Jump to content
Guest

Diptrace. Как Удалить Термополигон На Определённом Выводе?

Recommended Posts

Guest

Добрый день

такой вопрос

Программа diptrace.

делаю заливку платы, в настройках указываю "подключать к шине" и выбираю Gnd

Как удалить термополигон на определённом выводе?

5649350m.jpg

Жмем на пэд, там есть Thermal settings. Жмем Custom и делаем что угодно.

post-122868-0-68122900-1408978816_thumb.png post-122868-0-98573600-1408978992_thumb.png

Edited by pryanic

Guest

Это всё я делал

а... после каждого изменения надо делать обновление слоя заливки!

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Еще проще. Заливка пустых областей - отмечаем площадь заливки - нажимаем ВВОД - заходим в соединения - -выбираем сплошное для данной сети (например сеть2). И готово!

post-151068-0-18878400-1408980872_thumb.jpg

post-151068-0-58696800-1408980948_thumb.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By alfik777
      Как правильно импортировать проект из AD  в DIPTRACE? Какая последовательность, какие форматы ? Методом тыка  не получилось.
    • By РадиоНастройщик
      Предлагаю для ДипТрейс публиковать корпуса, с точными монтажными размерами, а не с 3D-моделями, чтобы просто спаять свою схему.
      Поясню - мне иногда требуется ОЧЕНЬ быстро сделать плату, чисто сначала для проверки, а потом уже для чистовой сборки.
      На чем проверить? На бросовых транзисторах, но сверлить неохота, поэтому делаю на одной стороне, другая - экран. В принципе - это условно, ведь если есть распиновка с одной стороны, то при сборке нет проблем, собрать как с 2 сторон, так и с обратной стороны.
      Честно говоря, поискал я альтернативу и был в грусти, а стандарной библиотекой пользоваться неудобно.
      Ну ладно, мне пришлось создать корпусв SMD отдельно, это и проект горит по срокам, и все маленькое, но все получилось. Вопрос в чем ? А потерял я эту библиотеку, хоть и корпусов там было мало, но по долям миллиметра высчитывал. Там специфично было. Обидно.
      Подумал я и решил, что надо ПОЧТИ ВСЕ нарисовать и чтобы бибка была небольшая, пусть будут и советские детали.
      Основная включает почти все. Есть ПОЧТИ ВСЕ самые ходовые электролитические конденсаторы, размеры по выводам и по диаметру корпуса. Также есть советские СВЧ транзисторы и тд, что вспомнил.
      Добавил также стандартные советские керамические конденсаторы и цилиндрические, чтобы и импортные примерно подошли. Размеры по выводам и по длине корпуса (толщина конденсатора не указана, но можно увидеть на плате собранной в PCB). Пятачки смотрел по толщине выводов и по напряжению, они разные в списке. С другой стороны, это удобно, нашел сразу и не думаешь.
      Половину списка сделал, очень уж занудно, может потом добавлю.
      Мне показалось, что получилось удобно, деталей немного, корпуса все есть, тыркаться не надо и искать в тырнете.
      И конечно,  сначала закидываем на схему просто детали-транзисторы-резисторы, а потом присоединяем к ним корпуса на последнем этапе, как хочется.
      DipTrace1.zipDipTrace1.zip
    • By -=FISHER=-
      Приветствую всех!
      Суть моего вопроса: каким образом в DipTrace в приложении Schematics правильно обозначить обычные контактные площадки, к которым на плате будут припаяны входные и выходные провода? Какой для этого правильно будет использовать компонент?

(Если покажется глупым вопрос - не пинайте, хочется всё грамотно сделать, с данным ПО работаю недавно совсем)
    • By si4re
      Добрый день.
      Перерабатываю вот эту схему
      http://cxem.net/mc/images/mc187-9.jpg
      Во вложении моя схема
      я правильно понимаю, что высоковольтная сеть ( +180V -180V) и сеть (+5v -5V) не должны пересекаться (то есть иметь общей земли)?
      То есть: ток из источника питания +180V идет на анод лампы - > затем в К155ИД1 -> затем на -180V
      каша в голове какая-то(
      DipTrace схема.pdf
    • Guest
      By Guest
      доброго всем вечера
      пользуюсь несколько лет Diptrace, но некоторые моменты не понятны
      1. как в этой программе перенести детали на другую сторону БЕЗ отзеркаливания?
      2. можно ли импортировать изменения из печатной платы? (т.е., я рисую схему, задаю корпуса, вхожу в разводку. Там мне не нравится корпус, я его изменяю. Приходится лезть в схему и там изменять)
      ps
      на форуме народ так же не очень доволен
      http://diptrace.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=9903&p=16212&hilit=change+side#p16212
  • Create New...