо . увы и ах только 3 epm7128 есть и то из них 1 моя остальные начальство купило для тестов. получается не получится мне сделать озу на этой ПЛИСине? а если поставить внешнию память типо микросхем 74 серии 7485 кажется 256бит 32х8бит по идеи должно получится. если я в мегауфунктион составлю проект он у меня его с симулирует и все? или не полностью ? в wave там частичное искажение было и код не полностью отобразился где то четверть от все(я думал это я не то сделал, а это он так мне показывает что будет не практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчик на 40 слов займет 6 триггеров. Еще примерно столько же займет мультиплексор. Немного логики для синхронизации, думаю при внешнем ОЗУ, можно реализовать с имеющейся епмкой.

Единственно - считывать при помощи тумблеров. Хотя можно и реверсивный счетчик сделать для чтения данных.

Изменено пользователем Meteor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по пробовал 12бит получается через озу получить, а если через lpm_ram_io может там получится или все также без смысленнно? Есть старуха кр565ру6 но она 16к*1. Можете примерную схему набросать с тригером и мультиплексером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неправильно выразился, правильно должно быть так "счетчик на 40 состояний" (каждое из состояний, позволит сформировать один уникальный адрес для внешнего ОЗУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...