Перейти к содержанию

Увеличение Плотности Печати Лазерного Принтера


all505

Рекомендуемые сообщения

Есть принтер hp1100: печатает хорошо, но очень тонким слоем – не достаточным для ЛУТ.

Хочу попробовать увеличить плотность печати путём увеличения отрицательного напряжения на магнитном вале.

Интересует, можно ли каким нибудь способом увеличить напряжение не перематывая трансформатор?

post-58013-0-28583200-1406557711_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня такой же принтер, проблем не возникало с плотностью рисунка. Если утюгом хреново прогладил, то понятное дело - отвалится. А поднять напряжение можно умножителем напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно в свойствах принтера количество тонера добавить (т.е. контрастность). Там и превью есть. Установите чтобы точки превью почти сливались в черный цвет. \Или тонер плохого качества у вас. А в электронику пока лезть не советую. Толку с этого мало будет.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Менял картридж на оригинал (первопроходец) и фотовал – без результатов.

Пробовал три разных тонера: ASC, Star и ещё какой-то – печатает со всеми практически одинаково – очень тонкий слой.

Для текста и схем печатает отлично, но для лут не подходит.

Toner DensIiy стоит максимальное значение – 5.

Осталось, наверное, только в электронику переделывать...

post-58013-0-77222700-1406561329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для лута использую бумагу для факса, печатаю на стороне, которая темнеет при нагреве.

На фото обычная бумага, что бы показать какой тонкий слой.

Toner DensIiy Предназначен не для ЛУТ. Сперва попробуй плату сделать, а потом уж доработками заниматься!

Toner DensIiy – это опция изменяющая плотность печати в данном принтере.

Платы пробовал делать – дорожки получаются рваными т.к. не хватает тонера для переноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимете высокое - можете получить серый фон вместо белого. Тонер, похоже, левак. Встряхните картридж, иногда содержимое слеживается и контрастность беднеет. Как вариант, можно прогреть перенесенный рисунок на плате строительным феном (200-250гр), тонер спечется и будет плотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня HP p1102. До первой заправки было идеально. Потом сразу стало бледно, пробовал разные тонеры, (static contol, mk imaging...) Менял фотобарбан, лезвия, магнитный вал. Старый остался только вал первичного заряда, всё до одного места, всё равно так как сразу печатал не печатает и близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тонера согласен – возможно, левак, но покупать очередную банку что-то не хочется.

С феном надо будет попробовать!

В общем, добавил умножитель из 3 диодов – результат на фото…

Правильно ли я подключил умножитель?

post-58013-0-07938600-1406569226_thumb.jpg

post-58013-0-73895400-1406569232_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишка задрал, похоже на пробой на ф\б :) . Там умножитель не нужен, там плавненько и понемногу крутить надо. Скорей всего R303 уменьшить .С303 тоже стоит проверить.

А вообще в этом принтере чаще блок лазера виноват оказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишка задрал, похоже на пробой на ф\б

Так и есть т.к. не учёл что расстояние очень маленькое.

А вообще в этом принтере чаще блок лазера виноват оказывался.

Пробовал чистить – не помогло…

Поставил в место R342 переменное сопротивление, и подборам выставил оптимальное значения, когда ещё не появляется серый фон.

Удалось добиться чуть более плотной печати, но все равно с просветами – плотной заливки нет…

В итоге снял умножитель и поставил его на вал переноса, что бы больше тонера переносилось на бумагу, а не в отход.

Похоже, нужно искать нормальный тонер…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже боюсь такие посты комментировать, ну да ладно, рискну.

1. что за пробой фото барабана, куда он пробивает?

2. all505 каким образом ваш умножитель умножил постоянку?

3. R342 ни как не влияет на выходное напряжение, это ограничитель тока что б не попалить порт ЦПУ

что могу посоветовать, попробовать сделать.

1. увеличить сопротивление R352 10M добавить последовательно 5М или больше (кстати на какое напряжение С305)

2. R303 можно попробовать уменьшить но я бы не рискнул можно повредить D301

кто знает какую роль играет С304 объясните пожалуйста?

если меня не пошлют здесь с моими советами дам еще один совет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замену блока лазера имел в виду.

2jas белые пятна на листе видите? В этих точках был пробой между заряженной поверхностью ф\б и маг валом.

А по поводу остального - там выпрямитель несколько хитрый. у него выходное напряжение с большим уровнем переменной составляющей. Сделано для выравнивания заряда по поверхности магнитного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего с принтером делать не надо для ЛУТ! Просто нужен хороший качественный тонер.

Все лазерники сплошные полигоны печатают бледно, из за этого полигоны обычно заполняют сеточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего с принтером делать не надо для ЛУТ! Просто нужен хороший качественный тонер.

Где его только найти… Покупать очередную банку с не известным содержимым, нет ни какого желания.

Все лазерники сплошные полигоны печатают бледно, из за этого полигоны обычно заполняют сеточкой.

