Jump to content
Nem0

Проверяем Слух. Тест #1. Mp3 Vs Flac

Тест  

66 members have voted

1. 1. Для какого из ниже представленные фрагментов исходником был Флак?

• Фрагмент №1
    • Фрагмент №3
    • Фрагмент №4
    • Фрагмент №5
    • Фрагмент №7
    • Фрагмент №9
    • Фрагмент №10
    • Я не слышу разницы

Recommended Posts

И так, дорогие мои друзья.

Здесь на форуме я вижу очень многих людей считающих свой слух безупречным, слышащих разницы в звучании при изменении одной единственной детальки. При этом если ты утверждаешь что разницы нет, то тебя просто причисляют к числу тугоухих и тут сложно кому-то что-то доказать. Пришло время выяснить, а действительно ли есть среди нас люди с совершенным слухом и золотыми ушами.

Я хочу сыграть с вами в одну игру. Условия просты: есть десять музыкальных фрагментов в формате WAV, исходником для одного из этих фрагментов служил оригинальный Флак, для остальных девяти фрагментов исходником служил МП3 файл скачанный с зайцев нет. Все что от вас требуется - прослушать все фрагменты и выбрать фрагмент, исходником которого был Флак.

Голосование открытое - народ должен знать своих героев. Я уверен, что будет не много желающих из-за страха облажаться при всех. Но тот кто имеет действительно идеальный слух ответит быстро, четко и верно. Дорогие аудиофилы, не стесняйтесь, смотрите на этот тест как на возможность доказать что вы слышите то, что недоступно для слуха простым смертным.

А чтобы вы не думали что я хочу кого-то обмануть, я выкладываю запароленный архив с правильным ответом. А пароль к нему выложу когда наберется достаточное количество проголосовавших.

ПС: Почему я создал эту тему именно в этом разделе? А потому-что здесь концентрация "людей с тонким музыкальным слухом" максимальна.

1.rar

3.rar

4.rar

5.rar

7.rar

9.rar

10.rar

Ответ.rar

post-8869-0-43172200-1410177268.jpg

А какие будут доказательства что именно именно тот или иной файл был подготовлен из flac, а другие из mp3 ?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Началось, очень предсказуемо :)

Файл с ответом я уже выложил. В нем текстовый документ, в котором четко написано: "исходником для фрагмента номер Х является ФЛАК, исходником для остальных является МП3". Файл с ответом можете скачать хоть сейчас, чтобы быть уверенным что я потом не подменю этот файл на другой с таким же именем. Архив под паролем, пароль выложу когда проголосует достаточное количество человек.

ПС: Я не заинтересован кого-либо обманывать, я заинтересован докопаться до истины.

"Началось" что? Повторяю еще раз: как вы докажете что какой-то конкретный файл был сделан из флак, а остальные из мп3 ? Доказательства в виде текстового файла под паролем - ха-ха.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

интересно было бы послушать... но не на чем))))

проголосовал

Edited by Макарчик

Надо будет посмотреть... Правда ранее среды не получится :) надеюсь до среды подождет :)

Даю подсказку - в XXI веке существует множество программ для захвата видео с рабочего стола, с помощью которых можно подготовить доказательную базу.

Зачетную тему Nem0 замутил! Крайне интересны ее результаты. Тоже проголосовал. "Золотыми" ушами (к сожалению, а может к счастью(?)) :) не обладаю, поэтому не стесняясь написал как есть - разницы не слышу.

"Началось" что? Повторяю еще раз: как вы докажете что какой-то конкретный файл был сделан из флак, а остальные из мп3 ? Доказательства в виде текстового файла под паролем - ха-ха.
Даю подсказку - в XXI веке существует множество программ для захвата видео с рабочего стола, с помощью которых можно подготовить доказательную базу.

У меня нет цели кого-то обмануть, мне прежде всего самому интересно узнать правдивый результат.

Только файлов много, столько не нужно, это он специально сделал :)

Два - четыре было бы слишком просто, можно и угадать с большой долей вероятности. А тот кто уверяет что всегда слышит разницу и из десяти один правильно выберет. :)

Уберу пока, а то все начнут голосовать за один ответ...

Edited by Pont 007

МП3 там точно есть и Флак там тоже есть, все без обмана. Просто МП3шка исходник хорошая - 320кб/сек. На картинке исходник МП3.

А вообще пользоваться редактором не интересно, тест на проверку слуха рассчитан, а не на умение вычислять МП3 по спектрограмме.

post-8869-0-00198400-1410182735_thumb.jpg

Отличная идея. Жаль, что участия не смогу принять. Мне бы водительскую медкомиссию по слуху пройти. А гадание может только исказить общий результат.

Тут бы еще градацию предусмотреть. Разделить участников на тех, кого Господь наградил утонченным восприятием, кого обидел, и кто не отличает звук скрипки от рыпа дверной петли. Кнопочки такие предусмотреть. Три штуки. Можно еще одну. Различия не услышал, но предполагаю....

-кстати... как пишут на форумах "Ни один человек не в состоянии на слух отличить mp3 320 от flac, на любой аппаратуре..." - Так шта..... )))

Если взять два отрывка, то отличие слышно будет. Определить где что - сложнее. Но можно. Десять отрывков сложнее сравнить из-за особенностей человеческого восприятия.

Это не только проверка слуха , это проверка техники , сможет ли она воспроизвести настолько чётко , что можно будет различить .

