Jump to content

Recommended Posts

В 29.07.2014 в 20:25, Гор сказал:

Можете пробовать и 100В- будет работать. По сопротивлениям - напряжение невысокое.

Экран=9 обязательно на корпус устройства.

Ваш рег тембра приподнимает или повышает участки спектра звука.

Я бы советовал не этот рег тембра "старого" типа, а по новой (для 1075-го года) схеме. Этот рег тембра при вращении ручек расширяет или сужает полосу частот.

ТЕМБР-нов.jpg

Двигая ручку "влево" - болше берёте сигнал со входа (от первой лампы).

Двигая ручку вправо- больше сигнала берёте с выхода (в противоположной фазе)- уменьшение полосы частот.

---------------------------------------

Ваш выбор:

-тупо экономить триод и загазовывать весь баллон,

либо иметь "новый" на 75 год рег тембра.

Ну так я планирую два канала собирать, а не один) Так что экономить я тут не буду, а буду использовать один триод на два канала)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Самому не приходилось. D, вроде 0,18 - 0,2, наверняка есть и меньше.Видимо, я упростил понимание задуманного Вами способа передачи звукового сигнала, сведя его чисто к аналогу. Иначе бы не было этого вопроса.
    • да вы правы ,на том килооме плюс/минус 3.5в тоесть 7 вольт .тоесть ток драйвера 7ма ,скажите пожалуйста почему это самый не линейный участок ?Представляете грею полевики феном и ток покоя растёт ,как такое может быть 
    • Хоть с радостью?
    • Guest Ники
      С полностью теми же характеристиками, но уже чтобы не включался, а выключался положительным импульсом на вход подаваемым.. То есть имею сейчас я 2n7000. Включаю через него маленькую лампочку. Питание порядка 4В. Пока на входе ничего нет или земля, лампочка не горит. Подаю на вход без всяких резисторов 4В, то есть замыкаю тупо на плюс питания, и он открывается и лампочка загорается. Вот надо обратный полностью видимо. Чтобы, пока на входе вообще ничего нет или земля, лампочка горела. Как только вход транзистора соединяю с плюсом питания, то лампочка должна полностью гаснуть. Причем без всяких подтягивающих резисторов чтобы полностью загоралась и полностью гасла. А то пробовал несколько с виду обратных, но лампочка гасла не совсем полностью. Накал был небольшой. Наверно по аналогии с простыми транзистрами это будет как кт315 и кт361. Хотя возможно и нет.
    • В работе не был, но не щюпов, не инструкции, про коробок молчу, 20 Мгц всего и 10 ТыЩЩ хочу... Да ещё и фото из Интернета!..
    • Нужна помощь, запустить кулеры в автомобильной мультимедиа.    И так, изначально есть 3 кулера, два по бокам, один снизу(если это важно). Начал очень сильно шуметь один из них, хотел разобрать и почистись/смазать, в итоге подшипник потерялся, кулер 4х4х1 и лопасть с трещиной, которую я сломал сам серее всего.    В итоге собрал, включились два кулера, этот нет. На кулере не было данных ни каких о его питание и прочем(два провода + и -.  Заказал из китая насколько разных, они пришли, коннектор pin, на оригинале гораздо меньше, перепаял с оригинала на китай, собрал, запускаю.. при первом запуске включился новый и второй сбоку, третий не включился. Второй пуск, включился только новый.    Подумал, что новый китайский кулер потребляет больше питания или система понимает температуру и должен работать только один, но нет, два так и не включились.  Я снял новый и думал, может два снова включатся, в итоге они так и не включились.    Что может быть причиной, что они не вращаются? Цепь не замкнута? мультимедиа работает и все хорошо, только не крутятся кулеры, очень буду рад советам и помощи, я далёк от радиотехники глобально.   Может ли быть в теории предохранитель на кулеры в машине? среди предохранителей нашёл два, отвечающих за electric cooling fans, но думаю это радиатора.
    • Для драйвера 1 кОм это наверное слишком уж маленький ток покоя и нелинейный режим на самом кривом начале характеристики возможно. Ток драйвера это падение на R21 достаточное для открывания двух полевиков. Можно посчитать. Вроде неоткуда большому нагреву взяться. Хотя на 1 килооме получить один вольт нужен 1 мА. А там сколько вольт? В общем миллиампер 6-8 все же есть. Это вполне нормально и нагрев уже ощущается. Пугаться нечего.   А это не дифкаскад?
  • Create New...