Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сомнамбула сказал:

По схеме нумерации 

Это,  наверное, не для его платы нумерация.Тема создана в 2017г, а его платы, как он написал, 2015г Скорее всего, старая ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staryi Nik Коля, сравнить и перевести нумерацию на старую - не составит труда :) . потому и дал ссылку на новую нумерацию.

Изменено пользователем Сомнамбула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Сомнамбула сказал:

На последней картинке форма сигнала  по верху синусоподобному просто фотка смазана или так и есть в жизни ?

 

По-моему в реале выглядит четче сигнал. Еще раз проверю сегодня вечером. Это я дочку попросил сфотографировать...

Но я думаю Вы правы, ток на тл431 надо повысить немного, т.к. питание у меня не получилось +-45В, а вышло +-40В где-то, зато с домотками на УН не просчитался, после стабилизатора получилось по 55.8-55.9В на плечо(хотя в тз на трансформатор указывал напряжения чуть повыше, чем рекомендовано в закрытой теме, значит либо у меня нет 220, либо контора на домотала по паре вольт). Значит по идее надо уменьшить немного R43 и 46 примерно до 5к-4к7. Сегодня вечером попробую и постараюсь перефоткать получше. Напряжения в указанных Вами местах тоже перезамерю, ч учетом моего питания.

З.Ы. ориентируюсь по нумерации из закрытой темы. Взял напечатал последнюю схему и карандашом нанёс номера, как из схемы первого поста данной темы....

Изменено пользователем Magnum_45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто померяйте напряжения (падение) на ногах TL431 , этого будет информативно-достаточно , ну и на коллекторах транзисторов указанных (коллектор\общий) + осцилку почетче с убавленной яркостью луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Сомнамбула сказал:

На последней картинке форма сигнала  по верху синусоподобному просто фотка смазана или так и есть в жизни ?

Скорее просто ослик "мажет"  (у меня так) нужно смотреть пики с растяжкой сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть, Дим, но поскольку у товарища уже были признаки возбудина, лучше всё-таки сразу прибить этот вопрос, чтобы потом не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцил у меня таки доходяга уже. Но растяжку сигнала постараюсь изобразить, т.к. у меня еще луч пропадает на 3х диапазонах время/дел., то это будет не просто, но я постараюсь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сомнамбула сказал:

товарища уже были признаки возбудина,

Судя по всему он его победил

2 минуты назад, Magnum_45 сказал:

Но растяжку сигнала постараюсь изобразить, т.к.

Уж постарайтесь, чтобы ничего не казалось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Magnum_45 там еще кратенько посмотрите (совсем недолго, фоткать не обязательно)  с нагрузкой форму на эмиттерных резисторах во всем диапазоне мощностей с сигналом на входе синус 1 кГц (много частоту не суйте чтобы не спалить) . Если всполохов на полке и заломов на фронтах нет - значит всё ОК . Если есть - то надо дальше настройкой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 11:15, Димитрий А сказал:

Игорь, вопрос Вы ставите либо не совсем корректно, либо не там :) Совершенно естественно, что здесь, в среде адептов Натали ЭА Вам скажут, что лучшего УМЗЧ за соизмеримые деньги не бывает. Он далеко не только для озвучке, а точнее вовсе не для неё. Есть критики этой конструкции. КМК просто завидуют в тщетных потугах создать нечто подобное (это только моё мнение). Решать же в конечном итоге Вам. 

п. с. у меня другого УМЗЧ не будет, (ну разве,  что кто-то попросит собрать) . Точнее не так :)  надеюсь, что будет но из этой-же линейки и только Супер-А класса. 2-3 критика пытающихся доказать, что АБ не хуже меня не убеждают :)

Что то  хочется собрать качественное , я собрал Apex A40 , ОМ3 , ОМ2,7 , даже А40 мне не очень по звуку особенно по низам , даже ОМ3 и то лучше чем А40 , а что вы посоветуете из серии натали , Вадим посоветовал NXP но я его не хочу собирать  , с "СМД" деталями не хочу связыватся , 2013 pro я плату сделал но собирать не стал , год лежит всё не решу , а Супер А что вы имеете ввиду , если есть файлы в Лау могли бы скинуть на почту   novoxydonosov1964@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вадим плохого не посоветует. NXP, значит NXP. Супер-А это режим работы УМЗЧ Натали 2012, 2014, NXP, NXP-pro, NXP-Control.

В СМД ничего страшного нет, там размер не самый мелкий 1208. Я в ЦАП-е "игрался" с 0603 вот об них точно можно глаза сломать. 

