Перейти к содержанию

Сломались Наушники (1 Динамик Не Работает)


koloved

Рекомендуемые сообщения

Ивечная проблема наушников....У вас просто переломался провод...

Я аж прям поник :bad:

Спасибо за ответ,

1) дайте совет, у меня паяльник на 40 вт, место контактов, ну очень мелкое (на регуляторе громкости), может быть можно заменить жало паяльника допустим на шуруп, или мелкий гвоздь?

2) Провод на замену должен быть таким же жутко тонким? или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Провод можно взять от других ненужных/неисправных наушников.

При известной аккуратности можно подпаять и краешком жала 40-ваттного паяльника.

В противном случае намотайте на жало 5-6 витков очень толстого медного провода, отогните кончик и сформуйте его в виде миниатюрного жала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня паяльник на 40 вт, место контактов, ну очень мелкое (на регуляторе громкости), может быть можно заменить жало паяльника допустим на шуруп, или мелкий гвоздь?

Припаять можно и 100Вт паяльником – температуру чуток выше, чем нужно для плавки ПОС-61. Жало согнуть под 45° – так паяльник более универсален (в 80-ые работницы ВЭФ научили). Острый кончик для пайки мелкой детальки а плоскость для крупной.

post-182625-0-59268500-1409529451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рисунок №3 "Накрученное жало":

http://www.irbislab.ru/modules.php?name=School&pa=showpage&pid=5

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод на замену должен быть таким же жутко тонким? или...

Провод можно и тот же оставить. В регулятор вам лезть незачем. Чаще всего обламывается у наушника. Просто аккуратно открываете наушник. Отпаиваете провода, предварительно пометив куда были припаяны. Ну и дальше укорачиваете провод, зачищаете и припаиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 40-ватный паяльник заточен как игла шприца. Скосом лужу, паяю по крупному, а кончик для мелочи, в том числе и для SMD. Обрыв или облом мог произойти и в самом проводе, и у основания штекера, и в самом наушнике мог отломиться от динамика, и на самом динамике мог отломиться вывод катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...