Перейти к содержанию

Источник Питания Для Автомобильной Системы В Домашних Условиях.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На данный момент, имеется усилитель Kixc AR 1.350, сабвуфер Kixc Pro 300, конденсатор на 2 фарада, всё это дело питается от 650 ватного компьютерного блока питания с током по линии 12В - 50 ампер, чего редко хватает, особенно, если включить без конденсатора, то немного навалив, блок питания уходит в защиту и жди его 5 минут (мне не понятно, почему так происходит), поэтому без кондера не слушаю. На саб (в основном) даю менее половины мощи усилителя (больше боюсь). Заявленные номиналы: у усилителя- 600 Вт, у сабвуфера- 1000 Вт, кто-то замерял усилитель, выдало то ли 290, то ли 390 Вт, ну не суть,понятно,что все эти мощности брехня. Это ладно. Но вот в мечтах: Усилитель - Audio Extreme AE-3500.1D с номиналом в 1оМ 3,5 кВт как вы уже догадались, и сабвуфер- Deaf Bonce DB-15F, вроде номинал 3кВт, RMS. Если исходить от моей нынешней системы, то предположительно, ей необходимо минимум 100А (на мой взгляд), то, на новую, питания нужно ближе к 300А, так вот вопрос, существует ли возможность обзавестись таким блоком питания, которая потянет эту систему? Почитал форум, полазил по инету, ничего не нашел путного. Подскажите люди добрые.

И еще один тупой вопрос- пришла мысль, что, если запитать усилитель от пару автомобильных аккумов, которые тут же будут заряжаться пуско-зарядным устройством - вот ссылочка на него - http://www.born-spb....log/140409.html .

А так же ссылки на усилитель и саб - http://alphardpro.ru/products/10022531 http://videosok.es/watch/zaSu_TX0RHA Буду очень благодарен за помощь. Вопрос для меня очень серьезный, так как явлюсь очень большим фанатом баса (домашнего баса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

питается от 650 ватного компьютерного блока питания

обратите внимане что 650- это ПИКОВАЯ мощность...да ещё поди- китайский

да ещё 650 это СУММАРНАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если вы слушаете дома, купите домашний усилитель с питанием от сети! Вы кроме того что используете технику не поназначению, у вас в мечтах делать так и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

питается от 650 ватного компьютерного блока питания

обратите внимане что 650- это ПИКОВАЯ мощность...да ещё поди- китайский

да ещё 650 это СУММАРНАЯ

Блок питания Corsair VS 650, вроде не совсем китайский. Не думаю, что они с мощностью преувеличивают.

Если вы слушаете дома, купите домашний усилитель с питанием от сети! Вы кроме того что используете технику не поназначению, у вас в мечтах делать так и дальше.

Всегда удивляли меня такие люди, которые своё, что-то пытаются навязать.

Вот вы купите себе домашний усилитель с питанием от сети и слушайте. Я не могу позволить себе аппаратуру high-end класса, который по мощности меня бы устроил. Про hi-fi писать не стоит. А тут более-менее бюджетно.

Лучше бы помогли с решением вопроса, если такого желания у вас не имеется, проходите пожалуйста мимо. А про - "использовать не по назначению", я не хочу быть глухим идиотом потом. А 19 комнатных квадратов, это не 1,5 на 2 как в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любительских конструкций источников питания на такие токи не встречал.

Как вариант можно несколько мощных ИИП запараллелить, обычно такие вещи это позволяют. Часто даже компенсация падения напряжения на проводах имеется. Поищите, думаю найдете.

Запитать через аккум тоже вариант. Но они не долговечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если пораскинуть мозгами....

Топикстартер пытается найти блок питания 220-12В с большим током (допустим 100А). Дальше это все в усилителе преобразуется в двуполярное напряжение (скажем +/-80-90В), после чего все это дело идет на усилитель.

Так не проще ли вмешаться в конструкцию усилителя и сразу подавать нужное двуполярное напряжение, а не пытаться положить ногу за ухо, используя два преобразователя, один из которых понижает, другой опять повышает.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая аппаратура называется концертной, и никак не дороже автомобильных аналогов по мощности.

Например?

Если пораскинуть мозгами....

Топикстартер пытается найти блок питания 220-12В с большим током (допустим 100А). Дальше это все в усилителе преобразуется в двуполярное напряжение (скажем +/-80-90В), после чего все это дело идет на усилитель.

Так не проще ли вмешаться в конструкцию усилителя и сразу подавать нужное двуполярное напряжение, а не пытаться положить ногу за ухо, используя два преобразователя, один из которых понижает, другой опять повышает.

Спасибо, но не для моих мозгов. Помоему это сложно. Какое напряжение, какой ток подавать...и т.п. И подавать напряжение пусть в 80-90В тоже нечем, не встречал таких блоков питания.

Верно. Или купить нормальный такой сварочник .

А как качество при этом? Да и насколько знаю, ток там вдвое меньший, чем мне нужен, то есть 140-160А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если запитать усилитель от пару автомобильнпринциых аккумов, которые тут же будут заряжаться пуско-зарядным устройством ...
В принципе можно...Это так называемый "буферный режим" питания с подзарядкой избыточным постоянным напряжением...Особенность данного режима а том, что для постоянного подзаряда АКБ нужен источник стабилизированного напряжения (не тока), с выходным напряжением несколько превышающим штатное напряжение АКБ. Это нужно для обеспечения превышения тока подзаряда над током разряда...Почитайте и посмотрите как такие системы питания работают в организациях обеспечивающих (как пример) телефонную связь, т.е. там, где требуется гарантийное безобрывное питание.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если запитать усилитель от пару автомобильнпринциых аккумов, которые тут же будут заряжаться пуско-зарядным устройством ...
В принципе можно...Это так называемый "буферный режим" питания с подзарядкой избыточным постоянным напряжением...Особенность данного режима а том, что для постоянного подзаряда АКБ нужен источник стабилизированного напряжения (не тока), с выходным напряжением несколько превышающим штатное напряжение АКБ. Это нужно для обеспечения превышения тока подзаряда над током разряда...Почитайте и посмотрите как такие системы питания работают в организациях обеспечивающих (как пример) телефонную связь, т.е. там, где требуется гарантийное безобрывное питание.

