Перейти к содержанию

Лабораторный БП - LМ2576-Adj на ИИП


Рекомендуемые сообщения

а с какого хрена 2576 у тебя попадает на отдельный сетевой трансформатор? ты же ее собирался питать от этого полумоста...

ты что, не видел схем полумостов? в частности, схем комповых блоков? обычный RC снаббер, 100 Ом и 1 нФ.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссори не правильно выразился... Погляди схему на 1 странице там LM393 стоит... если её питать от самого полумоста, то кренка на 7805 сильно нагревается... Потому хотел запитать её так же от отдельного БП

ты что, не видел схем полумостов? в частности, схем комповых блоков? обычный RC снаббер, 100 Ом и 1 нФ.

Видел... скачал 20 схем с интернета во всех разные номиналы деталей снаббера... :unknw:

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребление у LM393 мизерное (0,4 мА при 5 Вольтах питания), как она может греть стабилизатор?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю как оно может... Я вот тоже так думал, поставил кренку 78L05 видно на фотографии в шапке темы, так вот она падла перегрелась и отключилась по защите... Потом на её место поставил L7805 - вот она хоть и грелась но работала... без радиатора правда... С нашими китайскими деталями - все может быть... А еще Россия решила у китайцев для космических аппаратов что то закупать... :shok:

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может, ты на кренку подал лишнего? у нее допустимый максимум 35 Вольт.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно... около 35В и было после выпрямления и сглаживания... Боюсь что в моем полумосте будет такая же ситуация... примерно 35В на выходе и получится... Можно правда последовательно поставить L7824 и потом L7805,проверил по даташиту не получится те-же 35В на входе max!, или проще запитать от внешнего источника питания...

PS: никто мне так и не ответил, можно или нет с одной обмотки трансформатора запитать 3 потребителя использую отдельный мост, сглаживающий конденсатор и отдельную кренку... Или все же использовать трансформатор с 2-мя вторичными обмотками (а это пусть и не большое но увеличение габаритов)

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2153 - от отдельной обмотки, так как она на первичной стороне, под высоким напряжением.

все остальное - находится на вторичной стороне, и может питаться от одной обмотки.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пересчитал напряжение на выходе с импульсного трансформатора, что бы не вылезть за разрешенные 40В на входе LM2576 Неее... наверное опять неправильно... после выпрямления и сглаживания сколько будет на выходе? или это все уже учтено в программе? Аааа ну да учтено... иначе зачем падение на диодах задавать...

post-170520-0-20766400-1408696073_thumb.png

Получилось 39 витков первички проводом 0.4ммх2 и 10+10 вторички проводом 0.4ммх3 Почему провод 0.4? 1. Потому что есть в наличии 2. Читал что из-за скин эффекта нет смысла более толстым проводом мотать. Надеюсь правильно?

Вопрос... Как мотать то?

а)Первичку разделить на 2 части, а вторичку между ними?

б)Вторичку просто в 3 провода намотать? Никаких там извращений мотать косичкой или еще как не нужно? Выход будет однополярный со средней точкой... Или среднюю точку сделать и потом в 6 проводов 10 витков намотать? Херню какую-то написал... ссори

в)Какие-нибудь экранные обмотки нужны?

г)Начало обмотки и конец критичны? Понятно что направление намотки нужно что бы совпадало...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программе все учтено.

программа тебе сообщает, что диаметр по скину равен 0,622 мм. с приемлимыми потерями диаметр можно увеличить до 0,8-0,85 мм.

первичку очень желательно разделить на 2 части.

вторичку нужно мотать в 6 проводов 10 витков плоской лентой. потом разделить на секции по 3 провода. потом начало одной секции соединить с концом другой секции - это будет средняя точка.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо... начну с намотки трансформатора... Буду фотографировать, что бы такие же как я ламеры имели полную инструкцию...

