Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

@waso Не я приклеил такое название Буфер-лимитерам :)  . Лично меня устраивает тандем Трешки + ЭА-2014  с БЛ , жалко нет всех функций при этом, ну да и бог с ним. Вадим, всё уже утолкано в корпус , менять на NXP - проще делать снова , а это геморой и ЛЕНЬ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waso Вадим, речь как раз о том же, о чём начинали разговор - о некой универсальности и удобствах для конечного пользователя, коими не всегда являются люди, которые собрали  усилитель. Ну почему бы не иметь  регулируемый  порог чувствительности лимитера под свои АС, кои у всех  разные, 4-6-8 Ом? Так  же и по мощности, у кого-то дома и концертники по 400-600Вт не редкость, а у кого-то JVC SK-700, для которой 100Вт уже много. Единственный для  меня спорный вопрос, это нужен ли симметричный вход, ибо  источников для него дома мало у кого, наверное Но и он не помешал бы, если бы были оба.  И то, что  озвучено Славе, 
"Я тебе, Слава, уже говорил: если бы ты не заморачивался, а подумал получше и просто сделал бы N.XP, который по сути, то же самое, урезав питания - то всё было бы гораздо проще."
это как раз то, что предложил @Димитрий А  Дима.. Ну, может в расширенном варианте, типа, собрать всё лучшее. Ну если тогда не сделали, то почему бы сейчас не сделать? По поводу урезания питания и, соответственно,  мощности, как  эконом-вариант для домашки, может и стоит. Правда, тогда не понятно, а накой тогда  регулятор ограничения мощности лимитера.
Кстати, о мучном. Совсем не зря Слава заморачивался с  БЛ! Он дал ту же универсальность согласования практически любого УМЗЧ с источником,  исполняя частично ещё и роль ПУ и категорически улучшая звук! Цеплял к Ланзару(только не плеваться, пжлст:D), к ОМ2.7, к DJ200, сейчас в ЭА2014 стоят  через ЦАП ОТКВ,  и в каждом случае звуку явно было лучше!:i-m_so_happy: Особенно без ЦАПа, если источник не ахти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изначально Буфер-Лимитер делался строго под свою задачу при уже имевшихся упакованных платах ЭА-2014 ОТКВ и желания продвинутся дальше, имея РГ Антеком с контроллером и нежелания иметь в корпусе ПУ громоздкого. Вот и все предпосылы, но аппетит пришел во время еды ( как обычно) , что вышло-то вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Staryi Nik изначально Лимитер предназначался только для НЕДОВЕДЕНИЯ конкретного УМЗЧ до клипа , ну и уж раз так получилось, что имеешь АС с мЕньшей мощностью, чем возможности конкретно-взятого УМЗЧ, то, с определенными оговорками Лимитер и эту функцию прекрасно исполнит :) . По крайней мере уберегет катушки от встречи с кернами :) 

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, waso сказал:

этот модуль можно ставить в любой АВ-шный усилитель без серьёзных переделок ВК ( ну межбазовые конденсаторы убирать надо обязательно), и потом сравнивать. Кроме того, он даёт меньшую нелинейную динамическую нагрузку на выход УН.

Ну тогда это уже аргумент. Только не для владельцев уже имющих ЭА :) УМЗЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение -не обсуждаем больше Буфер-лимитер конкретный, тем более что их уже 3 разновидности по нюансам. Колхоз- дело добровольное. Есть они и есть в природе. Кому они понадобятся, тот пусть и беспокоится.

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IDIOT Слава, но разве плохо, что у него расширилась область применения и набор  функций после соответствующих доработок? Ведь для чего весь сыр-бор - использовать все возможные наработки для удобства конечного пользователя и получения максимальных результатов в звуке при этом Всем этим требованиям в своих возможностях БЛ  отвечает, что главное! Кому оно не надо, тот не использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Staryi Nik сказал:

@IDIOT Слава, но разве плохо, что у него расширилась область применения и набор  функций после соответствующих доработок?

Заметь, я этого не утверждал.

