Перейти к содержанию

переменный резистор для Dvd


denis-sh

Рекомендуемые сообщения

Помогите расчитать переменный резистор для DVD-проигрывателя LG

Дело в том, что у меня есть эквалайзер ПРИБОЙ Э014С, который я решил подключить между муз. центром и DVD для усиления нижних частот.

Но, после подсоединения эквалайзера и повышения нижних частот из колонок слышится один треск (искожения).

После этого я к эквалайзеру подсоединил компьютер и на нем понизил громкость.

Нижние частоты на эквалайзере можно было регулировать до предела и эффект был сразу заметен - приличное усилиние басов без всякого треска колонок.

Поэтому я думаю поставить резистор после DVD, но какой?

У DVD в технической характеристике указаны параметры аудио выхода: 2.0 Vrms (1KHz, 0dB), 600 Ohm, RCA jack

У ПРИБОЯ Э014С праметры не знаю, инструкции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Привет дружище.

Значит не получается никак? И никто не помогает?

А знаешь, почему? Да потому что ты вопрос задал так, что сам черт ногу сломит -ничего не понятно.

Пример: "слышится один треск (искожения)"

Во первых - не искОжения а искАжения, давай будем уважать русский язык, тем более что другого ты скорей всего не знаешь.

Надеюсь ты не обиделся.

А теперь по смыслу - так один треск или все таки звук с искажениями?

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если слышен один треск, скорей всего неисправны кабели или разъемы-контакты,

а если и звук есть, то будем разбираться дальше.

Еще вопрос - звук с ДВД на эквалайзер ты подавал с линейного выхода двд или с какого нибудь другого?

Есть ли регулировка громкости (уровня) на этом выходе?

Ты ее крутил?

Что нибудь менялось?

Что?

Вероятней всего, у тебя происходит перегрузка входа эквалайзера.

Можно поставить сдвоенный переменный резистор на 10 - 50 ком, снизив выходной уровень сигнала на выходе ДВД.

Как подключать резистор объяснить или знаешь сам?

Удачи.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте Петрович.

Спасибо, что ответили на мое сообщение.

По поводу русского языка спасибо за замечание, самому стыдно.

По поводу вопроса, чтобы было понятнее, буду отвечать на Ваши:

- "так один треск или все таки звук с искажениями?" - звук с искажениями только тогда, когда на эквалайзере, на частотах 63, 125, 250 Гц, поднимаешь от нулевой линии ползунки до +6 - +12 дБ;

- "звук с ДВД на эквалайзер ты подавал с линейного выхода двд или с какого нибудь другого?" - не знаю как эти выходы называются, в инструкции написано АУДИО ВЫХОД, а на задней панели DVD - AUDIO OUT и буквы R и L, рядом еще VIDEO OUT;

- "Есть ли регулировка громкости (уровня) на этом выходе?" - регулировки громкости у DVD LG нет, всю инструкцию перечитал.

Это комментарии на Ваши вопросы.

Вы предлагаете поставить сдвоенный переменный резистор на 10-50 Ком; мне так и говорить при заказе в местной мастерской?

А какая мощность у резистора должна быть?

Может быть есть какая-нибудь формула для расчета?

Резистор попробую подключить сам.

Жду ответа.

Изменено пользователем denis-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет Денис (Я угадал?)

Давай на ты - мы в интернете.

Когда ты написал, что выходное напряжение ДВД 2в, я и предположил, что уровень сигнала слишком высок.

По советским стандартам подобный уровень должен быть (точно не помню) порядка 0.2-0.775 В а у тебя 2.

Отсюда вывод - перегрузка.

А в мастерской (а почему именно в мастерской? Переменники обычно берут в магазе или на рынке или в заначке или на помойке :) )

именно так и проси : сдвоенный переменный резистор на 10, 20, или 50 ком. Примерно так.

Прежде можешь сделать эксперимент - найди одинарный переменник такого номинала, подключи на один канал (заодно разберешься, как подключать) и проверь - будет работать или нет.

Можно кстати вообще обойтись без переменника - достаточно 4 резисторов по 10 ком. На них можно собрать два простейших делителя по одному на канал, спрятать их в проводе - и готово, даже не будет заметно и не нужен корпус для переменника.

Если непонятно, могу нарисовать схему.

Мощность пофигу, это не силовая цепь, а формулы писать лень да они и нафик не нужны.

Короче, думай, прикидывай, пробуй и всё получится!

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Да меня зовут Денис.

Спасибо за ответ.

Буду искать сдвоенный переменный резистор на 10, 20, или 50 Ком.

После того как найду и поставлю, напишу.

Пока.

Изменено пользователем denis-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...