Jump to content
Zets

Электронный Переключатель Vga

Recommended Posts

Добрый день!

Так получилось что необходимо пользоваться двумя компами на одном мониторе, постоянно переключаясь. Число переключений за день около 50 наверно. Использую обычный китайский vga switch за 200 рублей. Но в нем есть два критических недостатка: очень громкое переключение (КЛАЦ) и износ контактов (через некоторое время появляются искажения цветов и приходится шурудить переключатель).

Хочу собрать электронный переключатель. В продаже таких не находил.

То есть необходимо переключение группы контактов по одному управляющему сигналу. Релюшки не подойдут, слишком громоздкие, прожорливые и тоже клацают. Транзисторы как я понял не подходят для этого. Нужны какие то специальные ключи. Для работы необходимо переключение 5ти контактов (судя по китайской схеме, хотя у разъема контактов много больше, но видимо не критичных).

Есть вроде компоненты по типу К176КТ1, но не знаю как их пользовать.

Вопрос, из чего можно такое устройство состряпать? Или может есть какие то типовые варианты, но гугл их намеренно от меня скрывает?

post-183531-0-52916500-1409125697_thumb.jpg

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Не уверен что правильно понял, но получается что надо пять К561КП2 для коммутации пяти контактов?

cd4051 и cd4053 по частоте подходят?

Не знаю честно говоря

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

А почему бы не использовать KVM переключатель?

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=kvm_switches

Мне точно так же приходится по нескольку десятков раз переключаться с одного системника на другой, всё это происходит мгновенно и ни какого шума...Мало того, KVM позволяет работать с использованием одного комплекта - клава + мышь + монитор + колонки на двух и более (в зависимости от модели) системных блоках...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

А почему бы не использовать KVM переключатель?

http://www.nix.ru/pr...on=kvm_switches

Мне точно так же приходится по нескольку десятков раз переключаться с одного системника на другой, всё это происходит мгновенно и ни какого шума...Мало того, KVM позволяет работать с использованием одного комплекта - клава + мышь + монитор + колонки на двух и более (в зависимости от модели) системных блоках...

Надо посмотреть что из себя представляет коммутация видео в этих устройствах. Может быть из него выковырять и не париться))

Edited by Zets

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Но, с другой стороны...  чтоб все выхода сгорели разом? И нижние транзисторы? "Не верю". )
    • Кто вникает в тему-тому везет. А кто не желает читать-что пишут, набивает шишки.  Индукция зависит от свойств (марки) феррита. Откройте даташит на феррит например №87 и смотрите параметр Bs  Феррит №87 При температуре 25 градусов Bs=0.49T  , при нагреве до 100 градусов -уже 0,39Т . Это значит-что при индукции в 0.39Т феррит насытится и превратится в глину.  У других ферритов, пример советские,  Bs=0.25T , как превысите-будет насыщение и бадабум ключам.  Так же есть и параметр Ls-паразитная индуктивность. Она не дает размагнититься сердечнику до 0 и при новом цикле намагничивания будет выброс на ключах, как то так  по быстрому и на пальцах. Не поленитесь и откройте файлик Расета витков-там есть формулы, как считается СТ Подробнее про свойства ферритов читайте  в интернете , например  ЗДЕСЬ Расчет витков транса.xlsx
    • ну да только если нужно по порядку то break; не нужен, так же и нет необходимости в tmp++ в последней строке
    • Так наверное? switch(tmp)                         {                         case 0:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 1:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 2:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 3:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 4:    нужное действие; tmp++;  break;                         case 5:    нужное действие; tmp++;  break;                         } 
    • Ну кто вам сказал....что однофазной.. Имеется и трёх фазная сеть. Да и 3000ватт из однофазной сети выжать не проблема. Главно чтоб сеть была правильно сделана. Одна розетка сможет выдать 3500ватт.
    • Точка находится в той же панельке, что и линия, полигон, окружность... Называется "узел".
  • Similar Content

• By intercoder
      Добрый день. Есть вот такой прибор - выключатель XLR микрофона. Нажимаешь кнопку - звук идёт, ещё раз нажимаешь - перестаёт. Есть 2 проблемы.
      1. Кнопка щёлкает очень громко и этот звук попадает на запись
      2. Нажимать не очень удобно, она тугая, маленькая а переключать приходится очень часто
      Я хочу поменять кнопку на тумблер (рычажок), чтобы легко переключать, проводя ладонью над лежащим на столе прибором. Важно чтобы у него был как можно более мягкий и тихий (бесшумный) ход. Сходил в наш местный радиомагазин, поглядел тумблеры - они все тугие и щелкают достаточно громко. Подскажите, пожалуйста, модель тихого тумблера на 2 контактные группы.

• By Leonids Dislovojs
      Доброго времени суток!
      Столкнулся с неприятной ситуацией, поломался переходник VGA to HDMI на чипе AG6200 (сломался штекер HDMI) отпаял поломанный и достал другой кабель и тут начались проблемы.
      Кабель HDMI который у меня имеется, имеет очень необычные цвета я не смог найти в поисковиках распиновки, нигде таких сочетаний по цвету не было (в приложении фото кабеля).
      Может сдесь есть кто нибудь кто может мне помочь куда какой провод припаять? Дело в том что у меня нет возможности в данный момент приобрести кабель или переходник так как я в командировке в очень недоступном месте на целый месяц, а переходник этот нужен как вода
      Буду безумно благодарен за помощь!

• Guest Nikit500
      By Guest Nikit500
      Есть простой двухканальный усилитель для наушников, иногда есть необходимость подключать на вход только один канал и при этом звук идёт только в один из динамиков. Нужно сделать что бы шло на два динамика. Как это реализовать, на каком переключателе? Это лучше сделать на входе или на выходе? 
    • By Cube8bit
      Здравствуйте. Прошу посильной помощи в подборе аналогов 2-ух типов переменных резисторов, а также кнопочного переключателя с фиксацией.
      1) Переменник 50кв 8 ног, размеры даны по циркулю
      2) Переменник 20кв 6 ног, размеры даны по циркулю
      3) Кнопочный переключатель с фиксацией 6 ног, размеры даны по циркулю
      Все компоненты были выпаяны из платы от старой колонки произведенной в Тайвани.
      Возможно кто-то сталкивался с подобными компонентами и сможет подсказать где взять аналогичные или же хорошую замену совпадающую по размерам.
      Заранее благодарен.

• By mr_smit
      Имеется матрица LB121S1 . Стоит в промышленной панели управления. Штатная графическая карта для неё умерла. Теперь необходимо отображать на ней картинку 800х600 с обычного VGA выхода. Как я понял из даташита интерфейс у неё вроде бы RGBHV. По 6 бит на каждый цвет R, G и B. Ещё присутствует горизонтальная и вертикальная синхронизация, Main clock и Data timing signal.
      Сходу готовых контроллеров не нашел. Думал есть такие же по типу VGA -> LVDS. Коих полно на али. Для подключения матриц от ноутбуков и т.д. Может не правильно ищу. Подскажите. Или как малой кровью отделаться?

• Create New...