Перейти к содержанию

Не работает мультиметр DТ9208A


Рекомендуемые сообщения

сегодня похоронил второй тестер принесли в ремонт упсик не работает пн

поменял ключи включился но частота была завышена 100гц

подрегулировал и попробовал измерить на выходе как буквально через 20сек дисплей потух

попробовал прозвонку все гуд работает а индикации нет

разобрал проверил всю обвязку проца питание все в норме :(

а первый тестер сгорел когда попробовал измерять холостой ток на первичке сварочника но там много деталей сгорело в том числе и проц

эти два тестера я очень давно покупал примерно 6 лет назад....

вообщем эта модель не предназначена для измерений переменного тока и напруги 220....

но есть еще один у меня тестер цифровик если он сгорит переду на наши стрелочные там никаких процов....

только одно смущает габариты потому как часто приходится ити к кому то что то ремонтировать...

:(

Изменено пользователем colin7795

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Удивляет одно.Нахпокупать такие девайсы,которые дохнут через три дня?У меня на столе стоит с1-65а 1978г выпуска,в7-27-79го.Это мои личные приборы.В сумке хиоки(подарок)-ему 15лет.Ни один прибор ни разу не выходил из строя-только т.о.Почистить ,помыть.Может в менеджент податься стоит?Там ни юха не ломается,только карандаши.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нахпокупать такие девайсы

да я их не покупал даром достались...

а по поводу стрелочных то да вещь вечная и там нет дефицитных деталей ремонт если чет слетело на ура делается...

но и в цифровика есть свои плюсы более точное измерение, вес, компактность,цифровая индикация...

а купить хочу вот такой

тестер%20ц4380.jpg

или вот такой

tester_sovetskogo_proizvodstva_ts_4315_21390267_1_F.jpg

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Редко дохнут по браку. Чаще юзер "не тем концом суёть". Дешёвые тестеры ( которые по 150 рупий)при достаточной в большинстве своём точности, хороши тем, что вот убил его по дури, в процессе наладки, к примеру, шваркнул на бетонный пол с 8 метров, его и не жалко, ещё купил.

У меня в практике случай был, пионер принёс тестер, с диагнозом - не кажет, вытряхиваю пациента из коробки, а там шупные провода голые ( ясно, что в напряжение полез в режиме тока), рассказываю ему как он девайс угробил, не, грит, всё по инструкции, он, типа сам.

А по жизни да. И стрелочник в хозяйстве не лишний. (4352 в заначке лежит). :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4252-это чума.Пользую его только для проверки светодиодов и иногда для настройки разного рода специфических стабилизаторов.А так санва-ух1000 рулит.Не жалко ,да и десяток полупроводников проверишь,пока впомнишь какие кнопки и когда в Л2-76 нажимать и куды глядеть. :P

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чума ? Тем, что некто очень мудрый 30 делений на шкале нарисовал. Для очень удобного пересчёта ? :) Если периодически поверять и не колоть им орехи, то лежит себе ровно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток уважаемые.

После длительного измерения переменного напряжения 220В на приборе DT9208A перестали загораться большие цифры перестали загораться.

При первом вскрытии заметил что микрушка LM358 очень грелась - заменил, греться перестала но и цифры не загораются всеравно.

Что можете посоветовать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме этого еще какие то детали прозванивали на работоспособность?

возможно что у вас так же как и у меня умер АЦП

в моем 102 посте я написал что эти тестера боятся высокого переменного напряжения да и не только напряжения но и тока у меня два таких тестера сгорело

а вот очень много проводил измерений на постоянном токе это ибп первичные цепи в телах строки.....

и все гуд а стояло только помереть ток переменный или напругу как он ушёл в мир иной

на рынке я не нашёл хорошо старого тестера и потому пришлось купить очередной цифровик выбирал долго прежде чем покупать решил померять переменное напряжение была возможно все гуд ни каких глюков

а купил я vc61a за 12 долларов пока что устраивает один недостаток а может и плюс это большое время на авто выкл оно составляет примерно 40 мин так как начинаю паять забываю то что он работает и нуно его выкл....

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет форумчанам!

