Jump to content
Sign in to follow this  
anton_orel

Проигрыватель И Усилитель Взамен Стандартного Sony Домашний Кинотеатр

Recommended Posts

Всем привет,

имею в собственности домашний кинотеатр марки Sony

суть в том, что он сломался, выдает ошибку, откопал на форемах и прочее, вышел из строя всего один конденсатор, суть не в нём, а в том что он меня не устраивал как прибор. у него на борту флешка читатель, запускает максимум 2х гиговые флешки, у меня китайский читатель флешек (для просмотра фильмов), так и читал с лёгкостью 9 гиговые фильмы без тормозов, пока он случайно не упал в воду XD

Так вот, вопрос к знатокам аудио техники, собственно хочу восстановить понятие "домашний кинотеатр" посоветуйте прибор, который бы мог выдавать звук на 1 сабвуфер (SS-WS92 140 вт) , центральная колонка (SSCT-92 ~140 ват), и 4ри угловых колонки (ss-TS92 ss-ts95 каждая по 140 ват) итого не больше 850 ватт

характеристики всё таки есть, еслинужно могу выдернуть тут добуквенно http://pdf.crse.com/manuals/4122228111.pdf

стр. 130 каталога

Под итожу две основные проблемы, которые хотелось бы решить нормальная читаемость флешек и чтобы был HDMI, который бы можно было подключить к ТВ, но звук оставить в дом кине, я заметил, если подключаешь флешку с фильмом, врубаешь всё это дело, но по какой-то непонятной причине звук идёт по телику(именно косяк дом кина). =\

Кстати, бывают ли такие дом кины, которые принимают DML( т.е. с моего телефона сигнал через HDMI) на телик выводит нормально,проверял.

Во первых. Вы представляете, что такое 850 ватт? Для дома за глаза хватит и 30 ватт на канал. Во вторых, ресиверов с усилителем под саб я невстречал. Сабы как правило активные. В роли усилителя для колонок используется ресивер, моделей великое множество, на любой вкус и цвет и карман.

Что будет использоваться в качестве источника сигнала как то непонятно.

Изучаю тут китайские ебей, в качестве сигнала?

обрисую ситуацию, подключаю я флешку или внешний винчестер, мне требуется "отдельно" отдать Hdmi на телик и отдельно пустить звук, дабы экономить по деньгам, на данном домашнем кинотеатре есть из входов только coaxial вход, я так понимаю я могу туда пустить звук, он должен работать, раз это вход.

ну а HDMI пойдёт на телик, в хорошем качестве...

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Да, можно поступить и так. Китайскую медиабалалайку в роли источника сигнала по хдми к телевизору, а по коаксиалу звук в цифре на усилитель. Но я так понял, что сейчас он неработает?

странно, включаю всё работает, в принципе если что отнесу в ремонт, поменять конденсатор....

у меня раньше была эта проблема, когда звук на максимум выводишь то влкючается ошибка.. а тут специально все колонки подключил, закрыл тряпочкой, чтобы не громко было и на максимум.... странно работает

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Vafelka show
      Здравствуйте, очень нужна помощь, есть у меня Домашний кинотеатр samsung dvd home cinema system HT-TKX25, хочу его усилитель использовать как усилитель звука, знаю что много его подключить через aux, по в чем проблема после крывах рук что-то случилось теперь она включается и все, треть не вселиться дисплей просто крутиться вентелятор и все, я так понимаю что-то с материнской платой, вот решил что-то сделать, вообще точно знаю что работает блок питания и усилитель, может кто знает как подключить туда aux, без материнской платы. Буду очень благодарен.
    • By AkopVSHM
      Приветствую всех ! Ребята, поделитесь, плиз, схемой (сервис мануалом) ДВД проигрывателя SONY DVD-37000A.
      Заранее спасибо ))

• By EugeneSh
      Добрый день, уважаемые! 
      Недавно задался целью подключить старый домашний кинотеатр к ПК и чтобы работал 5.1 звук. На ДК был только aux вход, поэтому покопав форумы и сервис мануал решил паять. По итогу, припаялся к шлейфу от двд привода и звук пошёл в режиме двд, но источником служит пк.

Чтобы работало всё без диска - замкнул резисторы, которые включали mute режим, если диска в приводе нет (спасибо одному форумчанину за эту идею). 
      Ближе к сути. 5.1 работает. Цель достигнута. Но подключив это дело к пк - проблема. Если на пк крутить громкость выше 50 процентов, то всё беспощадно хрипит. Это при том, что играет очень даже не громко. В чем может быть дело? 
      В пайке новичок, впервые таким занимаюсь . ДК Panasonic Sa-ht845

• By Данила179
      Продам два профессиональных видеомагнитофона SONY betacam SP PVW-2800P
      Оба полностью рабочие. 11.000р/шт 
      Так же продам к ним пульт видео монтажа BTS BBE 600 
      полностью рабочий. 4000р/шт
      За всё 25.000 рублей
      Самовывоз Москва. метро Ховрино 
      могу отправить СДЭК 

• By EugeneSh
      Доброго времени суток!
      Нужна помощь в акте мазохизма. Приволок домой древний ДК Panasonic SA Ht845 и вот нравится он мне, хороший он. Да только хочется его к ПК подключить и чтоб не 2.1 через AUX играл, а все 6 каналов, как положено. На ресивере только стерео вход, здесь вариантов нет. Остаётся паять. Знаю, что можно на самом сабе припаяться, но тогда ресивер вылетает из цепочки подключения.
      Ближе к сути: как я понял, ДК даёт шестиканальный звук при проигрывании ДВД. Вроде бы можно припаяться где-то на шлейфе, пустить сигнал с ПК и всё будет норм (один форумчанин сделал так, но яразобраться так и не смог) . Да и вообще не технарь я и что-то всё очень сложно. Куда надо и что паять? И какие вообще мысли по этому поводу? 

• Не выдавайте желаемое за действительное. Моё мнение основано на личном опыте прослушивания как живых инструментов так и разного типа акустики, в том числе и широщита, чужих и собственного изготовления. Ну не может диполь по узд нч превзойти фи, чвр, бп и другие фвч более высокого порядка аппроксимации Бесселя/Даттерворта. И афчх широщита  выше 1кгц оставляет желать лучшего. Об этом говорит теория и подтверждает практика. 
    • Снова интересные проблемы вылезли с трекером. Сделал человеку - проверил сам несколько раз и дома и на улицу вышел попробовал - всё ОК. Отдал хозяину - через несколько дней вернул. Неисправность такая - включаю настроенный прибор - реакция на металл есть. Оставляю на балконе включенный прибор - катушку вывешиваю на метр-полтора наружу. Через некоторое время проверяю - чувствительность резко упала и при срабатывании прибора сигнал не прерывается. Для ускорения проверки заменил другую плату в блок, до этого дома работала без проблем, поставил в корпус - проблема повторилась. Пробовал подключать катушку напрямую, питание тоже, менял динамик и подключал другую катушку. Всё повторяется. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Плата от DesAlex a, прошивка с сайта.
    • Привет всем, вот, переделал схему усилителя, скидываю, возбуждается на ВЧ, где ставить корректирующие цепочки?  v2012..ms10 v2012..ms10 (Security copy)
    • А как тебя это лимитирует? Добавилось хлопот?
    • Всем привет. Обсуждаемый в этой теме бп, пойдет для питания бесколлекторного мотора? Мотор хочет 48В и 8А.
  • Create New...