Перейти к содержанию

Схема Led Лампы На 80 Вт


Рекомендуемые сообщения

Схемка и расчёт в экселе есть в гугле, сам для себя сегодня искал.

Просто у меня сейчас интернет нестабильный. По второй ссылке заходи.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Гугле неинтересно. Вы дали совет использовать конденсаторный балласт для нагрузки из 36 последовательно включенных LED с номинальным током 0,7А. Интересно, что за балласт Вы предлагаете использовать.

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

стабилизацию можно настроить заменой токового резистора.

Тобишь мне надо перепають драйвер или после драйвера пустить резистор?

По мощности тр-ра- вполне достаточно, он ватт на 60 примерно.

я так понял что мне после драйвера надо поставить такое вот дело

http://aukro.ua/rezistor-tvo-60-51om-60vt-i4522924182.html правильно?

не знаешь прогу на которой можно нарисовать схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kotenok, Для каких-то маломощных схем, где мощность, рассеиваемая светодиодами, невелика, такое безграмотное решение, может и подойдёт. Видимо, автор также не знаком с творчеством Хилла-Хоровица и др.

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо, автор также не знаком с творчеством Хилла-Хоровица и др.

Я этого и не отрицаю - как раз первый том начал читать!

Хочу разобраться ибо очень интересно, но вижу что без опыта другого человека будет крайне тяжело, вот потому и советуюсь с более опытными людьми.

Изменено пользователем TaalRokh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я этого и не отрицаю - как раз первый том начал читать...

Я не про Вас, а про автора схемы и расчёта по ссылке из поста #28

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобишь мне надо перепають драйвер или после драйвера пустить резистор?

Нет конечно, токовый резистор в цепи ОС драйвера нужно пересмотреть, не более.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токовый резистор в цепи ОС драйвера нужно пересмотреть

тобишь мне надо узнать какое сопротивление дает сам драйвер и если это значение слишком большое то подобрать резистор - так выходит? сижу читаю и смотрю видео по резисторам + закон Ома и прозреваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok - можете подсказать можно ли паралелить ЛЕД диоды (http://foton.ua/catalog/sverkhyarkie-svetodiody/led-3w-blue.html) - просто отталкиваясь от этого буду сначала считать математически, а потом складывать схему исходя из драйвера и самих диодов - вроде бы понял свою ошибку (по крайней мере надеюсь что так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью их паралелить то?

Хотя, в готовых лампах частенько встречаются параллельно включенные диоды, как попарно,s-l140.jpg

так и поблочно.s-l140.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью их паралелить то?

у меня получается такое: драйвер на 30т В 100 В 3А (хочу взять 2-3 драйвера) http://www.aliexpres...1074719832.html, диоды 3 Вт 3.5 В 0.7 А http://foton.ua/cata...ed-3w-blue.html (всего будет порядка 40-50 диодов). учитывая что один диод кушает 3.5 Вт то в одну цепь последовательно можно подключить 8 диодов, при токе драйвера в 3 А выходит что можно сделать 4 параллельных цепи последовательно подключенных 8 диодов. Потому и возникает вопрос - можно ли параллелить сверх яркие диоды?

и еще - если я скручу 2-3 драйвера и подключу к 220 Вт, то ничего страшного не будет?

Если вновь ошибаюсь, то при возможности поправьте.

Изменено пользователем TaalRokh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 4 линии по десятку светиков через 0.5-омные токовыравнивающие резисторы на один драйвер- самое оно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинал резистора и выходное напряжение БП можете назвать (для цепочки, например, из 4 LED)?

Не понятны ваши возможности и ваши желания. Если вы можете поставить супердрайверы для ваших светодиодов то лучше поставить их и не морочиться. Если хотите максимально просто то это другое дело. По расчету - На светодиоде падает при 700ма гдето 3.5- 3.6 вольта, четыре светодиода это 14,4 вольта, На одном Оме при токе 700ма падает 0.7 вольта - Итого 15, 1 вольта. Резистор 0.7 вольта на 0.7 А - 0.49 ватта но нужно взять с запасом ватта на два. Для 12 вольт вам нужно ставить три светодиода и резистор два ома на два ватта.

Да и еще. Для теплицы 220 вольт не очень хорошо, случайно и убить может. так что лучше всетаки использовать пониженое напряжение.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 4 линии по десятку светиков через 0.5-омные токовыравнивающие резисторы на один драйвер

тобишь выходит (пока на словах-шясь сяду схему чертить): сеть 220 Вт - драйвер - резистор 0.5 Ом - 4 параллельных цепи по 10 диодов на 3 В и 3.5 Вт. Я правильно понял?

Резистор на 0.5 Ом надо чтоб понизить избыточное напряжение и ток? 10 диодов по 3.5 Вт 0.7 А=35 Вт, а драйвер выдает ток 30 Вт, но при 4 параллелях 0.75 А - резистор надо чтоб погасить 0.05 А?

Изменено пользователем TaalRokh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С драйвером резистор никак ток не снизит, как ни старайся, драйвер стабилизирует ток.

Резисторы просто токовыравнивающие, как в усилителях с паралельными выхлопниками.

Они просто устранят технологический разброс. Можно и без них. Если диоды с одной партии точно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3 В и 3.5 Вт. Я правильно понял?

Что то вы свалили все в кучу. что за драйвер? И еще одна неприятность - Согласно даташиту в приведеной вами ссылке падение напряжения на светодиоде получается гдето 4.5 вольта и 3 ватта К стати на 3 ватта придется радиатор ставить по любому а то светодиоды долого не проживут, перегреются и деградирует кристал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok с Вами можно пообщаться в скайпе? то вижу что мне некоторые моменты не доходят. закон Ома читаю, вроде бы понимаю, но вижу что что-то да не то. Спасибо.

Что то вы свалили все в кучу. что за драйвер?

Вот этот вот драйвер

http://www.aliexpres...1074719832.html

Изменено пользователем TaalRokh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома ремонт, и комп у матери находится. А тут только убитый недобук, который и браузер то еле тащит, скайп на него ставить я и не рискую. :vava:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю))

с вышесказанного следует, что мне надо выровнять не ток, а напряжение и резистор на 1 Ом именно это и сделает - верно понял? сори что такой тугой - с физикой всегда были проблемы(

если так, то тогда получается : (с расчета одной последовательной цепи) если поставить 9 3.5 Вт-ых диодов последовательно и при драйверы в 30 Вт - выходит что надо 31.5 Вт, но у на одну цепь идет ток силой в 0.75 А (когда надо 0.7 А) и это будет компенсировать недостачу в 1.5 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно что бы драйверы были точно на 3 ампера, у них ведь тож технологический разброс параметров.

Не бывает такого. Поэтому у них +- 10% по току и будет погрешность, как и светодиодов (у них меньше). :)

Резисторы будут гасить доли вольта по напряжению Это называются они "токовыравнивающими".

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается так: 220 Вт - драйвер 30 Вт 100 В 3А+-10% - токовыравнивающий резистор 1 Ом (сколько Вт???) - 4 параллельных цепи диодов по 10 диодов в цепи. а резистора на 1 Ом хватит то?

с резисторами и Ом-ами вижу еще не въехал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на практике к " пираниям " ещё потом по току по любому подгонял номинал резисторов :moil:

Да лутше знать что за напряжение собраный блок питания или драйвер будет давать.

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по ссылке было написано 30-36 вольт? 3 Ампера.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по ссылке было написано 30-36 вольт?

Да!

при 220 Вт на входе выходит 30 Вт, но учитывая что напряжение может быть от 200 до 240 Вт (порой) то вот и есть эти +-5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...