Перейти к содержанию

Лабораторный БП - LМ2576-Adj на ИИП


Рекомендуемые сообщения

Хочется собрать Лабораторный БП на Lm2576-Adj, позволяющий регулировать напряжение от 0 до 30В и Ток от 0 до 3А. Схема уже опробована и собрана была в железе... (Взята отсюда)

post-170520-0-03001100-1408593365_thumb.jpg

Вот так у меня она выглядит в "железе"

post-170520-0-18680900-1408593461_thumb.jpg

Только хочется заменить громоздкий трансформатор на ИИП, и потом разместить это все в корпусе небольшого размера (корпус уже есть, фото выложу позже).

Задумался о схемотехники ИИП... Есть 2 Варианта:

ИИП обратноходовый на микросхеме TOP26X - PI-Expert рассчитал схему

post-170520-0-09105700-1408593778_thumb.png

Или собрать схему двухтактного полумоста на IR 2153 по стандартной схеме...

Имеется трансформатор EI33, микросхемы IR2153, транзисторы IRF840. Вот и думаю что лучше собрать в качестве источника питания. С одной стороны "обратноход" не боится КЗ на выходе, но можно попробовать собрать и полумост для "внутреннего саморазвития", я еще не собирал двухтактные схемы...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока для примера рассчитал трансформатор для полумоста. Прошу поглядеть мой расчет, все ли правильно... Взял мертвое время из даташита на IR2153 - 1.2uSec и Сопротивление канала Rds(on)-0.85Ohm из даташита на транзистор IRF840. Все ли я учел?

post-170520-0-20806000-1408595675_thumb.png

Возможно нужно уменьшить напряжение на "вторичке", т.к микросхема LM2576 на входе допускает до 40V, а ИИП у нас не стабилизированный...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как бы можно предложить и вообще купить Лабораторный БП - все равно дешевле обойдется, чем детали в розницу покупать... А как же - ХОББИ? Это для вас работа, быстрее-дешевле и проще... А для меня творчество... С кучей сгоревших деталей и бесценным опытом... :crazy:

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прощу прощение, а что LM2576-Adj это разве линейный стабилизатор?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вованчик, с расчетом, в основном, все нормально. только минимальный ток следует увеличить до, например, 0,5 Ампера. а то дроссель на 3 Ампера с такой большой индукцтивностью сложно будет сделать.

обратноход на 105 Вт тебе без опыта сложно будет сделать.

я тебе давал кучку ссылок на Радиокоте на темы с обратноходами или нет?

там в одной теме я автора, можно сказать, вел за руку, так он, все-таки, сделал мощный обратноход и получил с него примерно 170 Ватт.

salyamkamrad, это с каких пор на лм2576 стал линейным?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...для меня творчество..." - удаление гланд через заднепроходное отверстие - тоже хобби проктолого-оттоларингологов. Посему так и живем!!

Делать нужно ОСМЫСЛЕННО что-то и правильно, а не рожать мутантов и монстров типа описанного в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok - спасибо... Про обратноход понятно... не будем фигней маяться... Будем собирать полумостовую схему...

только минимальный ток следует увеличить до, например, 0,5 Ампера. а то дроссель на 3 Ампера с такой большой индукцтивностью сложно будет сделать.
А разве дроссель на 233мкГн это большая индуктивность? У меня кольца есть из распыленки T90/26 на нем можно намотать проводом в 0.8мм... Но в принципе принято... Минимальный ток увеличу...

Краб - вы не поверите, но 98% современных врачей именно так гланды и удаляют... Те кто еще при Союзе работал, они еще владеют навыками "правильного" удаления гланд... Прошу тогда дать схему, ОСМЫСЛЕННУЮ... что бы повторить могли начинающие радиогубители...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, попробуй. Мне пару-тройку раз приходилось при ремонте менять сгоревший железный трансформатор на ИИП с IR2153. Результат положительный.

