Перейти к содержанию

Вред От Высокого Напряжения


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос

Я смотрел что радиация это частица которая летит на большой скорости и сталкиваясь с атомами живого существа выбивает из них электроны из за чего эти клетки могут стать раковыми или вообще отмереть.

При возникновении дуги вить тоже электроны из за большого напряжения срывает с одного конца и они летят на другой, если рядом с дугой поставить к примеру палец или еще что то живое, смогут ли эти электроны выбить с моего пальца другие электроны или убить клетки? Палец привел просто в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе физику отменили? Ребята, неужели деградация образования дошла до такой степени? В СССР изучали строение атома, энергию частиц и ядерные реакции деления , синтеза и т.д. Что такое альфа, бетта, гамма излучение и их энергия в ЭВ. На пальму подсадить? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если рядом с дугой поставить к примеру палец или еще что то живое, смогут ли эти электроны выбить с моего пальца другие электроны или убить клетки?

Если рядом с дугой поставить палец, то вполне вероятно что дуга перейдет на него, и в зависимости от длительности воздействия может сжечь ваш пальчик или, по крайней мере, оставить ожог, особенно при высоком напряжении большой мощности. Не который вред имеется при мощном электромагнитном излучении(ЭМИ), когда воздух ионизируется, буквально наполняется, заряжается электричеством, например от трансформаторов Тесла., помимо этого ещё выделяется и вредный озон, способный вызвать сердечную недостаточность. Находится по воздействием мощных ЭМИ очень вредно.

При возникновении дуги вить тоже электроны из за большого напряжения срывает с одного конца и они летят на другой

Это явление называется пробоем воздуха.

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо этого ещё выделяется и вредный озон, способный вызвать сердечную недостаточность. Находится по воздействием мощных ЭМИ очень вредно.

А я читал что исследования доказали, что озон полезен для здоровья, если он будет поступать в организм в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете - дуга - это по сути ионизированный поток, частицы идут от большого номинала к маленьком и не сбиваются с пути , если палец поставить под дугу, разумеется они будут стремиться идти к цели через бреграду или по преграде , электричество всегда находит самый краткий путь к заземлению, но разумеется если палец ставить рядом с дугой , то такого не будет , воздействие не убьет вас - это точно, даже. Солнце гораздо опасней, и вам лучше не думать про такие мелочи, раньше состаритесь :umnik2:

и еще не пользуйтесь мобильником, поскольку есть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В радиолампах , где скорость электронов неимоверная да ещё и втор. эмиссия происходит, они представляют опасность, и поэтому делают напыление, защищающее от этого. Но что касается дуги, то вы её не бойтесь :) А вот кинескопов стоит побоятся. В них экранов нет

Изменено пользователем Nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, думаю, больше LCD-телеки используются. Кинескопы неактуальны, да и не делается больше ТВ с ними.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел что радиация это частица которая летит на большой скорости

Совершенно мимо. Радиация - это в переводе с английского, буквально, излучение. Любое излучение.

Знаете, в чем измеряют свет для роста растений? В единицах ФАР = физиологически активная радиация. И имеется тут обычная солнечная световая радиация.

То чем вас пугают по телевизору показывая атомные станции называется ионизирующая радиация.

К ней относится: альфа-излучение - поток ядер гелия на высокой скорости, бета-излучение - поток электронов на высокой скорости и гамма-излучение - поток фотонов высокой энергии. При этом само по себе альфа и бета излучение практически безвредно, ибо оно поглощается верхним эпителием, то есть слоем отмерших клеток кожи.

Основной вред для здоровья возникает при вдыхании или употреблении внутрь так называемой зараженной материи, то есть воздух, воду и еду, содержащую радио-активную пыль, то есть пыль, содержащую нестабильные ядра, которые излучают эти самые частицы. Эта пыль попав в организм излучает эти самые частицы непосредственно изнутри и оно-то и наносит основной вред и именно это вызывает рак и всё всё прочее что бывает "от радиации".

Таким образом, возвращаясь к теме, нет никаких причин бояться разрядов статического электричества ибо оно не имеет ничего общего с вышеописанным.

Однако, должен предупредить, что в высоковольтных игрушках зачастую присутствует высокочастотное переменное электрическое поле большой интенсивности, которое хоть и не имеет никакого отношения к ионизирующей радиации, вредно само по себе и так-же может быть причиной рака. Так что включать свою "теслу" следует пореже, лучше предварительно ознакомившись с допустимыми уровнями воздействия электрических полей на человека и измерив их вблизи вашего прибора.

В радиолампах , где скорость электронов неимоверная да ещё и втор. эмиссия происходит, они представляют опасность

Электроны в радиолампе не представляют никакой опасности.

Вообще, миф о вреде телевизоров с кинескопом возник из-за серии советских телевизоров, использующих для стабилизации высокого напряжения высоковольтную лампу ГП-5, которая являлась очень хорошим источником рентгеновского излучения.

С тех пор прошло много лет и поколений телевизоров с обратноходовыми безопасными генераторами, но все бабушки до сих пор считают, что от телевизоров да и вообще от всей электроники идет "радиация", о чем не забывают регулярно рассказывать своим внукам.

Изменено пользователем POlSS0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радиолампах втор. эмиссия происходит, они представляют опасность, и поэтому делают напыление, защищающее от этого.

Чушь не городите. Ни один электрон за пределы баллона лампы вылететь не может. А напыление это не защита от якобы излучения, а газопоглотитель, повышающий вакуум внутри баллона. По другому он называется "геттер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так одна строчка какого нибудь болвана генерит пол страницы контента... :)

господа, еще вторую страничку про "безвредность" дуги, что б совсем закрыть вопрос до прихода очередного дарования. :)

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, миф о вреде телевизоров с кинескопом возник из-за серии советских телевизоров, использующих для стабилизации высокого напряжения высоковольтную лампу ГП-5, которая являлась очень хорошим источником рентгеновского излучения.

А в "Рекорд В-312" такая стояла? Или в цветных ламповых "Фотонах"?

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кинескопов стоит побоятся. В них экранов нет

Как это нет!? А аквадаг? А теневая маска?

И по твоему этого достаточно? Согласен, толк от них есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинескопах при исправной строчной развертке рентген практически не возникает. А все, что есть на 100% задерживается стеклом, в состав которого специально вводятся соединения свинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...