Ни все! До этого печатал у знакомого на каком-то самсунге, он заливал все полигоны жирным слоем при максимальных настройках, даже после заправки.

У HP какаета суперсистема экономии тонера только жаль, не отключаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема хоть и старая но нужная.

Моя история такова: Слоя тонера на новом HP 1022 хватало для изготовления ПП. После первой заправки нет.

Исследования работы принтера показали: плотность тонера регулирует ШИМ, подаваемое на магнитный вал.

В ходе решения данной проблемы появилась схема.

Работает 5 лет, полет нормальный.

post-29206-0-88649800-1456774276_thumb.jpg

Изменено пользователем Tasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе преобразоваителя удвоение напряжения,нужно добавить ещё одно звено,т.е. один диод и конденсатор.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня тоже не устраивает плотность. Печатал на плёнке. Есть просветы, особенно если печатать в негативе. Две копии рисунка всё равно не дают непрозрачный чёрный.

Так плотность зависит он напряжения, подаваемого на магнитный вал?. Чем больше тем чернее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня принтер HP 1102. Тоже была проблема с плотностью после заправки картриджа. Видимо это стандартная ситуация. Купил новый за 600 р. - печатает отлично,черным черно. Использую его только для этих целей,а для бумаги ставлю "серый" картридж,когда много надо печатать.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую !

Тема древняя , но нужная .....   Пока был новый оригинальный картридж , более-менее нормально было.  Потом купил другой и все стало светло....

Немного увеличивает плотность старая DOS програмка. Кажется до уровня (в попугаях)  5.

Но при выключении принтера настройки сбрасываются. Да и грузится она бывает не сразу. "Задолбавшись" с этой программой - как то собрался и отследил  что она меняет. Оказалось напряжение на выходе  выше указанной схемы. Никакие ухищрения со схемой не помогут - там тупой  ШИМ идет с контроллера.( обратной связи  не нашел ).  Поступил просто - выпаял трансформатор 5мГн/60Гн  и отмотал с первичной обмотки 25-30см провода (примерно 0,15мм)  Естественно подбирал -  сначала по маленьким кускам отматывал.Напряжение на выходе увеличилось . Плотность печати стала как с" програмкой".  Дальнейший запуск програмки уже давал закраску темным фоном  белого листа. Всё- предел. Ну а дальше графит с карандаша , потом посоветовали гелевую ручку, потом маркер для доски.....

Кстати старые ксероксы и принтеры  аж с горкой накладывали..... Говорят тонкая проволочка - коронатор сильно помогала  :)). А сейчас там вал какой то резино-графитный....

Надеюсь кто нибудь еще чего предложит....

Изменено пользователем Y-u-r
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Типа это упростит ему жизнь ) Библиотеки они везде библиотеки.
    • Добрый вечер. А в какой цепи стоит этот резистор?
    • На оборот намного проще. одно другому там мешать не будет нужно только программу правильно настроить. Совершенно не моё. Ещё когда то давно в самом начале когда только выбирал на чем делать свои проекты копался в сети и понял что AVR микросхемы для меня больше всего подходят. Да тем более я особо то много и не собираюсь программировать разве что несколько микросхем для моей аудиосистемы и возможно парочку микросхем к другим проектам и всё.
    • Добрый вечер. gyrator Благодарю, почитал. Возможно мои предположения и верны, обсуждают, в том числе,  идею, которая изложена здесь в  начале темы. Правда, злые они там, прямо пупы земли и хамят.   Необходимо получить из 12-24в, регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение,  ток потребления менее 1ма.  Важно, стабильность и минимальные помехи. КПД не важно.  И вторая задача, из 220в получить регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение, ток потребления не более  100ма.   Стабильность и помехи менее важны. КПД имеет значение, но не преобладающее. Собрал макет ПП и пока не удается его сделать резонансным с умножителем напряжения. В модели видно, что с автогенератора, к сож., не получиться получить низкое значение выходного напряжения. Так, что похоже без ФАПЧ никак. z_vip Благодарю. В модели видно, автогенератор стартует примерно от 3в. PP.asc
    • С семисегментнмками проблем будет больше,то и дело будет мешать таймер,мешая нормальной работе UART,так что с программой придется повозиться Зря,в аккурат для тебя! Что мешает привести пример своего кода который не работает?  
    • У меня тоже именно такой был, с ЧиДа. Хуже усилителя по звуку я не слышал ещë никогда, даже TDA2003 если не перегружать лучше звучит. Так от этого Д-шника ещë и голова болеть начинала всегда после 3х минут прослушки, даже от PAM8403 голова позже начинала болеть хотя он сам по себе намного хуже, а с любыми AB, B, A классами у меня вообще голова никогда не болела даже на большой громкости. Определëнно один из худших D классов, даже самая простая автомобильная TDA7379 была по звуку намного лучше. 
×
×
  • Создать...