Jump to content
Sign in to follow this  
Sekira

Чем Грозит Замыкание Usb Контакта D+ Или D- На Выход Tx Другого Устройства?

Recommended Posts

Есть видеорегистратор с GPS приемником, GPS находится не в самом регистраторе, а в креплении к стеклу, как бы подставке.

В самом регистраторе есть USB разъем, и в его подставке есть USB разъем, сам регистратор вставляется в подставку и при этом замыкаются 4 контакта.

Итак, при подключении USB компьютера в сам регистратор, он появляется как флешка, то есть используются все 4 контакта USB.

При подключении к подставке, регистратор берет оттуда только питание, то есть используются только + и земля, а 2 контакта пустые (разбирал, проверял).

В 4 контактах подставки, используются только 3: +, земля и TX от GPS к RX регистратора.

Я хочу к контакту D+ или D- USB подставки припаять провод TX GPS приемника, чтобы потом использовать его как USB GPS приемник через USB-TTL(RS232) преобразователь.

Пока что, я проверил это "навесу", всё работает.

Но что будет, если я вдруг подключу USB выход не к своему преобразователю, а напрямую к компьютеру, то есть замкнутся D+ или D- (смотря что использовать) с TX приемника, ничего не сгорит, или надо как-то защититься от этого?

Edited by Sekira

Ну для начала нарисуйте схему подключения. А то слишком много слов-бесит.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Если вдруг, я когда-нибудь нечаянно подключу вот так (без преобразователя USB-TTL):

Рисовал на скорую руку, замыкание будет по красному или по синему проводу, в зависимости к какому "неиспользованному" контакту я припаяю TX GPS модуля.

Слева USB компьютера, справа GPS модуль.

post-182879-0-11527800-1406329117_thumb.jpg

Что-нибудь сгорит в компьютере или сам GPS модуль?

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Что-то я не пойму. Гидроаккумулятора с простеньким реле давления нет что-ль после насоса? А качает из колодца?
    • Схема устройства для транспортных средств, включающего в себя функции измерения скорости, пройденного пути, температуры двигателя и окружающего воздуха, напряжения бортовой сети, частоты вращения коленвала двигателя и др. Ссылка на статью: //cxem.net/avto/electronics/4-192.php Автор статьи: //cxem.net/profile/5/
    • Если я выдавил со схемы 220вт на 8ом при питании +-38в значит оно работает. И по идее увеличение резистора который 680 закручивает входную чуствительность вместе с приходящим сигналом с выхода усилка. Самогегерация она же микофонный еффект возникает именно в схеме с 311 по причине повышеной чуствительности. В схеме с транзюками такого еффекта скорее всего нет. Возможно как варик увеличить резистор который 33к. Тогда низкочастотная составляющая будет меньше приходить со входа а чуствительность останется прежней. Те 100 пикофарад в ос пропускают на вход частоту генерации и влияют только на запуск генерации. Поправьте если не прав.  Если это так то просто поддушиваем ОС по низкочастотному сигналу который прилетает после фильтра подбором резюков 33к и 680.  Да/Нэ что скажите?
    • Без стабилизации, хочу стабилизатор и управление потом добавить, отдельно уже, но это совсем другая история, хочу набраться опыта для начала ) Вы мне помогали в другой теме, блок запустился, но продолжаю жечь и набивать шишки ) А вот эта схема мне нравится куда больше, мягкий старт без дымящихся резисторов, питание микросхемы без дымящегося резистора... Только хочу по мощнее ) --- А что это за параметр "минимальный ток"? Если нагрузки не будет, то и минимального тока не будет, кроме как на резисторах R24 и R25, то есть надо будет их изменить так, чтобы они постоянно брали ток в 1А? Не понимаю ))
    • Размер дросселя будет безумно большой. На ток 30 ампер..Увеличивай минимальный ток.
    • А со стабилизацией или без неё? Без неё 40 вольт будет без нагрузки, это надо будет учитывать. А со стабилизацией работать не будет, галочка не стоит в расчете.
  • Similar Content

• By sunjob
      добрый день
      проект v-usb
      выкус из спецификации/инета/форумов:
      - реализация не полностью соответствует стандарту
      - работа на 100% не гарантируется
      - питание по USB / с компа может провалиться до 4-4.5В (а F_CPU идет в "притирочку" ...)  :))
      у всех рекомендованных схем подключения (3 шт) имеются те или иные очевидные минусы.

как следствие стабильно может работать только при "определенных условиях"
      в планах поработать с библиотекой.
      для начало решил "набросать" альтернативный вариант. (так сказать, попытаться закрыть все возможные дыры в подключении)

достаем помидоры, баркова, мысли, высказываемся (заранее благодарен)
      tag: v-usb, usb, avr, atmega328p, avr-gcc, linux/mac-osx
      NO atmega32u4, NO arduino pro micro etc...

• By Игорь Аксенов
      1.Не будет ли конфликта питания при одновременном подключении к ПК  stlink(UART) 3.3V и usb 5V (Узнал , что внешнее(5V)  недопустимо с USB).
         А про USB+stlink(UART)  честно долго искал, но так и не нашел.
      2. На USB: кто будет хабом(ПК или микроконтроллер) , а кто устройством.
    • By Tuxford
      С помощью STM32CubeMX сгенерил самый примитывний проект чтобы что-то принять-передать по USB. Все бы ничего, но обмена не происходит, хотя в системе устройство видно.
      Шаг за шагом обнаружил что приходит прерывание SOF, и просто скидывается. На этом финиш. И так постоянно. Находил проекты по эти борды (Blue pill, STM32 Smart), где собственно все то же. Но нифига не рабтает.

Что же такого особенного в этом MCU особенного чтобы USB работал?
      PS. Пробывал делать тоже на STM32L4-Discovery. Работает старта. В чем разница?
      IOC в атаче.
      TestBP.ioc
    • By Георгий Кулава
      На панели магнитолы есть свободное место под распайку usb порта, но далее по дорожкам находится L901 и FL901,вопрос - что там должно быть распаяно?
    • By Merovei Проповедник
      Привет ребята. Есть мышь a4tech x7 (x748k) отдали, с убитым проводом. Там 5 pin коннектор. Перепаял провод от другой мыши, только на 4 pin. При включении мышак загорается, всё работает, но она не определяется, и начинается треск в динамиках, тормоза ПК. Нигде не коротит, при условии, что с куском старого провода всё работает. Донор провод живой. Может я Data+ и Data- перепутал. Но по цветам провода всё соответствует. Менять местами провода не риснул. Может кто-то что посоветует.

0
  • Create New...