Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

При настройке в цанги поставил многооборотистые резисторы, после настройки замерил полученные номиналы .. R11-12 89-100 Ом, R41-42 42-68к соответственно, так и ставить полученные номиналы или обязательно одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@KRUCHUK ну вот, все теперь ясно. Про 41/42 сам же писал на х/х  без сигнала, что и делалось. Ладно выложу карту напряжений там видно будет, есть момент что то не нравится там, на замере видно будет большой разброс с выложенными картами напруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот собственно мои замеры,  производились по схеме 3!!!

R11/12 100R, R41/42 75к, R45/49 1к

2014_мои замеры схема-3.spl7

 

Изменено пользователем Mauzer777
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KRUCHUK кроме 1380/3502 и 5551/5401 транзиля все от Лучезара, грешу на 1380/3502 , ну да ладно, пока (за неимением их для замены) выставил ТП ВК 112мА , вчера прогнал на ослике на 20к пила и синус идеальны... с меандром творилось чудо,  стал с кондюками колдовать изменений ноль, потом думаю дай проверю сигнал напрямую с генератора и все стало на свои места))) , как оказалось с генератор шло черти что но не меандр)) забил на это дело т.к на выходе получал в точности тоже что и с генератора решил корекцию вернуть в исходное состояние и прослушать канал)... Очень даже понравилось) в сравнении с квадом 405 звук более воздушен, проще говоря, мягче как то.  Чем то похоже на лайкова, но более глубже что ли, объемнее звук... В общем Я остался доволен) приступаю к сборке второго канала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет! Сегодня получилось доехать до магазина салона Технокрад. Эти ребята занимаются реализацией аудиоаппаратуры, акустических систем и притом высокого уровня. Съездил я не один, а с товарищем с работы и Натали ЭА2014. Подключили мы сначала вот эти АС потом вот эти АС. Источником был Ротел СД и пред, тоже Ротел. Скажу так, были все очень сильно удивлены. Даже продавец уселся в центр на кресло и слушал определённые треки. После чего выдал, очень хорошо, усилитель управляет акустикой, а не наоборот. Я спросил, с каким его можно сравнить, он назвал Ротел, модель вроде как 1582 что ли, стоимостью 100000 рублей. Ну а тот, который я слушал усилитель у них до этого, тоже Ротел, он нервно курит в стороне. Хотя его стоимость 55000 рублей. У товарища моего дома стоит маранц какой-то, купленный тоже у них когда-то. Он дал понять, что его маранц уступает тоже. Хотя его стоимость тоже в районе сотки кило рублей. Скажем так, я в этом всём не сомневался ни разу, просто для сравнения ради, успокоения души, так сказать. 

Рассказывать про то, что всё там на своих местах, шикарная подача ВЧ, СЧ и НЧ я не буду, так как там всё отлично. Скажу одно, этот усилитель, Натали ЭА2014, просто бомба. Он способен обыграть огромное множество усилителей, которые есть на сегодняшний день в весьма высокой ценовой категории и знаменитых брендов. И сочетается с большим множеством АС.

Так что уважаемые коллеги, удачных вам сборок данного уся и благополучных запусков его! А авторам данного проекта, в очередной раз Большущий респект и уважение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай мы ездили в крутой магазин покупать акустику одному знакомому помешанному на музыке меломану. Слушали связку Exposure MCX Compact Disc Player + Тройка вылизана окончательно лучше не смог сделать ничего,  сравнивали очень много усилков оконечников очень именитых  брендов, так продавцы сидели с открытым ртом долго.  Один спрашивает и сколько такой усилитель стоит? Когда я сказал что примерно в двадцать раз дешевле чем самый дешовый что сравнивали он не поверил. Слушали на таких системах: Tannoy Kensington SE, Monitor Audio Platinum PL300 II,  Klipsch P-39F, Canton Reference 1.2 DC,  B&W 800 Diamond Piano это те которые понравились больше.   Мне само лучше понравились Canton Reference 1.2 DC и  B&W 800 Diamond Piano примерно звучание одинаковое. Так что тройка очень много усилков переиграет если ее сделать по уму и с качественных деталей. Но что б она зазвучала отлично, надо не много  попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много людей в которых  есть тройка, могут не услышать прелести звучания, потому что нету у них соответствующей акустики. Для тройки надо отличную акустику и само собой источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё заметил следующий момент. Дома АС JBL e80, источник asus xonar essence one с замененными ОУ, так вот это я к тому, что не услышал особой разницы с АС которые были в магазине. Либо я глухой, либо там нет такой разницы, что хотят за эти АС в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj69389 Так в этот салон можно ходить только на экскурсии.Посидеть на диване,послушать,по сравнивать. Помню давным давно зашёл туда с другом за колонками для его ДК,продавцы посоветовали взять хорошие недорогие,под 100 к. включили их. Ничего особенного не услышали. В общем мы пошли в другой магазин и купили какие-то варфы за 20 с небольшим.  

@Lys07 С каким ОУ сейчас слушаете?

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед упаковкой в корпус решил ещё раз проверить все режимы. Синус и меандр в норме, а вот на эмиттерных резисторах картинка несколько отличается от образцовой, гляньте, пожалуйста, нормально это или не очень?

P61104-172522.jpg

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал с картинкой из темы двойки, разница есть, потому и спросил. Значит можно забить на это и заселять в корпус?

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, klaid1971 сказал:

@FRLS1 ты в курсе зачем БЫЛ АХТУНГ по тому что ставить надо именно красные светики не повышенной яркости а обыкновенные :) ?  именно по токам, либо ставь уж тогда как в ранешних решениях два диода зачем такой перекос делать в УНЕ :) ? 

светодидов не было в комплекте 
это из моих личных запасов 
непонял почему нужны именно красные

16 минут назад, permyak.1981 сказал:

А транзиля 19- 20 почему не на радиаторе?

а почему они там должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, permyak.1981 сказал:

@FRLS1 А на радиаторе подложка или выступ такой?

радиатор цельный

1 час назад, klaid1971 сказал:

@FRLS1 вопросы были неглупые, нормально... ты не сколько не упал в моих глазах, нормально, не переживай. :D . Гораздо сложнее морально задавать ГЛУПЫЕ вопросы, чем умничать и делать глупости :) .

УПС, а какого хрена светодиоды разные ???????? поругаю убирай-ка этот СВЕТОФОР (красный-желтый зеленый НАФИГ!, у каждого светодиода такого разгое падение напряжения, ты это ПРИТАЩИЛ в УН...... ну ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР! убирай с глаз долой! )!  ты в курсе что у них токи разные ? НЕМЕДЛНЕННО ПЕРЕДЕЛАТЬ! Видел бы я раньше это фото - отматерил бы по свойски :)  и как у тебя на входе оказались ТРЕХЛАПЫЕ разъемы ? тут я не понял :) 

так лень откручивать пппц
трехпалый потому что в них контакт нормальный в двухпалых както ненадежно

Изменено пользователем FRLS1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FRLS1 сказал:

так лень откручивать пппц

Для настройки сделал вот такой стендик из остатков люминя, очень удобно:)

P61105-151153.jpg

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...