Перейти к содержанию

Осциллографы (Фото И Т.д. И Т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Параметры подтвержаются? Полоса частот по аналогу, например?

Все точно, работает, как часы. Действительно доволен. Вот нашел у другого продавца с немного другим комплектом. http://ru.aliexpress...2249470453.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вечер добрый уважаемые, может кто мне подскажет по С1-73. Есть такой у знакомого с установкой минимальной длительности развертки 0,05µS/ДЕЛ ( 19 положений) и другие 0,1 µS/ДЕЛ ( пост 10-18 положений). Это что, разные модификации прибора? И действительно можно посмотреть 20МГц, ну или хотя-бы10.

post-191370-0-06833900-1435601447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Так и ни кто не откликнулся на мой вопрос. Может есть у кого схема С1-73 с более четкой прорисовкой номиналов элемнтов и соединений.

post-191370-0-25229100-1436078833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве поищи.

Спасибо за архивчик, посмотрел есть такая-же схема, но номиналы плохо читаемы как и у меня. Зато обнаружил интересную доработку бп и стабилизатора на более современной базе. как работает? может глупый вопрос зачем таймер?

Изменено пользователем МП25А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть в архиве схема нормального качества. Может такой формат не можеш открыть?Переделка преобразователя не моя,сам скачал где-то в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все открывается. Если про файл c1-73sc.djvu на 18 позиции переключателя В4-2 длительности развертки 52р и8,2р, а на 19 позиции неразборчивы номиналы конденсаторов вроде 37p и ?,2p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Осциллографы разрабатывались 2-3 модернизаций

старая начинка потом через некоторое время новая начинка

Даже заводи модернизировали ламповые Осциллографы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема у меня есть( там кое где есть ошибки), это не та я про вот такую, где переключатель длительности В4-2 18 и 19 контакт- какие на них емкости?

ЗЫ:

сам скачал где-то в инете.

ссылочка не осталась?

c1-73sc.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но не то, нужна модифицированная для прибора с 19-ю положениями длительности развертки пост 54. На всех схемах что у меня есть, неразборчивы номиналы. может у кого есть оригинальная в бумаге с ней бы скан или фотку где переключатель В4-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я бы не советовал. Осциллограф изделие сложное, и неизвестно, что могло сгореть, и где гарантия, что там не постарались металлисты, тогда вообще ему смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть, конечно, энтузиасты, которые восстанавливали двухлучевые ВЧ осциллографы после металлистов, но то совсем другая история. Я бы не взялся. Тут пока С1-94 отремонтировал, чтобы он нормально работал, потратил массу времени (запчасти не учитываю - здесь нет ничего сверхдорогого и дефицитного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это игрушка. С полосой в 200 кГц (это если еще правду написали). Ничего особенного ей настроить не получится, только себя на рабочий лад ))

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mail_robot сказал:

С полосой в 200 кГц

А что посоветуете чтобы приемлемо было по цене. Мне только для настройки УМЗЧ не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите какой нибудь БУ осциллограф отечественного производства на том же авито. В хорошем состоянии. Будет гораздо лучше и эффективнее. Настройка УМЗЧ на самом деле не такой уж простой процесс как кажется. Вроде бы частоты работы смешные, но когда дело доходит до гармоник, возбуждений, помех и так далее... на 200-килогерцовой игрушке вы их просто не увидите. Не покажет. Или покажет какую нибудь ерунду не похожую на реальность, да еще и аппроксимированную каким нибудь полиномом. И будете репку чесать - что же это такое на экране?

Осциллограф серьезный инструмент. И лучше один раз потратить на него максимально возможную сумму и потом очень очень долго испытывать кайф от его использования и уверенность в качестве показаний.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Присматриваюсь к осциллографу Hantek dso5102p, описанные параметры радуют, плюс очень низкая цена, что очень настораживает. Кто сталкивался с данным прибором, чего от него можно ожидать, в чем подвох? Покупку планирую сделать на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аппарат (если верить характеристикам). И не такой уж и дешевый для любительского уровня. Конечно никто от китайского брака не застрахован, но если будет работать исправно, то будет радовать.

Народ вроде пользуется такими и не особо возмущается

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел осциллограф с1-72, ну как приобрел почти даром)))) наконец то обзавелся первым осциллографом, луч есть на органы управления реагирует только проблема в том что нет щупа, скажите для осциллографа какой то определенный по модели подбирается или они все одинаковые? я понимаю что есть прямые и с делителем и все таки по модели или подходят ко всем? есть допустим щуп на алиэкспрессе за 350р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72?

а что смотреть будете? может статься , что хватит и куска провода :).

но хороший щуп повышает удобство пользования.в делителях имеет смысл, если просматриваемые напряжения превышают возможности аппарата. при выборе учитывайте входную емкость прибора - делителю потребуется калибровка по прямоугольному сигналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...