Перейти к содержанию

Попала Вода. Радиоуправляемая Модель, Помогите Проверить По Схеме...


dimonick

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

Помогите разобраться неумехе :help:

Радиоуправляемая моделька покаталась по снегу после чего перестали поворачиваться колеса.

Нашел схему (ниже). На выходе 6 и 7 сигнал при повороте есть. Сам моторчик работает, но до него питание не доходит. Были горелые некоторые транзисторы КТО то пытался их поменять, но у него не получилось что то...

Подскажите как выявить не рабочие транзисторы обычным мультиметром?

post-183866-0-87801200-1410423263_thumb.jpg

post-183866-0-75843300-1410423264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться - но скорее всего, так - http://yandex.ua/yan...nt=1410425252.1 :yes:

спасибо но мне кажется что без выпаивания из схемы это не сработает, я имел ввиду мультиметром проверять сигнал на выходе транзисторов непосредственно в схеме, только надо ж знать в какой последовательности, а то если начну с конца то понятно что в последнем не будет сигнала но это ж не значит что он не рабочий...

надеюсь понятно что я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

моделька покаталась по снегу

КТО то пытался их поменять,

Холмс - чёрт возьми, как Вы это делаете ? :shok:

Как Вы определили, что именно по снегу ?

Я в свою очередь могу сказать, кто этот таинственный КТО -то ! ;)

Транзистор с точки зрения проверки можно рассматривать, как два встречно включенных диода.

kaefO.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моделька покаталась по снегу

КТО то пытался их поменять,

Холмс - чёрт возьми, как Вы это делаете ? :shok:

Как Вы определили, что именно по снегу ?

Я в свою очередь могу сказать, кто этот таинственный КТО -то ! ;)

Транзистор с точки зрения проверки можно рассматривать, как два встречно включенных диода.

:buba: Холмс отдыхает)) Машина друга, а отдавали ее "на ремонт" КАКОМУ то дядьке ))

По поводу проверки отдельно транзистора не во всех же схемах можно его проверять без выпайки... а выпаивать их все не хотелось бы...

без выпаивания из схемы это не сработает,

Сработает.

А у Вас и паяльника нету ? :umnik2:

Хорошо, тогда попробую так ))

паяльник есть. но опыта не много могу и доломать.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдавали ее "на ремонт" КАКОМУ то дядьке ))

не во всех же схемах можно его проверять без выпайки.

А Вы стало быть - СЯКОЙ дядька!

Не знаете как, а берётесь.

Не отказываетесь, главное , а это достойно похвалы.

В этой схеме - прокатит без выпайки.

Но всё же лучше выпаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот остаточная стоимость ремонта возрастает

пропорционально количеству ДЯДЕК, бравшихся за него! :lol2:

По поводу работы транзисторов в машинке - гуглите "Н - мост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы стало быть - СЯКОЙ дядька!

Не знаете как, а берётесь.

Не отказываетесь, главное , а это достойно похвалы.

В этой схеме - прокатит без выпайки.

Но всё же лучше выпаять.

Ну тут вариант стоял такой что либо я посмотрю и может что то сделаю... либо в гараже будет машинка загнивать, жалко стало...

А дядька может и шарит но не был заинтересован в этом.

Спасибо! Буду пробовать сначала без выпайки...))

Только вот остаточная стоимость ремонта возрастает

пропорционально количеству ДЯДЕК, бравшихся за него! :lol2:

По поводу работы транзисторов в машинке - гуглите "Н - мост".

Так за деньги ее никто б не ремонтировал... а добровольцев то найди)) Я то если подремонтирую хоть погонять на ней смогу)

Вот по поводу Н-моста спасибо! именно то что я хотел - принцип работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...