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Всем здравствуйте, интересует аппаратный кодек в формате mp3. По сути нужна микросхема, куда поступает сигнал с микрофона или усилителя звуковой частоты, а на выходе цифровой сигнал, и наоборот на вход цифровой сигнал а на выходе - аналоговый сигнал на динамик. Может кто-что подсказать? Заранее спасибо!
    • By Rede RED
      Заинтересовался,- дешево. Но нигде, ничего = не найду по этой плате.... Что она умеет? Функции 6 контактов 3х2....?
      Слезно прошу - подкиньте....информацию.

• By Rede RED
      Сотрудники Института интегральных схем общества Фраунгофера (Германия) заявили об официальной «смерти» формата mp3. В апреле истекли патенты на формат и были прекращены сборы лицензионных отчислений с производителей программного обеспечения. Об этом сообщили на официальном сайте
      Обладатели mp3-записей могут по-прежнему воспроизводить их на своих устройствах, однако прекращение патента означает переход музыкальной индустрии на более совершенные программы сжатия аудиоданных, которые справляются со своей задачей намного лучше.
       Что подобное есть в природе? про какой формат идет речь,= или дешево не нужно...?

• By levshkatov
      Порылся в инете и не нашел. Вроде бы бесплатный флак, а никто не делится примерами его использования для ARM. Мне нужен Cortex-M4, но в принципе подойдет любой ARM. Любые статьи, код, все что угодно. Спасибо!
    • By Shellshoker
      Здравствуйте. Хочу собрать устройство, но не могу найти умельцев, решил попробовать сам.
      Устройство должно состоять из датчика движения и схемы проигрывателя mp3
      Как должно работать.
      Срабатывает датчик
      Воспроизводиться трек, записанный на флеху, либо на другой источник памяти. Трек должен доиграть до конца, его не должен прервать датчик движения
      С последующим срабатываем датчика, включается следующий трек на носителе

по завершению всего списка - воспроизведение начинается с начала
      Возможен режим переключения проигрывания списка - цикличный|случайный
      На схеме необходим какой либо слот для карты памяти (приветствуется USB) и выход на динамики
      Жду развернутых комментариев, схемы не программировал и не паял, но паяльник в руках держать умею )
    • Если надо управлять большими токами(2А и больше) лучше между TL494 и затворами полевиков включить драйвер. Например MC34151PG(2 драйвера нижнего плеча). Включение ест в даташите. Входы  MC34151PG "подтягиваются к + питания резисторами (~ 1КОм), выходы соединяются с затворами полевиков через резисторы ~ 47 Ом. Если токи в пределах 3 А можно без драйвера, но надо уменьшить сопротивления резисторов  R4, R5  до 240  Ом, между выходами TL494 и затворами транзисторов включить  резисторы  ~ 47  Ом. При уменьшении сопротивлений можно и при больших токах не ставить драйвер, но при этом частота преобразователя должна быть не слишком большая, или увеличить защитный интервал.
    • Мне такая странность не встречались. Скорее всего совпадение. Цоканье - попытки запуска блока питания. Пробило что-то в нем или в строчной развертке или и то и другое и не только. А первопричиной послужило, вероятно, - умирание какого-то электролитического конденсатора в блоке питания или трещина в пайке.
    • Тю! С нашим удовольствием - следующий.
    • При токе вторички 1.6А напряжение будет 25В. При 230В в сети. Полный газ - это сколько? Этот трансформатор всего 80ВА. А тот 250... Ну, тот 4 обмотки, этот 2 - пусть тот 125ВА или этот 160... В полтора раза разница.
    • @motoandrey14 Как говорится, каждому своё! Но я каждый день перекачиваю большой объём информации и накапливается огромное количество цифрового мусора. Иногда, его количество достигает 100 мегабайт в день! Ноутбук начинает медленно работать и очень долго выключаться. КIS всё фотографирует и анализирует, как при запуске, так и при выключении. Это, конечно, его главный недостаток, и многие от него отказываются. Я согласен, что эта чистка, даже по умолчанию кое-что затирает, но не существенное. Например, приходится вводить логин и пароль при входе на этот сайт. Но это разве так страшно? C этим можно мириться, учитывая количество мусора и временных ненужных файлов, которые удаётся  вычистить. После чего,  скорость загрузки и выгрузки системы возрастает во много раз. Разве показатель 30-40 секунд это плохой результат? Без этой чистки, загрузка и выгрузка системы у меня иногда доходила до 1 минуты и 20 секунд. Что касается десятки, то она не всем нравится. И мне тоже. У меня три последних версии есть, со всеми дополнениями. Другим её устанавливаю, а с семёркой не хочу расставаться! Серьёзным программистам она тоже не всем нравится. Скажите пожалуйста, что мог нового внести Билл после ХР и 7? Да практически ничего. Для деловой работы главное простота, стабильность и надёжность. Всем этим обладают выше перечисленные версии. А что ещё надо для полного счастья? В некоторых офисах Германии до сих пор эксплуатируют ХР. Это самая популярная, и доработанная версия, в которой исправлены все ошибки. Жаль, что она не поддерживается и обречена на гибель!  Биллу, надо продвигать свой новый продукт, иначе, его сотрудники останутся без зарплаты. Windows 7  достигла пика совершенства и живучести! Скажите, а зачем нужна 10 ?
    • ...чтобы потом спросить: "заменил конденсатор - не помогло. Куда копать дальше?".
  • Create New...