Вот и я приобрел себе данный девайс (DT9208A). Но прожил он у меня ровно один день. Надо было измерить напряжение в розетке, ткнул я в одну нормально, ткнул во вторую и пипец дисплей на всех пределах показывает случайные числа со знаком минус. Судя по таблице неисправностей накрылся АЦП. Судя по схеме ,с этой темы, стоит ICL7106. Но вот одна проблемка, судя по даташиту они выпускаются в двух корпусах 40 и 44 лапчатых. А у меня в мультиметре площадка под 42 лапы (фото ниже). Может кто подскажет как мне с этим бороться?

P.S. Режимы измерения не путал.

у меня тоже на 42 ноги микруха. здох бобик после замера разетки выбило придохранитель .я его заменил и сейчас дисплей не чего не показывает и при включении начинает писщять :unknw: .что может быть кто знает? и что за микруха на 42 ноги? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замера рАзетки выбило прИдохранитель

Все! Больше бобик жить не будет! Место ему в Помойке. Сначала ИНСТРУКЦИЮ прочитай - потом в РОЗЕТКУ лезь!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замера рАзетки выбило прИдохранитель

Все! Больше бобик жить не будет! Место ему в Помойке. Сначала ИНСТРУКЦИЮ прочитай - потом в РОЗЕТКУ лезь!

прибором то я знаю как пользоваться ,дело в том что он згорел при наприжении 220v ,а включен был на 600v переменки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает! Или с улицы холодный принес, или в дождик измерять пошел, вообщем от повышенной влажности. Такое тоже было. Путь один - в помойку!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверняка аналог кф572пв5 в таком корпусе... только искать надо корпус типа plcc-44

опа.. а у тебя то 42..))))

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает! Или с улицы холодный принес, или в дождик измерять пошел, вообщем от повышенной влажности. Такое тоже было. Путь один - в помойку!

дома он у меня лежал в сухом и теплом месте с радиодеталями . просто китайцев пи....деть надо :diablo: или вообще их ограничеть надо делать такие вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверняка аналог кф572пв5 в таком корпусе... только искать надо корпус типа plcc-44

опа.. а у тебя то 42..))))

что за микруха не знаешь ? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,

Кто может показать расположение контактов (пластин переключателей) на регуляторе режимов в dt9208a

у кого-то есть фотка или ссылка на фотку

сколько контактов и как расположены...

видел на форуме на dt9207 http://forum.cxem.ne...attach_id=91407 (или это на dt9208??)

нужно вот такое изображение http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=100856

только для dt9208a

чтобы увидеть расположение пластин

Спасибо

Изменено пользователем aarizhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не спешите выбрасывать приборы, если конечно вам интересен ремонт. Я проделывал замену "кляксы" на ICL7106 в DIP корпусе, потому, что искать аналог на 42 ноги, пустая затея. Все прекрасно получилось, и помоему будет долговечней. Буду у домашнего компа, выложу фотки и распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какова экономическая эффективность этого гавнострадания? За это время нормальный человек на пару-тройку таких новых заработает!

Кто-то и пасьянс розкладывает. И какова экономическая эфективность? Меня, лично, в свободное время, такие реставрационные работы розслабляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал

в свободное время

Да ради бога. Только зачем флуд розводить, я свой пост написал, как ответ нуждающимся. Если людям надо, значит это им надо.

Изменено пользователем bym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю нуждающимся и "людям которым нечем занятся" инфу по замене залитого компаундом АЦП в DT9208A на ICL7106 в DIP корпусе

Цоколевка "кляксы" мультиметра DT9208A - полное соответствие маркировке ICL7106 (Hold - не используется)

post-88228-0-60372300-1365624424_thumb.jpg

post-88228-0-59262500-1365624444_thumb.jpg post-88228-0-07598000-1365624485_thumb.jpgpost-88228-0-21325500-1365624506_thumb.jpg

И потребуется допаять транзисторный ключ, в соответствии со схемой, для отображения индикатора батареи LOW BAT ( ранее реализовывалось в "кляксе")

post-88228-0-57043800-1365624836.jpg

Изменено пользователем bym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...