Перейти к содержанию

Нужно Сделать 2 Прибора


Рекомендуемые сообщения

Приветствую все. В общем ситуация следующего характера. Делаю качественный, мощный и образцовый ЛБП. 0-6А 0-35V DC [Пиковые выходные параметры - 50V 12A]

Для этого всего дела, хочу сделать высокоточный, цифровой вольтметр и амперметр. Почему не сделаю сам, я с МК не особо зхнаком, и прошить МК сам вряд ли смогу. Нужно сделать вольтметр постоянного тока 0-65V с высокой точностью измерения. Питание прибора отдельный стабилизированый источник 12V, Цвет свещения индикатора лучше синий. А так же, нужно сделать более-менее точный цифровой амперметр, питание прибора тоже отдельное, стабилизированные 12V, 0-15A постоянного тока. Только амперметр желательно сделать таким образом, что бы он мог долговременно и беспрерывно работать при высокой нагрузке (До 6А) 12А Нагрузка в режиме форсированого режима, тобишь минуя все стабилизаторы тока, напряжения и т.д. это простой выход из диодного моста и конденсаторной батареи.

Кто возьмется? Сколько будет стоить? Примерные сроки выполнения? Возможность пересылки ко мне в город? Украина. г.Черкассы

Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

хочу сделать высокоточный
- Высокоточный это сколько в попугаях?

Ассортимент готовых изделий может удовлетворить запросы любой хотелки...

0013nw-100v-i10a.jpg

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подобные приборы клепает Китай. Я не совсем уверен в их точности и долговременности службы. А если пропустить через такой прибор ампер 5 на протяжении 1-2х часов, то там и шунт тот стечет, не говоря уже о точности измерения. Я же говорю, очень нужно сделать качественный и точный прибор. А о диапазоне измерений я вовсе молчу. Нет нужных мне параметров.

Изменено пользователем C.O.B.R.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я говорю что Вы ТЗ сформулировать толком не можете. У меня вот мультиметр "Кейтли" он с точностью до наноампер показывает. Вам такая же точность нужна?

Вот Вам хоть до 100 ампер и 100 В в комплекте с шунтом который не стечет . А говорите под Ваши требования ничего нет...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного не поняли друг-друга. Я не говорю что мне нужно там до наноампер. Ну хотя бы не более + / - 50мА а то однажды я купил готовый вольтметр. По факту напряжение 23.4 вольта (Сверял с образцовым мультиметром) а вольтметр тот светил 21.8V Ну думаю ладно, может брак какой-то попался, или ещё что-то. Мало ли. Потом мне нужен был амперметр до 2-х ампер. Тоже купил готовый. Та же фигня. По факту употребление 796мА а та безделушка светила 500мА. С тех пор я перестал верить китайским средствам измерения. Они годятся только для красоты, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуя все стабилизаторы, выход БП переключается на выход диодного моста и конденсаторной батареи. Безопасно трансформатор может долговременно выдавать 50V 12A. Если кратковременно (Не более 5 минут) то 45V 15A всё что больше, это перегрузка тр-ра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вольтметр до 16 Вольт на процессоре.

Параметры:

16 бит разрешение,

точность измерения 0,01 В.

Диапазон измерений от 0,2В до 15.8 В

Частота измерений 125 sps

Требует калибровки

Можно на его основе амперметр оформить, доработав схему.

В данный момент используется для измерения 4х последовательных литиевых аккумов.

>>50V 12A

Тоже необходимо измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное, хочу . Погрешность 50 мА на 6 А? Так как насчет попугаев????? А точность измерения напряжения???? Х..ня сплошная. Гражданин обложку книги по метрологии видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту напряжение 23.4 вольта (Сверял с образцовым мультиметром) а вольтметр тот светил 21.8V Ну думаю ладно, может брак какой-то

А учесть класс точности поверяемого прибора на данном пределе не судьба? А то что образцовый вольтметр должен иметь класс точности в 3-5раз больше поверяемого прибора знаете? И то что приборы должны поверяться в соответствии с требованиями в определённый срок для вольтметров это вроде раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50мА в диапазоне 6 А = ~1 процент.

не надо 3-5 класс точности, достаточно иметь в два раза выше точность.

Соглашусь надо определиться с погрешностью, относительная или абсолютная 50мА.

Срок поверки приборов согласно ТУ или другим нормативным документам, есть измерительные приборы поверяются раз 5 лет, например счетчики воды.

Или измерительные трансформаторы тока от 5 до 20 лет.

Но опять же не понятно сколько ТС готов потратить на желаемый результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо 3-5 класс точности, достаточно иметь в два раза выше точность.

По методике поверке покрайней мере Украинской должен оброазцовый иметь класс в 3-5 раз больше, в два раза не допускается

Срок поверки приборов согласно ТУ или другим нормативным документам, есть измерительные приборы поверяются раз 5 лет, например счетчики воды.

Или измерительные трансформаторы тока от 5 до 20 лет.

Тут зависит где стоят и какой износ, и какой межповерочный интервал рекомендует производитель и государственная поверочная служба, у нас на заводе счётчики воды каждый год возим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется китаезозаготовка и просто "допиливается" - КАЛИБРОВКА, ЧЕСТНЫЕ ШУТНЫ И Т.П.

А так - останешься без штанов - платить за РЕАЛЬНУЮ разработку единичного экземпляра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ж там допиливать, когда АЦП скажем в головках вышеобозначенных не разу не линейны и реальных там бит 8-9 и то не факт.

а так то да, чужое время денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...