программа тебе сообщает, что диаметр по скину равен 0,622 мм. с приемлимыми потерями диаметр можно увеличить до 0,8-0,85 мм.
Т.е можно первичную обмотку проводом 0.5мм мотать? Программа разрешила 1 провод использовать... И если вторичку мотать проводом 0.8мм то тоже в один провод можно... А как лучше? тремя 0.4мм или одним 0.8мм? Или без разницы? Проверю на бобине трансформатора сколько витков каждого провода поместится... Потом приму решение о диаметре провода...

Вот это жду из Китая... уже близко... но не успеет дойти...

post-170520-0-76934200-1408699541_thumb.png

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве непонятно, что одним удобнее мотать, чем тремя?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-ж не понятно... понятно конечно... но если результат лучше от 3-х проводов, то можно и помучатся с намоткой... Я ж как лучше хочу... :bye: А если особой разницы нет, то понятно что пойду провода нужного размера искать...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница есть и большая. в 3 провода - число слоев будет больше, а это много хуже.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... одним словом чем меньше слоев обмоток, при удовлетворительном скин эффекте, тем лучше трансформатор... Я всё правильно понял? :friends: С Вас Гуру все по крупицам приходится вытаскивать... С Уважением... Задашь 4 вопроса - ответят на два... Всё остальное вроде как "очевидное"... Но по любому спасибо комрады Старичок и FOLKSDOICH без Вас бы я нифига не слепил бы!!!! Еще почтение Владимир 65, мой друг Kotosob (отдельное спасибо и респект), Комрад Lazertok - Спасибо что не гнушаетесь в сотый раз объяснить "очевидное"... :drinks: (в общем пятница... и я пьян всех люблю, радиогубительской любовью...)

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всё понял правильно. но на всякий случай повторю: старый стал, ленивый...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборка + намотка импульсного трансформатора EI33 для "чайников"...

1. Берем трансформатор 1 штука, помещаем в кастрюльку с водой и ставим на огонь (надеюсь итак ясно, что надо удалить желтую трансформаторную ленту, стягивающую пластины трансформатора. Желтую ленту с обмоток пока не трогаем)... Трансформатор ставим на выводы, что бы исключить контакт дна кастрюли с ферритом...

post-170520-0-07790000-1408763849.jpg

2. Через некоторое время поддеваем одну из пластин каким-нибудь металлическим инструментом и трансформатор разваливается на глазах.

post-170520-0-92951400-1408763932.jpg

3. Выуживаем трансформатор из воды и сушим

post-170520-0-38868500-1408763971.jpg

4. Разбираем трансформатор, обмотки сохраняем (или выкидываем), сохраняем желтую изоляционную ленту. Отпаиваем все провода от выводов. Получается голый каркас.

5. Берем провод нужного сечения и делаем пробную обмотку. Лучший результат если вся обмотка вмещается в один слой. Для этих целей можно немного увеличить диаметр провода (что бы заполнить всю ширину бобины). Разматываем обмотку...

6. Первичную обмотку будем мотать в разделенном виде, т.е сначала половина первичной обмотки, затем вторичная, и опять вторая половина первичной. Намотка первичной обмотки "сандвичем" значительно уменьшает индуктивность рассеивания (теоретически в 4 раза). Подпаиваем провод к ножке трансформатора и наматываем 20 витков провода виток к витку... Покрываем обмотку лаком...

post-170520-0-93433600-1408764532.jpg

7. Изолируем обмотку при помощи ранее снятой трансформаторной желтой лентой в пару слоев. Поскольку у нас у первичной обмотки нет средней точки, я просто намотал провод на ножку, что бы зафиксировать обмотку. Провод висит не трогаем его и не обрезаем...

