Перейти к содержанию

Diamontius

Рекомендуемые сообщения

Дабы не засорять форум разными темами решил создать как бы мини-блог.

Коротко о себе. Бывший военный техник увлекающийся музыкой, нынче человек светский, представляющий офисный класс. Гитарной электроникой начал увлекаться в 1998, тогда же сделал свою первую примочку из журнала "Моделист конструктор". Информации по гитарным приставкам было мало, интернета не было и пришлось ограничиваться журналами "Радио", "МРБ", не знал такого термина как "гитарный динамик" и спикерсимулятор. Но сейчас не о том. Гитарное дело я забросил на какой-то срок и вернулся снова к этому пару лет назад, начал осваивать лампы, до этого не имел с ними дело (не считая что первый мой усилитель был из Ригонды).

И так представлю свой первый ламповый миникомбик на пентод-триоде 6Ф1П. Он появился благодаря эксперименту- "а не потянет ли маломощный преобразователь анодного напряжения мини SE". post-164648-0-05764600-1407851624_thumb.jpg post-164648-0-77986000-1407851663_thumb.jpgpost-164648-0-84501600-1407851671_thumb.jpg

Первоначально схема была с SRPP на входе, но это сильно "на любителя", в итоге было выкинуто всё лишнее. Переключатель режимов "Пентод-Триод" помогает выбрать характер перегруза, но в псевдотриодном режиме мощность теряется. Трансформатор ТВЗ1-9, при Ra нашей лампочки динамик нужен порядка 16 Ом. post-164648-0-01505200-1407851882_thumb.jpg

И вот так появилась эта игрушка. post-164648-0-73773600-1407851740_thumb.jpgpost-164648-0-45925900-1407851751_thumb.jpgpost-164648-0-59621600-1407851762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлю интересную и многофункциональную игрушку. Boost-Driver на пентоде 6Ж5П. Переключатель режимов из пентодного в триодный делает приставку более функциональной.

Но и этого мне показалось мало, потому ввожу цепочку обратной связи и получается уже Boost-Driver-Wah с отключаемой функцией "квакушки".

post-164648-0-37889800-1407859684_thumb.jpg

post-164648-0-81860600-1407859804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF0042.JPG

Сделано красиво. Только вот динамик неочень, я такие только в фиговых колонках к ПК за 200-300 руб видел.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Max19 , динамик из телевизора, в колонках ПК качеством несколько хуже, в данном динамике имеется прорезиненная конва гофра. Да и ведь устройство для гитарного диапозона, нам нужно то 100-5000 Гц :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

АПГРЕЙД ТОМАТО.

Всем известный преамп Томато, мой первый ламповый преамп, наверное как и у большинства. Но когда я его собирал не было 6Н2П, потому пользовал 6Н23П или 6Н1П, в любом случае советую попробовать их, звук интересный. Но у последних 2-ух лампочек низкий КУ.

На глаза попался пентод-триод 6Ф12П, посммотрел характеристики, КУ триода=100. Решено было попробовать эту лампу в преампе включив пентод триодом, и без существенных переделок преампа, именно- изготовил переходник с двойного триода на пентод-триод. Переходник представляет из себя 2 керамических панельки, контактные планки второй панельки вытащены и вставлены ножки от разъёма серии ШР.

Так же был добавлен темброблок по классической схеме Маршалла.

post-164648-0-92953000-1407899407_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Max19 , динамик из телевизора, в колонках ПК качеством несколько хуже, в данном динамике имеется прорезиненная конва гофра.

Это другое дело. В теликах динамики довольно неплохие.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Простой маломощный гитарный гибридный усилитель. Двойной триод 6Н23П с холодным анодом, питание 12-20 вольт. Версия "Lead" и "Clean". Можно просто использовать УМ на полевике подключая к нему примочки или CD, звук неожиданно не плох для одного мосфета. Мосфет IRF610 ( у меня IRF630), может быть любой с близкими параметрами, мощность УМ 1 Вт, лампочка 12В/3Вт тоже не дефицит. Чем обусловлено применение именно преампа с низким анодным U? - совмещал этот УМ с разными преампами, именно в таком исполнении добился того что нужно.

