Перейти к содержанию

Лабораторный БП - LМ2576-Adj на ИИП


Рекомендуемые сообщения

Если ваши приборы измеряют действующие значения тока и напряжения (RMS), тогда правильно. В противном случае и скорее всего - нет. С измерением по DC все понятно, то в измерении переменного тока потребления сильно-несинусоидальной формы - ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чёрт с этой мощностью.

Выяснилась не большая проблема в работе блока питания и китайского амперметра. Короче как то действую друг на друга LM358 схемы управления и амперметра. Амперметр вентилятор запитаны от параллельной линии от которой питается лмка схемы управления. И когда я подключаю минус шунта амперметра к минусу выхода блока питания то, проседает напряжение питания амперметра на 0,5 вольта, отключаю этот минус напруга поднимается на эти же 0,5 в.

И иногда не стартует дежурка в тот момента пока минусы амперметра и лмки схемы управления связаны. Диоды я так понимаю не помогут, какой может быть выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схему амперметра? Где её взять? 

А может  дежурка не стартовать из-за того, что вентилятор у меня на прямую включен без схемы управления вентилятором? Типа из-за пусковых токов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, схема дежурки во вложении. В своём блоке я не поставил схемы управления вентилятором, там стоит кренка на 12 вольт. А всё остальное как по схеме.

post-170520-0-06896400-1434296567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис , ты на печатке , на её скрнине:

Укажи , где поставил кренку для вентилятора ; точки подключения минусов вентилятора и китаянского U/V метра. У тебя в дежурке три канала напряжений , как на схеме ?

Петелька там у тебя где-то  получилась. Чтобы что-то прояснилось , требуется плотно поработать с реальной картинкой печатки , не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя по хорошему этот прибор должен сидеть сигнальными проводами на клеммах , а получается , что (+) куда ни шло , сидит на (+) клемме , хотя я бы конкретно его на (+)клемму переместил , а сигнальный (-) подключен напрямую к (-) полигона платы управления , что не есть хорошо - возможно это мешает т.к. в активном приборе есть гальваническая связь между его личным , питанием и сигнальными проводами. Получается что ты через прибор "подключил" соседний канал с дежурки к каналу питания схемы управления через её (-) полигон. Когда лучше это дело перенести непосредственно на (-) силовую клемму выхода.

Пока что это в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подключил я плюс прибора на плюс блока питания, а минус прибора с минусом блока питания соединяется последовательно через нагрузку. Посмотрим, что будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете ткнуть носом как в етой схеме правельно должна подключатся ирка ,нашол ошибку в тл494 питание не на 12 а на 11  лапу приходило теперь импульсы с тлки идут  а с ирки не выходят пп прилагаю посмотрите все ли верно у меня

TL494_IR2110_LM358_TNY274_1.lay6

Изменено пользователем Вадим Приступа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Приступа, проверьте на своей печатке резистор который я обвёл на рисунке. Было дело я по запарке опираясь на рисунок печатки поставил тот номинал, что указан на печатке - 10 кОм, а нужно 27 Ом т.к. через этот резистор осуществляется питание IR2110.

ененк.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени нету заниматься блоком, поэтому работа над ним тяжко идёт

пытаюсь скомпенсировать токовую стабилизацию. выкручиваю на 3 ампера, всё супер, и при кз(когда на выходе примерно 150мВ), и при токовой стабилизации 

а вот если выкручиваю скажем ампер на 11, то не могу скомперсировать. если просто стабилизация тока(например выставленно 10 вольт и 11 ампер, я нагружаю так что бы напряжение упало например до 7-ми вольт), то вроде нормально, а вот если понижать напряжение меньше двух вольт(увеличивать нагрузку, что бы напряжение ещё сильнее падало), то сразу возбуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то , что дроссель у тебя "хиленький" , не запасает энергию в должной мере.

Рассчитай дроссель ; изготовь.  Ставить что-то на авось здесь не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Denisdenis сказал:

Можно их применять в импульсных блоках питания?

что мешает открыть и ИЗУЧИТЬ даташит? Или кто-то должен делать ЭТО - ЗА ТЕБЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denisdenis сказал:

Я смотрел, и не понял ничего.

и ЧТО ты усмотрел?

1 час назад, Denisdenis сказал:

сложно помочь? 

так ты ничему не научишься и будешь подобные тупые вопросы по каждому диоду и транзистору задавать тут ...

Какие параметры КРИТИЧНЫ для применения в ИИП на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...