Перейти к содержанию

Подключение электромотора


Hudini

Рекомендуемые сообщения

220В разрываете кнопкой пуск с самовозвратом дальше пусковое реле и двигатель.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем спасибо за помощь.

Двигатель запускается по той схеме, которую я показывал в 18 поста. А не хотел запускаться, поскольку плохой конденсатор на рынке продали, хотя и емкость в пределах нормы показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Есть мотор от мясорубки нужно восстановить схему подключения.
1). По схеме что на табличке мотора, разобраться с подключением реверс-переключателя не получилось. На табличке указано что к обоим проводам цвета "BROWN" подключен тепловик/предохранитель, а по факту один из проводов цвета "BROWN" был напрямую подключен к клемме входящего 220В. кабеля.
2). Схема что указана в инструкции от мясорубки вообще без обозначения цветов провода, а 12контактный реверс/переключатель просто не подходит к такому подключению, так как если соблюдать по схеме номера контактов он просто по очереди размыкает контакты питания. Моя схема ОДНОФАЗНАЯ!
Помогите пожалуйста разобраться!

_________.jpg

_________1.jpg

_________3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные провода - рабочая обмотка, синие - пусковая. Фазировка пусковой относительно рабочей определяет направление вращения. Пусковая включается через конденсатор. Один включен постоянно, второй на момент пуска, с помощью реле или свециального выключателя.

Термопредохранитель в разрыв любого сетевого провода.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это уже что-то понятное! Но мне бы схемку хоть карандашом, как это собрать с переключателем... 

7 часов назад, Dr. West сказал:

Один включен постоянно, второй на момент пуска, с помощью реле или свециального выключателя.

оооо, дык у меня тут еще реле не хватает? 

гдеж мне схему посмотреть со всеми деталями? И для чего служат "желтые" провода? 

Изменено пользователем Sergius022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме мотора желтыми проводами помечено как раз пусковое реле. Возможно, встроено в мотор? Какой - нибудь центробежный размыкатель, например.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr. West сказал:

На схеме мотора желтыми проводами помечено как раз пусковое реле. Возможно, встроено в мотор? Какой - нибудь центробежный размыкатель, например.

да - да - да...., есть там какая-то необычная конструкция под нижней крышкой мотора. Тогда получается это и есть размыкатель. Пожалуй всё встает на свои места. Спасибо. Возьму карандаш, положу рядом 12пин. переключатель и стану сАм схему выяснять. Спасибо Вам большое! Возможно пойдет что то не так..., я уж тогда к Вам.

p. s. Вы единственный с 3ех. форумов решили помочь мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот похоже мне самому эту головоломку не решить....

может укажете нужную комбинацию, Пожалуйста! Важно чтобы реверс работал, мясорубка очень мощная, не дай бог чО.... 

сверху на рисунке комбинации замыкания контактов переключателя, в разных положениях. 

IMG_20210615_164535.jpg

Изменено пользователем Sergius022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде даже причину поломки, обнаружил, из-за чего ей все провода поперемешали, один из конденсаторов наглухо закорочен ( у меня есть хорошие клещи, там всех параметров измерения есть). Дак опять вопрос вылез... Два конд. 1). 450В. 15mF(этот целый) и 2). 250В. 100mF(закорочен). Какой из них должен отключаться, а какой на постоянку? Предположу что отключать нужно бОльшую емкость... 

Изменено пользователем Sergius022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо так. 15 мкф в качестве рабочего ещё туда - сюда, а 100 это уже явно перебор для такого двигателя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам. Схему собрал, мотор запустился, в обе стороны, работает без постороннего гула, как положено. Бесполярного Конденсатора на 100mF, я просто не нашел (взамен умершего), сьездил к знакомому радиотехнику он дал мне бесполярник на 10mF и сказал что 100mF для этого мотора, очень много и не понятно зачем он там оказался. А теперь, вопрос. Иногда при остановке двигателя, щелкают разрядом контакты центробежного прерывателя двигателя, но повторюсь это происходит не всегда! Я понимаю что это из-за конд. которые эти контакты отключают, переживаю чтобы эти контакты со временем не обуглились от такой работы. 

Изменено пользователем Sergius022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, разработчики рассчитывали ресурс контактов.
А емкость такая, думается, из - за особенностей работы мясорубки - возможен очень тяжёлый пуск при подклинивании механизма различными твёрдыми включениями в продукте.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет не смог ни где найти инструкцию поэтому пишу здесь. Друг попросил посмотреть мясорубку , начну с начала . Сгорел мотор перемотали стал работать но не крутил мясо а просто жевал, заточили нож и решетку та же история. Решили для проверки поставить шайбу сзади шнека , начал резать но при нагрузки т.е мясо с жилкой начала срабатывать защита включил реверс и обратно то прокрутило мясо. В чем заключается вопрос почему сработала защита и мне нужна схема подключения кондесаторов и какие стоят кондесаторы? В интернете кроме рекламы продажи не могу ни чего найти.
P.S мотор не греется.

myasorubka-promyshlennaya-tk-32p.jpg

тк32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...