post-164648-0-98673700-1409462234_thumb.jpg

post-164648-0-08288000-1409462236_thumb.jpg

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука была собрана относительно недавно. Примочка из разряда шумелок. За основу взял шумелку Stompbox "Crushed Glass"post-164648-0-24310300-1409728178_thumb.jpg, удалил канал инфра НЧ генератора т.к. в моей схеме уже есть генератор вибрато. А моя схема была нечто иное как VibroCaster, мод вибрато небезызвестного ValveCaster, всего то вводим обратную связь. Ну люблю я штуки с низким анодным :) Эффект получаем потрясный, можно юзать без гитары как шумелку, но когда подключаем гитару здесь получаются неожиданности, звук девайса можно нарулить разный, октавер, стринг-модулятор, фузз, дисторшн, вообщем эдакий ламповый Fuzz Facktory)))

post-164648-0-00945100-1409728290_thumb.jpg

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлю микшер. За основу взята схема из журнала "Радио". Огромное спасибо ребятам с diyfactory за помощь в корректировке режима схемы. Благодаря очень малому входному сопротивлению основного каскада развязка по каналам получилась отличная.

post-164648-0-44986000-1409889829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Fuzz Factory vs активный ТБ Death Metal. Сам FF по себе злой, добавляем эквалайзер и рулим нужное. Чистый канал на германиевых транзисторах, чистый звук без малейшего намёка на подгруз даже с хамбакерами.post-164648-0-44834800-1463285926_thumb.jpg

Мод Vox Super Beatle. Классика на транзисторах :buba:post-164648-0-88916800-1463286228_thumb.jpg

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожааалуйста, ммм а вот такую схемку как из 9 поста можно будет использовать для репетиций группы,...ммм там у нас бас гитара, на ней мальчик играет,...потом еще две соло, две девочки,...на одной из них я играю :blush: ,...и еще синтезатор, на нем тоже девочка играет,...а еще как их там...друмс...или как они...барабаны, на них тоже мальчик играет...барабаны тоже электронные,...ммм и еще если что то поменять нужно то что,...я просто запуталась подойдет такая схемка для нас или нет вот :blush: :blush:...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash1 , подойдёт. А какие у Вас мониторы? т.е. к чему будете подключать микшер? При таком перечне инструментов лучше конечно микшер посерьёзнее, это больше для домашнего репетирования. И про микрофон забыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamontius, спасибки большое,...ммм я еще пока что то сложное собирать не научилась еще :blush: :blush: ,...у нас пока что там усилитель ...ммм кажется Бриг какой то, я просто забыла как он точно называется :blush: ...и еще две колонки Радиотехника S50 кажется,...а еще на какой то картонке что то похожее на микшер было собрано, но тот микшер очень сильно шумел и что то совсем непонятное было, поэтому я и хотела когда туда опять вернусь сделать что то получше, и еще там две очень простенькие самодельные педальки,...я уже педальки две новые почти доделала, это Fuzz Factory и Wooly Mammoth, для FF купили вот ГТ308Б...кажется они подойдут туда, а вот коробочки и кнопочки пока тут так и не нашла еще, а остальное наверное уже там, когда приеду, буду доделывать, и микшер тоже, пока что всякие интересные схемки собираю себе в коллекцию вот :blush: ,...ой правда я про микрофоны совсем забыла, там у нас их три штучки вот :blush: ...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахась, спасибки :) , я тоже думала про похожую коробочку но пока такой тоже нету :unknw: ,...ммм пообещали вот знакомые что из какого то там металла сделают...ммм как они сказали П образные две детальки...такие крышечки, и из двух таких как раз коробочка получится вот,...правда еще потом покрасить их как то надо будет наверное вот :unsure: ,...а кнопочки...ммм кажется в разделе, Часто задаваемые вопросы по примочкам, там написано как из переключателей П2К можно сделать такие кнопочки как я хотела, здесь у нас эти П2К я уже где то видела, наверное из таких потом попробую сама сделать эти самые кнопочки вот :blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первая серийная педаль Maestro FZ-1, 1962 год. Очень жаль что обделена вниманием, а зря. Особое отличие от распространённых фуззов - питание 1.5 вольт. Транзисторы ставил МП42Б, так же могут работать и другие с h21 от 100. Фузз аутентичный.post-164648-0-53203100-1465099373_thumb.gif

Но мне этого показалось мало и внёс небольшой мод - дополнительный каскад (конструктивно выполнил на переключателе), получился жирный фузз.post-164648-0-20471200-1465099569_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления

×
×
  • Создать...