Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • By Federico
      Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

• By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • By iilgizar
      Продаются конвекционные нагреватели Schroff Typ HG 140
      Данные конвекционные нагреватели применяются в шкафах, где должна быть предотвращена угроза образования конденсата или, если температура не должна падать ниже определенного минимального значения. Конструкция алюминиевого профиля обеспечивает естественную тягу, благодаря чему достигается равномерное распределение температуры в распределительном шкафу. Калориферы предназначены для длительного режима работы. Подключение посредством зажимов упрощает монтаж и экономит время.
      Основные потребители нагревателей: Термобоксы, Термошкафы, Щиты электрические в различных отраслях,
      Автоматизация промышленных предприятий,
      Телекоммуникация,
      Системы мобильной связи (базовые станции),
      Подстанции различного напряжения,
      Ветровые электростанции,
      Системы контроля дорожного движения, Парковочные комплексы, Банкоматы

Технические данные
      Рабочее напряжение AC/DC 120-240 В¹ (мин. 110 В, макс. 265 В)
      Нагревательный элемент позистор (PTC) – саморегулирующийся, ограничивающий температуру
      Радиатор алюминиевый профиль, анодированный
      Подключение 3 х стыковые зажимы для многожильного провода 0,5 – 1,5 мм² (наконечником на конце провода) и для жестких проводов 0,5 - 2,5 мм²
      Монтажное положение вертикальный воздушный поток воздуха (направление вверх, подключение снизу)
      Температура эксплуатации/хранения от -45 до +70 °C (от -49 до +158 °F)
      Влажность при эксплуатации/хранении макс. 90 % RH (без образования конденсата)
      Степень защиты/класс защиты IP20 / I (провод заземления)
      В комплекте термостат.
      Цена 1200 руб.

HG140_EN.pdf
    • By FussionBart
      Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
      В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
      Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?
      Приложил фото конденсатора для примера.

• Красный светодиод "чуть чуть тлеет" потому что Тлка это микросхема и на нее питание идет как раз через этот светодиод. По даташиту этот  ток не более 0,4  мА, если не ошибаюсь. Лечится подключением параллельно этому светодиоду такого  резистора, чтобы падение напряжения на нем было меньше напряжения начало горения светодиода. Примерно 2 кОма. Это хорошо, но в этом случае на выходе не стабилизированное напряжение как на диодном мосте с конденсатором, с пилой 10 Гц. Это хорошо в том случае когда надо максимальное, пусть и нестабилизированное напряжение. Осциллограф есть у вас ? Посмотреть что получается на выходе.
    • обычная сотовая вышка. А помехи на какую аппаратуру? помехи могут быть даже от сети 220в. хреновенько конечно на жилом доме такое иметь.
    • Господа, антенщики есть на форуме? Давно мучает вопрос, что за антенна на крыше соседнего здания. Вопрос не праздный: в пределах моего квартала сильные радиопомехи на аппаратуру.
    • - Я же просила одну бутылку купить! - Одной не было
    • Что-то я пропустил, видимо... Однополярную версию? Да. Двуполярку я не собирал ещё, но однополярная неплохо играет.
    • Так ограничение синусоиды наступает при 3-4В RMS на нагрузке 8ом, что соответствует мощности усилителя 2Вт.
    • Посмотрел схему Aleph J, большинство людей хвалят именно ее. В ней применяется 2sj74, давно снятый с производства и продающийся за конский ценник. Есть ли достойные аналоги?
  • Create New...