Изменено пользователем FOLKSDOICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, все даже хуже чем я предполагал... Переделайте компьютерный БП, как предлагалось выше, схем и описаний лабораторных БП из БП АТХ в сети море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый salyamkamrad - вот как бы у меня уже есть 2 лабораторных БП на TL431 от нашего Маэстро Владимира 65... Потому не испытываю острую нужду, что бы переделывать АТХ БП в Лаб БП... Я хочу собрать Полумост... Запитывать им мне нечего (по крайней мере пока)... Потому решил довести до Ума, ранее собранную, схему стабилизатора на LM2576... Да согласен это "монстр", т.к хотелось бы регулировки напряжения и тока иметь в первичном ИИП, а не в надстройке в виде импульсного стабилизатора... Но пока искомую, "ПРОСТУЮ" схему не нашел... Старичок предлагал свой вариант, но для меня пока сложновато...

Прошу конструктивной критики, чем именно плоха эта связка полумост+ стабилизатор... И как можно сделать по другому с "Нуля", а не переделывая БП от компьютера...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по поводу LM2576-Adj... Ранее, как уже писал, собрал 2 Линейных лабораторных БП по схеме Владимира65. 2 версия была собрана с автоматическим переключением обмоток, что бы устранить "печку" линейного стабилизатора... Но, не смотря на все меры, температура растет, включаются вентиляторы охлаждения... Потом наткнулся на схему Импульсного стабилизатора - собрал... при 3А и любом напряжении радиатор микросхемы не нагревался больше чем на 50С... Что мне очень понравилось... Да на выходе есть пульсации, но с ними можно бороться... в Даташит на микросхему есть рекомендуемая схема фильтра на выходе, что значительно снижает пульсации.

post-170520-0-34177200-1408603997_thumb.png

Так же полностью переделаю схему, по "феншую" согласно даташита, что бы была грамотная разводка шин.

Да, для меня Радиогубительство - это хобби... Но с благодарностью приму советы и замечания, а так же правильные решения по Импульсному БП. salyamkamrad спасибо за то что вы высказали свое мнение, оно для меня Важно, как и мнение "санитара радиогубительства" Краба... Да, по хорошему как справедливо сказали получится "Монстр", но сравнительно дешевый, повторяемый и простой... Гланды выдранные через заднепроходное отверстие, все же выдернуты и цель достигнута... Может кому-нибудь будет полезно посмотреть на мои извращения, что бы повторить, или наоборот, не делать таких "монстров"... А для меня - полезный опыт...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Старичку, а программа ExcellentIT рассчитывает дроссель... А какой из двух? 1 или 2-й?

post-170520-0-70749600-1408608496_thumb.png

И еще вопрос к Гуру... Может у кого-нибудь есть пример грамотно разведенной платы для IR2153... Обычно я в даташите нахожу примеры от создателей микросхем, так же, к примеру, программа Pi-Expert дает в качестве образца грамотную разводку и рекомендации... Пока ничего не нашел по этому поводу... скачал кучу схем, разводят как "Бог на душу положит"... Хотелось бы все по уму сделать и грамотно... Тем более, что мои знания в этой области почти нулевые...

Вот к примеру грамотная разводка из Даташит микросхемы LM2576 - буду использовать для примера...

post-170520-0-12750300-1408609738_thumb.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Прошу тогда дать схему, ОСМЫСЛЕННУЮ..." ----

http://www.chirio.com/switching_power_supply_atx.htm

http://www.chirio.com/IMAGES/atx_schema_30v_2008_01.jpg

проверено не раз по схеме "итальянца" .... в себестоимости - ИБП АТХ с помойки и час делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо KRAB... реально хорошее решение, простое, дешевое, если есть АТХ БП от компа... Вероятно многим такое решение понравится... Жму вашу руку клешню... Внимательно почитал Ваши ссылки... Достойно и просто... Но я к сожалению в наличии АТХ блока не имею... Можно как то и новый купить, но это не мой "формат"... Люблю собирать с нуля, пусть в 3 раза дороже получится готовый девайс... Потому ссори... Позвольте уж осуществить мечту сделать 2-х тактный полумостовой ИИП... Очень хочется... Для внутреннего развития...

