Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Вот как бы делал я.

Вижу ключевую фразу tsf54:

Цитата

Настройка не отличается от ЭА2012

Ага! Иду, значит, сюда: 

И что я там вижу? А вижу вот эти самые графики, которые абсолютно идентичны и стандартны для любой (!!!) версии усилителя, работающей в ЭА-режиме. Он (режим) так работает. 

Всё, желания разжёвывать по новой нет. Есть ФАК, есть дополнения к ФАКу - 

И хоть с оптопарой, хоть без неё - работа ЭА-режима будет выглядеть абсолютно одинаково, если всё сделано правильно. И правильно Клайд ругается, потому что постоянно одно и то же, а ведь почитать-подумать - никак? А про идентичность\однопартийность транзисторов почему никто не читает? Почему в NXP_PRO я был вынужден перейти на использование СМД-транзисторов с одной ленты - никто не думал??? Да надоело, когда ставят не то, что надо, а то, что нашлось\прислалось. Вот только когда оно нормальное - оно работает. Есть теория работы токового зеркала, и не надо рассказывать что, мол, на практике и так всё хорошо. Хорошо, только не работает как задумано. Отсюда и километр вопросов.

 

 

 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто складывается впечатление, что при покупке кита народ надеется, что всё заработает само по себе, как по мановению волшебной палочки. Не заработает, поскольку волшебная палочка - это паяльник, а им можно намахать так, что мало не покажется. Надо ещё хоть немного врубиться в сам смысл работы ЭА и каскадов усилителя. Не так оно и сложно. Но это реально нужно, чтобы браться за любой усилитель.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Честно говоря, не совсем понятен всеобщий шквал критики на разные транзисторы в зеркале. Оно, конечно, так правильно, но раньше как-то и с диодом у большинства нормально работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, klaid1971 сказал:

бесполезно объяснять.

Ну почему же. Всё сводится к разному напряжению Б-Э для транзисторов различной проводимости. Настроить можно и с диодами, но пресловутый перекос (слово-то какое, аж в мурашки вводит) придётся долго и нудно симметрировать подгонкой резисторов, задающих ток покоя плеч. И они будут разными. Решение на правильных токовых зеркалах гораздо изящнее.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клайд, да лично на тебя я не собирался наезжать. Извини, если задел. Просто, читая ветку о Натали, так и веет снобизмом. Этим грешит нынешний Вегалаб, это есть и на Паяльнике- но только в этом подразделе. Нужно быть проще, я считаю. Подготовленный радиолюбитель сам соберёт схему и не спросит ни единого совета. А если кто спрашивает здесь- то это люди, ищущие совета. А что в ответ- иди читай, иди ищи, глупые вопросы не задавай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Витёк сказал:

... Просто, читая ветку о Натали, так и веет снобизмом. Этим грешит нынешний Вегалаб, это есть и на Паяльнике- но только в этом подразделе. Нужно быть проще, я считаю. Подготовленный радиолюбитель сам соберёт схему и не спросит ни единого совета. А если кто спрашивает здесь- то это люди, ищущие совета. А что в ответ- иди читай, иди ищи, глупые вопросы не задавай. 

:friends:Витёк, привет дружище! +100500 раз потдерживаю, я по этому и свалил из темы! Пыхчу себе по стариковски и иногда заглядываю, а спросить, не-е, а то :diablo::use_search: Как твой проект? 

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно.... 

Если смотрим в плюсовом плече то горизонтальная полка должна быть выше нулевой отметки. Если в отрицательном то ниже нуля шкалы осца.... 

И еще ..... Зачем делать такую яркость трубы??? Минимальную яркость. 

ЭА по прежнему не работает.

Сделайте яркость ниже.... Чтоб была тонкая линия.. Так можно посмотреть есть ли на полках что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...