Перейти к содержанию

Самодельные Ас


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые звуколюбители:)

Есть колонки Амфитон 25АС-027.

На данный момент СЧ заменен на 30ГДШ-28Д-ПР с соответствующим фильтром.

Подробнее здесь

http://oldlamps.ru/blog/uluchshenie-zvuchaniya-25as-027amfiton-elektronika-chast-1

http://oldlamps.ru/blog/25-027-2

Звучание кардинально стало натуральным, вокал, струнные, духовые инструменты очень впечатляют.

Тракт: усилитель marantz pm-48, источник Creative x-fi extreme music или проигрыватель Д1-012, на борту голова Sumiko Pearl.

Слушается это все в комнате 23 кв. м. (потолки скошенные) АС стоят на подставках, ВЧ на уровне головы.

1. Не нравится целенаправленная головка 10ГИ.

Подумал о замене и решил заказать Visaton sc 10 n/8 (8Ом).

2. СЧ остается 30ГДШ (8 Ом).

3. НЧ 50ГДН-3-30 (4 Ом) очень нравится, менять не буду, да и бюджет сильно ограничен.

Раз уж пошла такая пьянка, то можно и корпуса заменить. Ведь для 50ГДН обьем 42Л явно маловато (благо в мебельном цеху работаю, можно ДСП урвать)

Планирую сделать ЗЯ с оптимальным объемом для НЧ (как я понимаю, нужны параметры ТС)

4. Так как я люблю низкий бас, то есть возможность заиметь 2х75ГДН (сопротивление не известно) от S-70.

Что если 75ГДН (для более низкой отдачи думаю можно поменять подвес на ППУ) и 50ГДН собрать в одном корпусе?

По фильтрам пока не думал.. Ну например разделение сделать 300Гц/2кГц.

У кого какие мысли?

*СЧ/ВЧ запилю в отдельном корпусе.

Изменено пользователем D@N9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хозяин барин, не нравится меняем, но придется фильтр перестроить желательно с измерениями.

2. 30ГДШ не больно уж и звучащий, я б еще тот-же визатон поставил.

3. Объем АС под 50ГДН оптимален для таких головок, максимум это измерить ТС и новый корпус сделать под динамик (ФИ)

4. Что 75ГДН, что 50ГДН они предназначены для работы в ФИ, их добротность редко превышает 0.4, в ЗЯ играть будут но только с корректором в усилителе для выравнивания АЧХ (что повлечет значительное в 2-3 раза уменьшение подаваемой мощности)

мое ИМХО! Я сделал бы новый корпус, ВЧ\СЧ в своем обьеме, на НЧ 50гдн (75гдн динамик намного хуже по звуку) и сделал бы для него музыкальный "сужающийся" корпус ЧВ, и баса было бы много и качество и глубина, вот только размер внушительный получается!

Картинка под 8 дюймов, можно в сети найти под 10 дюймов или самому посчитать, оптимальная настройка 40 Гц

post-51072-0-95585300-1406704875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли?

Мысль такая: от исходного продукта не остаётся ничего и получается каша из топора. Что она будет лучше - одолевают сомнения, что хуже - сомнений меньше. И ещё мысль/вопрос: не лучше ли купить то, что нравится?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На 2.

Я так и планирую поступить.

Возможно ли расчитать ЧВ на двух 50ГДН?

На 3. Ну зачем так сразу негативно:-)

Купить конечно лучше, но то, чего планирую сделать, в продаже нет. А если бы и было, то заломили бы конскую цену. У меня денег нет даже на "бюджетные" АС. Тем более какие нибудь полочники с сабвуферком меня не устраивают. Хочу полноценную трёхполосную АС. Да и это огромное удовольствие делать что-то своими руками! Лет через ннадцать можно достичь приемлемого результата :-D

Пока остановится на раздумывании о покупке behringer ecm8000. Звуковая карта будет Creative x-fi extreme music

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4. Что 75ГДН, что 50ГДН они предназначены для работы в ФИ, их добротность редко превышает 0.4, в ЗЯ играть будут но только с корректором в усилителе для выравнивания АЧХ (что повлечет значительное в 2-3 раза уменьшение подаваемой мощности)

Хотите сказать, что для ЗЯ добротность НЧ головки нужна выше 0.4?

А какие частоты нужно будет выравнивать? Всё, что ниже ~60 Гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...