По теме... Поглядел около 12-15 схем ИИП на IR2153 - почти все нарушают классическую топологию полумостового БП из учебников... То конденсатор один на входе, а не 2 со средней точкой, то сильно упрощенная схема рассчитанная на готовый трансформатор от компьютерного БП... Попробую из всего многообразия создать велосипед, схему полумостового БП, затем выложу Вам на критику и коррекцию... Спасибо заранее всем, кто примет участие в обсуждении. Потому как схем в интернете вагон и маленькая тележка, возможно многие рабочие, но и есть откровенный фейк. Непонятно зачем выкладывать нерабочую или с ошибками схему, но такие схемы широко встречаются и это пока выше моего понимания...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вованчик, в верхнем ряду схем ты обвел первичную обмотку трансформатора, а не дроссель.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал ранее, показываю фотографии моего корпуса, что купил ранее... Очень бы хотелось вместить в него ИИП + ИП стабилизатор + аналоговый мини БП для питания микросхем и показанометров... Попробую все туда в несколько этажей вместить... если получится...

post-170520-0-77471300-1408629447_thumb.jpg post-170520-0-36691200-1408629451_thumb.jpg

Вованчик, вверхнем ряду схем ты обвел первичную обмотку трансформатора, а не дроссель.

Да... вероятно попутал... иногда в некоторых схемах там еще дроссель ставят... вот потому и попутал... Обведено красным...

post-170520-0-38159600-1408629800_thumb.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем выкладывать нерабочую или с ошибками схему, но такие схемы широко встречаются ...

Специально для проведения экспериментов над людьми-радиогубителями!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Гуру, как Вы считаете имеет смысл поставить сапрессоры VD3-VD4 или их заменить на RC клампер? Так же есть смысл ставить диоды шотки VD5-VD6 для защиты от "защелкивания"... Так же вопрос по дросселю на 100мкГн на между выходными транзисторами и первичной обмоткой импульсного трансформатора (на схеме не отображен, но ранее выкладывал схему с дросселем)... Его установка по идее должна дать некоторую защиту по току. Просто этих элементов нет в схеме из Даташит. Разъясните мне пожалуйста необходимость установки этих элементов (с ними будет лучше?)...

PS: Раз уж все равно в девайсе будет еще один трансформаторный источник питания, для питания цифровых амперметра и вольтметра, может имеет смысл записать саму микросхему IR2153 от внешнего источника напряжения? Поставлю кренку L7815, наверное лучше будет?

post-170520-0-79139300-1408686624_thumb.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапрессоры не нужны. снаббер на первичку обязательно.

дроссель последовательно с первичкой не нужен, некоторую защиту по току делает дроссель в выпрямителе.

при наличии отдельного источника запитать от него IR2153 - святое дело...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл записать саму микросхему IR2153 от внешнего источника напряжения? Поставлю кренку L7815, наверное лучше будет?

Только от совсем отдельной обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаббер какой ставить RC или RCD? Какая емкость конденсатора? Какое сопротивление резистора? Если RCD то диод FR107 пойдет? Может есть какая то методика (прога) по расчету снаббера?

Только от совсем отдельной обмотки.
А просто отдельный диодный мост + сглаживающий конденсатор + крена не пойдет? Если с этой же обмотки еще раз диодный мост + конденсатор+ кренка и на ампервольметр? Так нельзя? Использовать именно отдельную обмотку? Если отдельные обмотки, то у меня 3 потребителя будет висеть... 1. IR2153 2. Lm2576 LM393 3. Ампервольтметр... Где ж я такой трансформатор найду... могу найти максимум на 2 обмотки по 15В Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...