Перейти к содержанию

Парализатор


Рекомендуемые сообщения

Как-то я озадачился самостоятельной наладкой системы видеонаблюдения за своей дверью в подьезде. Уже два раза в мое отсутствие афиксированы попытки вскрыть замки.

Потом стал развивать идею. И додумался дос следующего. Нужно совместить такую видео-систему c возможностью как-то отреагировать. Пришла идея добавить парализатор.

В добавок к этому наткнулся в интернете на такую же реализацию - уже есть. Да вот название этой фичи не запомнил. Что-то типа "алолгол", "алголол"... Хороший эффект парализации-выключения человека кажется аж на 30 минут. Поискал повторно - найти не смог.

Может кто-нибудь подскажет на похожие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Может кто-нибудь подскажет на похожие вещи? ..." - элементарно - пудовая гиря на веревке, при сработке - пережигаешь нихромом веревку и "эХфект Ньютона" - 16 кг - на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотя.....гуделку (но только заводскую, поможет если отвечать придётся!) применить....и фотовспышку к ней.....фактор неожиданности и - полные штаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но если до приезда сотрудников у злодея мотор откажет или еще попадется малолетняя шпана - будет убийство, и даже не по неосторожности.

Это в Америке можно повесить табличку: "Частная территория - вторгшихся буду расстреливать, выживших буду добивать" - и мочи всех на здоровье. В Вашем же случае предупреждение не будет отмазкой, да и не предполагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волне достаточно видеофиксации + возможно систему СМС оповещения о взломе... Звонишь соседу дяде Васе, с первого этажа... Он выходит с топором в подъезд и ждете когда 02 приедет...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкостное реле с пищалкой подключаешь на замок,поднёс руки-орёт, попытки взлома сведутся к 0. Поймать вора может только полиция,тебе заточку под ребро сунет.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкостное реле с пищалкой подключаешь на замок,поднёс руки-орёт, попытки взлома сведутся к 0. Поймать вора может только полиция,тебе заточку под ребро сунет.
По факту приходит смс. Дальше - удаленный вход в компьютер-регистратор, оценка ситуации. Если факт подтвержден - звонок дежурному. Пока приедут, злоумышленник удерет. Парализатор нужен, чтобы его задержать до приезда наряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой заведомо видный плакат с предупреждением

типа " работает независимая видео фиксация" и прилепи пару непонятных корпусов. Я так думаю что этого будет достаточно, ну если уж совсем страховаться сигналку ставь...

post-2287-0-07363100-1406733081.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парализатор нужен, чтобы его задержать до приезда наряда.

Ты знаешь на сколько это тонкая грань,чуть больше и ему каюк,меньше он встанет и спалит тебе дверь,в медицине есть конкретная профессия анестезиолог,он постоянно следит за этой чертой при операции.С таким успехом можно 2хсвтволку привязать на уровне яиц,в надежде что он ниразу не нагнётся и там не окажется башка.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парализатор нужен, чтобы его задержать до приезда наряда.

Ты знаешь на сколько это тонкая грань,чуть больше и ему каюк,меньше он встанет и спалит тебе дверь,в медицине есть конкретная профессия анестезиолог,он постоянно следит за этой чертой при операции.С таким успехом можно 2хсвтволку привязать на уровне яиц,в надежде что он ниразу не нагнётся и там не окажется башка.

Нет, не знаю. Спасибо, что пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются в охранных магазинах маркеры,похожа на мышеловку,в кюветке несмываемая краска,при шевелении выстреливает в морду этот порошок,предназначен для сейфов,ложится между пачек бабла,думаю придумаешь как его применить для охраны замка,также есть пиропатроны,при активации выстреливает облако слезоточивого газа,они по крайней мере безопасны и сертифицированы.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пиропатроны,при активации выстреливает облако слезоточивого газа,они по крайней мере безопасны и сертифицированы.

Ответ правильный.

Может кто-нибудь подскажет на похожие вещи?

надеюсь что нет...

Зря надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...