Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By ник ники
      Здравствуйте, возник маленький вопрос как раз для этой рубрики.
      Разбирал древний, черно-белый советский телевизор УНТ-35 "Рассвет" как понял в гугле это один из первых телевизоров союза, но это не важно.
      В отклоняющей системе вместо 2х чашечек бесполезного феррита как в поздних телевизорах, я нашел обсалютно симметричное кольцо, расколотое по полам. Естественно возник вопрос, хорошая ли это находка, какая там может быть марка феррита и какую мощность с него можно снять (Зашел на сайт с онлайн калькуляторов у меня получилось больше 6к Ватт.)
      Размер 64мм, 52мм, 27мм.

• By drednaut
      Продам ферритовые сердечники Epcos, B64290 L618-X38-R25
      Magnetics 0077439-A7
      fuantronics ks 157-75
      Epcos n87 e55/28/21
      epcos t37 r40/24/16
      новые, цена 40р/шт
      каркасы Epcos fr530bk e41938 A1770, 20р/шт
       в наличии есть много
      вацапп +79057172992
    • By yurikd
      Добрый день всем.
      Купил пару клец на Али. Вот ссылка на сайт: https://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2-PCS-Ferrite-magnetic-ring-Anti-jamming-core-50-32-13mm-PC40/32298952062.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4dQmAlG3
      По описанию РС40.
      Размер колец 52х30х14мм. Намотал 6 витков (пробовал и 10 и 12).
      В результате индуктивность 270мкГн.
      По программе Старичка  проницаемость 4990.
      Пробовал на других кольцах - тестер в порядке, плюс-минус индуктивность показывает правильно.
      В отзывах есть измерения от10000 до 11000... Что за зверь?
      Есть у кого-нибудь идеи???

• By _Ёжик_
      Разобрал импульсный трансформатор из старого блока питания, в итоге не только разобрал, но и расколол сердечник(варил его в кипятке и пытался разъединить). Видимо нужно было его снимать когда он был нагрет, а не когда остынет. Кстати, он раскололся на три части.
      И вот в чем вопрос: можно ли эти три части склеить(3 части от Ш-образного каркаса, а не закрывающей этот каркас плоской ферритовой пластины)? Хотел его перемотать и сделать на нем импульсник. Но теперь сомневаюсь, можете ли мне помочь?
      Если можно клеить, то подойдет клей Момент Кристалл?
    • Я только таким и пользуюсь)) А что есть круче?) Зачем? Будет более точное измерение тока, напряжения и сопротивления? На сколько точней? Скорость будет быстрей? Единственное что для конденсаторов/индуктивностей у меня есть отдельный еще... Вообщем видимо зависит от области применения)) Мне для моего хобби ни разу не понадобился более крутой... не знаю зачем может быть нужен... Я думаю после 830 только осцил есть смысл покупать ))
    • судя по всему проц уже давно мертв ?
    • Кто-то может подскажет... Есть усилитель на TPA3116D2. (XH-M543) Сколько он кушает ампер от блока питания? По даташиту заявлено 7.5А, но по входу питания в качестве защиты от переполюсовки стоит диод SS54, а он 5А. Что-то я запутался... Или диод будет кипятиться и сгорит или этот усилитель кушает меньше. Так сколько же это усилитель кушает?
    • Не знаю, что там за уроки, но правильно так: всё, что не ноль, эквивалентно истине. Поэтому (a) и (a != 0) абсолютно эквивалентны в качестве условия в if и других местах, где требуется. Главное, не думать, что истина всегда эквивалентна 1. То есть (PINB & 1) и (PINB & 2) совсем не то же самое, что (PINB & 1) == 1 и (PINB & 2) == 1
    • "Подвесить без ущерба" не получится, но и с другой стороны, врятли твой усилитель выдаёт искажения менее одной тысячной, да и звенит у тебя  какскад именно на Т10.  Интересно, а какой сигнал на выходе этого канала  со стороны нижней полуволны. Такой же как и у "исправного"? Попробуй навесить такой же конденсатор между БК  Т10 у исправного. Как изменится осциллограмма после этого?
    • Дмитрий обмерил вариант разгрузки транзисторов ДК стабилитронами. Линейность не страдает от слова совсем. В максимальном варианте экономятся 6 дефицитных ТО-126.
  • Create New...