post-170520-0-71408400-1408764709.jpg

8. Наматываем вторичную обмотку проводом нужного диаметра, у меня по расчетам было 2 обмотки по 10 витков, потому я мотал её в 2 провода, направление обмотки должно совпадать с направлением намотки первичной обмотки. Подпаиваем один провод к контакту трансформатора, что мы наметили быть началом обмотки (ПРОВОД №1). Второй провод сразу подпаиваем к центральной точке (так же к намеченной ножке трансформатора)- ПРОВОД №2. Наматываем 10 витков двойным проводом и фиксируем провод лаком.

post-170520-0-69855400-1408765000.jpg

После застывания лака изолируем вторичную обмотку 2-3 слоями желтой трансформаторной ленты (если лента утратила липучесть, то в конце ленты можно подклеить кусочек скотча, для лучшей фиксации ленты). У нас от вторичной обмотки выходит 2 провода. Зачищаем концы от эмали и позваниваем тестером, что бы определить где-какой провод. Напомню, что мы уже подпаяли начало обмоток, теперь после прозвонки КОНЕЦ 1-го ПРОВОДА подпаиваем на среднюю точку (напомню, что там уже подпаян один провод) Оставшийся провод подпаиваем к выводу трансформатора, что мы наметили быть концом обмотки.

9. Наматываем оставшихся 19 витков первичной обмотки, тем проводом, что вы не отрезали, и который мешал вам работать... Обмотку покрываем лаком, конец подпаиваем к намеченной ножке и финально изолируем желтой лентой.

post-170520-0-24580800-1408765609.jpg

Продолжение следует....

Финально собираем трансформатор, пластины я фиксирую 2-3-мя слоями электротехнической изоленты... Всё трансформатор готов...

post-170520-0-31270400-1408782814.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем купать и варить бедный трансформатор?!

Фен строительный - на первом делении - 3-5 минут со всех сторон прогреть с расстояния около 10 см ... по стыку - скальпелем + поддеть. Разодрано до 100-ни ТПИ с разной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАБ, нету у меня строительного фена... так же как и ненужного рабочего АТХ БП с компьютера... Но Вами предложен тоже нормальный вариант... Еще некоторые греют трансформатор на сковородке, на медленном огне... А некоторые греют паяльником (выше жала)... Тут главное нагреть... что бы размягчился клей (лак)... Мне все же нравится "варить", температура сравнительно низкая 100С + по времени недолго... закипит... 3 минуты и все развалилось...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, можно подумать, что в каждой квартире есть строительный фен...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил маленький трансформатор с 2-мя вторичками на 15V 0.033A надеюсь хватит мощности для запитывания IR2153...

post-170520-0-01748600-1408781384_thumb.jpg

Еще вопрос, а каким напряжением можно питать IR2153? скажем 12-14В подойдет? Стабилизировать кренкой? Или в микросхеме свой стабилизатор?

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил по привычке индуктивность первичной обмотки 2250мкГн... Хотя в мостовых схемах это не так важно, как в обратноходовых... Но всё же... Кстати, купил новый LC метр, т.к старый периодически "подгонивает"... Новый работает точно... 2% допуск конечно, но для моих потребностей вполне...

post-170520-0-14257800-1408782988_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поглядеть внимательно схему... Собирал из многих схем по данной тематике... Потому могут быть любые ошибки и не точности... Вот по ней буду собирать...

В архиве схема в формате sPlan 7.0 (вдруг кто то что то дорисует или исправит)... C11 Нужен или нет? Нужна конструктивная критика...

Вариант №1 (внимание схема не рабочая)

post-170520-0-84148200-1408790377_thumb.gif

Схема.rar

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенести между средней точкой полевых транзисторов и обмоткой трансформатора? Согласно даташиту?

post-170520-0-23117700-1408793711.jpg

Но ведь тут на схеме вообще нет средней точки от конденсаторов? Я подумал (вероятно неправильно), что этот конденсатор заменяет 2 по питанию со средней точкой?

Так может быть правильно?

Вариант №2 (внимание схема не рабочая)

post-170520-0-83447800-1408793980_thumb.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...