Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Саша Виноградов
      Здравствуйте. Собрал иип на ir2153 для шуруповерта. Все точно по схеме собрал, при подключении меряю а на первой ноге 9.6 вольта (выход на транзистор 3,2 вольта) Резистор 18кОм поменял на 12 , ничего не поменялось...куда копать прошу помощи.

• By uni-t
      Добрый вечер! для питания ВЛИ мне нужно несколько напряжений, главное из которых ПЕРЕМЕННОЕ 2х2.5 вольт(именно переменного в пределах 4.8- 5.5 вольт.Желательно импульсьник (ir2125 ,tl494 или им подобные, можно другую ИМС )подскажите мне пожалуйста схему подключения ШИМ,мне важно напряжение на выходе именно переменное! остальные 22вольта и 2х15 я сейчас в расчет -не беру. По программам  "СТАРИЧКА" расчеты не получаются, хотя я в этом нуб признаюсь честно. Заранее Спасибо!
      С уважением Сергей. 
    • Guest kirill843
      By Guest kirill843
      собрал блок питания по этой схеме (ПП прилагаю), с лампой блок запускается нормально, но если запускать без лампы работает секунд 20 и предохранитель вылетает, ключи, ирка вроде тоже и выходной диод сдвоенный... Подскажите в чем проблема, ключи 840, частота задающий генератор 15КОм и 1000pF, на выходе конденсатор на 2200 uF 50v, думаю первым отлетает диод и потом уже кз на трансе. запускал с нагрузкой 33 ома, напряжение 24в

• By Tovpen
      Добрый день!
      Хотел собрать блок питания на известной микросхеме Ir2153. Стал искать сердечник для блока питания, но подходящий не нашёл, но нашёл два одинаковых сердечника средней мощности. И у меня возник вопрос можно ли соединить два трансформатора с одинаковыми параметрами к одной  ir2153. В интернете я находил только подключение двух трансформаторов к сети 50 герц. Можете пожалуйста подсказать: можно ли подключить их, и схему, как они будут подключаться.
    • By gsclock
      Доброго времени суток! Не подскажете, где можно найти пример расчета транзисторов для блока питания на IR2153?
    • Больше чем уверен, вы в него не заглядывали. Через 5 лет надо перебирать и смазывать пылесос. А сейчас надо слушать двигатель. Реально слышно. Сухой мотор звенит.  У меня Буран как работал, так и работает. Просто вся пластмасса стала хрупкая как стекло. Пылесос Хитачи работает больше 20 лет. Я смазываю смесью моторного синт. масла и циатима. Коллектор мотора протирается спиртом и полируется жёстким материалом до зеркального блеска. ( Не вздумайте шкуркой - наждачной чистить !) Второй пылесос у меня, мне за 50. И кухонный комбайн уже 15 лет, при этом раньше капусту бочками шинковали. Пожелтел бедный. Я смазываю даже переключатели моторным маслом. Всё как новое. А без смазки - контакты через 5 лет выработка. А то принесут в ремонт, а вместо редуктора кучка пластмассовых  опилок сейчас, а раньше кучка стальных опилок. При этом у всех машины, а не знают что техника любит смазку - как женщина ласку. Сейчас производители не смазывают, вот и летит техника. Недавно дорогой пылесос с водным фильтром смотрел. Заклинил двигатель, специально разобрал - сухо.
    • Корпуса ноутов из капрона разве? ABS же там обычно, а он цианоакрилатом хорошо клеится.Только краску надо соскрести.
    • ТС, если сильно заморочиться, то нужно знать внутренности зарядного. То ли оно простое, с трансом и диодами, то ли импульсное, с хитрой программой
    • правильно контролировать как раз просто нормальную работу вентилятора и его заклинивание .... все остальное - по температуре ... тогда и КПД устройства выше. Я на днях выкупил себе и делал пару блоков LEDMAX PS-500-12 - так вот оба они легли из-за банального клина вентилятора - рукой с трудом проворачивался ... результат - смерть в каждом литов окромя сетевых банок и пары ключей-мосфетов в ТО-247 ...
    • Главное - не получить такую открытку по Ватсапу в ответ на "Как дела?".
    • как для настройки фильтра 1раз чтоб сделать АЧХ метр нет смысла покупать,потом будет стоять пыль собирать.Для вашей мощи в 5-10ват его можно и не ставить, а работать без него.Без него будут гармоники(не далеко но будут).В теме Азбука Вч Схемотехники Для Начинающих почитайте как правильно настраивать фильтр.Ссыль я вам давал.
    • Да, очепятался, но хорошо, что измерили и на R17. Следовательно, ток VT6 и VT7 - 6,8 мА. У меня прикинулось 7 мА, но по цифрам на схеме получается 11 мА. Второй канал по принципу "не чини исправное" я бы не трогал из-за лени. Это вам решать.  
  • Create New...