Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Matveylem
      Закупился в китае микросхемами ir2153. Пришло девять Ir2153d и одна Ir2153. Для проверки собрал мигалку на заведомо рабочей ирке все заработало с первого раза, но когда стал тыкать свежекупленные только микруха без диода показала аналогичный результат. Остальные же показали мигание с такой же частотой но светодиод на 7 ноге светится будто от 3 вольт из чего последовал вопрос "Норма ли это?" по которому и прошу совета у более опытных комрадов)
      Собирал схему с best-char.ru но резистор R1 100К заменил на 1М для наглядности
      P.s Да светодиоды выдраны из ленты на 12 вольт))

• By Саша Виноградов
      Здравствуйте. Собрал иип на ir2153 для шуруповерта. Все точно по схеме собрал, при подключении меряю а на первой ноге 9.6 вольта (выход на транзистор 3,2 вольта) Резистор 18кОм поменял на 12 , ничего не поменялось...куда копать прошу помощи.

• By uni-t
      Добрый вечер! для питания ВЛИ мне нужно несколько напряжений, главное из которых ПЕРЕМЕННОЕ 2х2.5 вольт(именно переменного в пределах 4.8- 5.5 вольт.Желательно импульсьник (ir2125 ,tl494 или им подобные, можно другую ИМС )подскажите мне пожалуйста схему подключения ШИМ,мне важно напряжение на выходе именно переменное! остальные 22вольта и 2х15 я сейчас в расчет -не беру. По программам  "СТАРИЧКА" расчеты не получаются, хотя я в этом нуб признаюсь честно. Заранее Спасибо!
      С уважением Сергей. 
    • Guest kirill843
      By Guest kirill843
      собрал блок питания по этой схеме (ПП прилагаю), с лампой блок запускается нормально, но если запускать без лампы работает секунд 20 и предохранитель вылетает, ключи, ирка вроде тоже и выходной диод сдвоенный... Подскажите в чем проблема, ключи 840, частота задающий генератор 15КОм и 1000pF, на выходе конденсатор на 2200 uF 50v, думаю первым отлетает диод и потом уже кз на трансе. запускал с нагрузкой 33 ома, напряжение 24в

• By Tovpen
      Добрый день!
      Хотел собрать блок питания на известной микросхеме Ir2153. Стал искать сердечник для блока питания, но подходящий не нашёл, но нашёл два одинаковых сердечника средней мощности. И у меня возник вопрос можно ли соединить два трансформатора с одинаковыми параметрами к одной  ir2153. В интернете я находил только подключение двух трансформаторов к сети 50 герц. Можете пожалуйста подсказать: можно ли подключить их, и схему, как они будут подключаться.
    • Красный светодиод "чуть чуть тлеет" потому что Тлка это микросхема и на нее питание идет как раз через этот светодиод. По даташиту этот  ток не более 0,4  мА, если не ошибаюсь. Лечится подключением параллельно этому светодиоду такого  резистора, чтобы падение напряжения на нем было меньше напряжения начало горения светодиода. Примерно 2 кОма. Это хорошо, но в этом случае на выходе не стабилизированное напряжение как на диодном мосте с конденсатором, с пилой 10 Гц. Это хорошо в том случае когда надо максимальное, пусть и нестабилизированное напряжение. Осциллограф есть у вас ? Посмотреть что получается на выходе.
    • обычная сотовая вышка. А помехи на какую аппаратуру? помехи могут быть даже от сети 220в. хреновенько конечно на жилом доме такое иметь.
    • Господа, антенщики есть на форуме? Давно мучает вопрос, что за антенна на крыше соседнего здания. Вопрос не праздный: в пределах моего квартала сильные радиопомехи на аппаратуру.
    • - Я же просила одну бутылку купить! - Одной не было
    • Что-то я пропустил, видимо... Однополярную версию? Да. Двуполярку я не собирал ещё, но однополярная неплохо играет.
    • Так ограничение синусоиды наступает при 3-4В RMS на нагрузке 8ом, что соответствует мощности усилителя 2Вт.
    • Посмотрел схему Aleph J, большинство людей хвалят именно ее. В ней применяется 2sj74, давно снятый с производства и продающийся за конский ценник. Есть ли достойные аналоги?
  • Create New...