Да,  по файлам ЛЭЙ они есть от автора конструкции в каждом тематическом разделе.  В самом первом посте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, 1206 корпус...))

А вот по сути разница в звучании V2014 и NXP есть или нет?

Работу лимитера во внимание не берём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Викулов сказал:

V2014 и NXP есть или нет?

 

V2014 Это кто вообще ? До селе таких в спецификациях не числились :) 

Может все-таки ЭА-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Дмитрий Викулов @Димитрий А  Вы же оба знаете БЛ  :) , докладываю, обновленные ПП Эа-2014 ОТКВ с легкой руки Вадима с резиками в базах Уна показали себя очень достойно.... споткнулся маленько на скорострельных транзисторах УНа(1360/3423 , но в ушник эти же , с той же пары встают без проблем ВОООБЩЕ) То-126, а на типовых 1109\1609 - всё полетело сразу, да еще как :) ... пробовал еще и Саши О. транзиля 2SA1142\2SC2682- полет нормальный, только токи УНа слегка повысились в ТУПОЙ замене после 1109\1609 , так что это надо учесть в регулировке ТП УНа, а нареканий нет вообще к применению 2SA1142\2SC2682, коррекции как в закрытой теме по кондерам УНа , только есть поправочка по регулировке ЭА ВЦЕЛОМ , для транзистором МАКСИМАЛКИ , резики R44\45 как правило встают номиналом 43-47 кОм в наборе транзисторов с Санкенами и 1109\1609 Уна ( разумеется всё это уточняется при настройке с осликом и геной)....  Вадим заменил предидущую плату в закрытой теме, там была досадная ошибка в шелкографии ( нестрашная) , теперь маркировка Нижнего кондера элькапа верная, как и резистор R26 smd (10 Ом) внизу у светика обрел свое название по шелокографии в соответствиии со схемой :) . НО- все-таки, практика показала, что в базы драйверов, особенно при применении драйвеных 1930/5171 ставить номиналы в диапазоне сетки сопротов 3-5 Ом.... а не 1 Ом , бывали подзвоны от этой истории, лучше сразу это иметь в виду. Вобщем - в закрытой теме ЭА-2014 ПРОДОЛЖЕНИЕ лежат платы полностью рабочие, жалобы не прининимаются.... :) , если фейком не кормить и соблюдать контрацепцию , запускаются и радуют ухо.

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платах КИТАЕЗНЫХ от Вячеслава86( он их заказал на всех, я не готов был к таким тратам :) ) (тонкие 1,6 мм)  сразу пропаивайте до начала пайки переходы незадействованные, фотовид ЭА2014.JPG

че-то не понравилось мне как они сфилонили в этих местах... лучше перебдеть

Кстати, платы Китаезные пришли изначально ГОРБАТЫЕ , выгиб довольно неслабый у обоих ПП ... напрягло , видимо лист такой заложен.... :) 

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет ЭА-2020 на основе идей Вадима с ПРО версий, с Уилсоном, лимитером на борту, с сопряжением с РГ Никитина, компенсатором проводов АС .... и прочей светотенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лист такой заложен, он не может быть кривой, в противном случае на плату бы не нанесли рисунок по фотошаблонам в камере экспонирования. А вот технология производства видимо сыграла свое дело. После гальванической обработки плату от большого полигона меди коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Викулов сказал:

После гальванической обработки плату от большого полигона меди коробит.

По-барабану, Дим , главное, что исходно она приходит кривая как бумеранг :) , утрирую, конечно, но блин= не очень приятно мне смотреть.

@Дмитрий Викулов тебе какой вариант БЛ больше понравился с полевиками или с ОУ ?

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий Викулов сказал:

После гальванической обработки плату от большого полигона меди коробит.

Именно, вероятно после запекания маски... Чтоб не кукожило полигоны сеткой двлают. 

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь, что просто лист кривой попался , не пудрите мозги, ребята.... приходили длинные ПП  от этих же производителей, там все было хорошо , те же 70 микрон медь.... ООФТОП однако попер.

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, разные тех процессы при изготовлении. Долго обьяснять, вариаций много в зависимости от материалов и оборудования. Мозги в норме. 

Лист не может быть кривой!

Не по теме уже пошли. 

Ну а я доделал. Вставил тёмное стекло.

Вес впечатлил... я рекорды не побил случаем для домашки? 

20200307_120716-1.jpg

20200307_120940-1.jpg

Натали - женское имя. 

8 марта будем отмечать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...