Обсуждение затянулось , не совсем чтобы ОФФТОП , но всё-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IDIOT сказал:

Обсуждение затянулось

@IDIOT ты прав, я тоже так считаю, Слав. Остается вопрос, имеет ли право  на жизнь поднятая  тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Staryi Nik сказал:

@IDIOT ты прав, я тоже так считаю, Слав. Остается вопрос, имеет ли право  на жизнь поднятая  тема?

Отдельную тему создайте, и хоть помесь Ланзара с турбодизелем обсасывайте!:D

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная тема по тому, что касается  Натали? Ну нет так нет Не имеет право на жизнь, так не имеет Каждый решит эту задачу для себя сам по мере своих возможностей. Или не станет решать никак Ни то, ни  другое никому не возбраняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу набросок ПП, которую я тогда делал. По задумке, это V.2012 PRO, только с симм. входом и реализацией ЭА на аналоге VC5022. При этом для перевода в режим АВ нужно на плате перемкнуть две перемычки оловом и запаять межбазовые конденсаторы. Сборная солянка, короче ))

Ещё я хотел поставить туда в УН токовые зеркала Уилсона, как наиболее линейные. Место для их размещения найти несложно. Но поскольку сам в последнее время больше смотрю в сторону киловатт, то показывать неотработанные ЛИЧНО решения не стал.

 

AB_2016.lay6

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киловатт это здорово. Но я заметил такой артефакт в психоэмоциональном восприятии звукового материала при его прослушивании через "тройку" - где-то после ватт 30 на канал начинается ритмичный металлический звук. Не сразу допонял, что это соседи по батарее :)Я к чему. Мнение, что нужна домашка 2020г в мощностях "Тройки" или даже чуть ниже я не поменяю. "Порезать" NXP не фокус, но больно на издевательство похоже. У меня лично рука не поднимается такую "машинку" с "чайной ложечки" питать. Что до отработки лично (это безусловно правильно и понятно), то я так думаю можно допустить, чтобы в отдельно взятом случае (учитывая Ваш интерес в других категориях УМЗЧ) можно поручить товарищам, делом доказавшим свои возможности отработчика (Слава, не ругайся но нужна Натали ЭА-2020).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чём проблема то снизить напряжение питания ВК в NXP? Напряжение УН не трогаем. Вот вам и ЭА-20хх. Там и пересчитывать ничего не надо. 

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rea_ Я же сказал, что не фокус. Но по сути это напоминает действо, когда "Мерседесу-Макларену СЛР" в местных гаражах перешивают борткомпьютер, чтобы он быстрее 120 не ехал. NXP Pro анонсирован в начале 2018. На пороге 2020. Полагаю, что у Вадима Викторовича за это время много новых светлых мыслей появилось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка Натали итак стройная  NXP-тройка-двойка-и мелкий АВ. Для дома тройки более чем достаточно,а если что покруче то NXP собирать как есть. Другое дело что с питанием у тройки попроще при самосборе,можно Торелл домотать для Уна самому и подходящие трансы в Чиде есть. А вообще в звуке за последние годы ничего совершенно нового не придумано, какой-то расцвет заката аналогового звука,все неизбежно идет к переходу на цифру.Здесь есть пара новых интересных тем,глубокооосный от Алексея и внизу новый усь с ЭА без лайки который никто не слышал.  На RCL вон тоже мусолят одну схему уже лет 40 в разных вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vladimir23-83 сказал:

Кто может продать пару плат с отправкой в казахстан

Пересылка будет очень дорогая, лучше если есть родня в РФ, а потом сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimir23-83  возможно скоро появится у участника форума платы обновленные ОТКВ (смотри в закрытой теме) , но я так понимаю на них уже очередь. Ничто не мешает заказать самостоятельно, лайка лежит там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir23-83 сказал:

в районе 500 рублей

Да, где-то так... Назвать мелкий пакет и в отправку. Отправлял в Караганду парочку пакетов и получалось что-то в районе 400 рублей, плюс-минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IDIOT сказал:

@Vladimir23-83  возможно скоро появится у участника форума платы обновленные ОТКВ (смотри в закрытой теме) , но я так понимаю на них уже очередь. Ничто не мешает заказать самостоятельно, лайка лежит там же

Заказать не проблема,герберы не получается сделать

 

Может кто поделится готовыми в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...