Вот даже видео есть, с подобного рода подключением, как пример.

Такие системы для организаций будут слишком мудренными и врядли будут использоваться, инфы я не нашел.

А на том предприятии, где работаю я, (энергодиспетчерская), используются UPS на 8кВА, но такой вариант,не подходит, т.к. цена, под 0,5 миллиона и всё это дело под 300 кг весит.

Может, кто-нибудь своё, что-то предложит? Моего мозга мало. Иначе я бы не писал сюда. Вопрос питания меня давно беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны Вам миллионы...

Я ведь обозначил Вам нужные позиции.

Цепь питания будет состоять из сетевого БП или ИБП с выходным стабилизированным напряжением порядка 16-20V (подобрать экспериментально) и запасом по мощности до 1000VA + АКБ + мощный диод (или цепочка диодов) ограничивающих питающее напряжение до номинального.

АКБ выполнит роль фильтрующего конденсатора и не даст просадки по напряжению.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трансформатор на 3-4 кВт и фсё, остаётся диоды найти.

А не подскажите подробнее, как быть дальше с трансформатором? Схемку хотя бы? Нужно на выходе ток с запасом, ампер под 200, а напряжение 12-15 вольт.

Просто как вы уже поняли, я в этом мало что понимаю, но сделать, собрать смогу без проблем, лишь бы подсказали. Откуда трансформатор взять, из сварочного выдергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный трансформатор ТС-300. Ток 300 ампер, напряжение 60 вольт. Размером этот трансформатор примерно с прикроватную тумбочку.

Напряжение как понизить? Где взять такой трансформатор? А если выдрать из сварочного аппарата, не лучше будет? А то размером с тумбочку накладно будет, в принципе можно. Важна надежность, долговечность и безопасность.

Сварочный трансформатор ТС-300.

ТС-300, мягко говоря дороговато 12 т.р. Patriot 300AC - 250 максимальный ток, этого больше чем достаточно, а цена всего 4 т.р Не пойдет разве?

Изменено пользователем Astvats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И как Вы решили проблему?

Да, из сварочного выдергивай... Не надо ничего выдергивать, купи от сварки транформатор 3 кВт, смотай все вторичные обмотки и намотай, не разбирая транса, одну на 12 В

Купи сразу перемотанный, или сразу ищи трансформатор 3 кВт, 12 В

Нет он не с тумбочку, он весить должен 15-20 кг, 45 на 45 на 45 см кубик примерно. Ну а как ты хотел, 3-4 кВт и 15 см линейные размеры?

Из сварочного аппарата ты можешь нихрена не выдернуть, потому что там может быть высокочастотное преобразование (инверторный аппарат)

Поэтому нагугли трансформатор, перемотай у кого-нибудь. А потом купи диоды на огромный ток.

И все.

Займет это все не так и много места где-нибудь под столом, рядом сразу усилитель поставить надо. Потому что 300 А бешенный ток и огромного сечения кабель. Примерно полкубометра объема уйдет на все про все. Вполне можно найти место в комнате. Учитывая размеры тех усилителей и сабов которые ты используешь

Усилители от сети 220 В на такие мощности есть и не задорого http://usilitel.net/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=2&Itemid=9

http://www.ebay.com/itm/Behringer-NU6000-Amplifier-2-x-3000-Watts-4-Ohms-iNuke-/160729427569?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item256c386e71

Да погуглить можно, их полно, какие-то лучше, какие-то хуже

В классе D на 3 кВт усь будет ебашить с 90% кпд. И сразу от сети работать

Ты секономишь на электроэнергии и всех этих БП стоимость этого усилителя за год

Погугли. Есть такие. Он с импульсными бп часто идут, в классе D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ТС, ты сюда незаходишь. Решение довольно простое, и не требует много времени. Купи трансформатор 3-4 кВт, и найди (на этом форуме возможно), кто перемотает его на 10В. Потом нужны 4 диода очень мощных. И будет 14В на 300А тебе. И твой конденсатор нужен на десятые доли Фарада.

Если поднапрячься это не сложно

Можно из сварочного трансформатора сделать. Есть даже сварочные аппараты с постоянным током сварки. Там и диоды и трансформатор могут стоять сразу. Только напряжение будет 24В рабочее. А тебе надо 12-14 В.

Ну, неужели намотать 1 обмотку на 10В это так нереально тяжело. На крайняк купи медный провод на этот ток (300 А вторичная обмотка) и смотай то, что там намотано и намотай сам. Не разбирая его.

Обычно у сварочного трасформатора зазор довольно приличный остается, потому, что там вторичка содержит сотню-полторы витков отсилы.

Сейчас инверторная сварка популярна, поэтому такие транформаторы можно поискать на б. у. рынке. Раньше все так и сварили. Трансформаторами и по 8 кВт, и по 12 кВт были. У нас в подьезде двери ставили - транформатором 8 кВт, весом 50 кг. Рабочие вдвоем с усилием волокли.

Ладно. Сори за болтовню.

Изменено пользователем Отстройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...