Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

@masterLinza , спросите у Лучезара АКА Gora У него платы если есть, то не последние, конечно, но рабочие  и проверенные точно!   И по поводу КИТа у него же узнайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мудозвонство не закончится- я ни сюда, ни в другие темы- ни ногой. Тем паче что краем глаза всем показывал что есть в природе одомашка ПРОШНИКА Вади, я условно ее называю ЭА-2020, там полный фарш... в темах показывал два варианта ХОУМ ЛАЙТ и просто ХОУМ. Платы у Саши все выгребли ( кто первый встал- того и тапки), я отпилотил и борзел с последней версией максималной до крайности- запускал без режима АБ , сразу ЭА... платы ушли участнику форума... сам как запустит покажет. Может уже действительно ЭА-2014 неактуальна, даже с подсказаками Вадима та что от ОТКВ была в закрытой теме... ЭА-2020 вообще запускается с полпинка

Я понимаю, что у кого то будут вопросы что делать с тем что уже есть... ответ- тут уже как бы все разжевано вашим слугой и в ином обличии klaid1971 , да, 2014 настройка посложнее, но понять ее как сможете, то любой усь- как два пальца об асфальт настроите. Поймите, изначально он позиционировался не СТОУН КОЛД, ни ОМ2 ( кстати там тоже на первых ревизиях молоднях весь уплевался), ни прочие... без понимания, глубины- сразу нехер делать и даже начинать браться

собранные моной как IDIOT (klaid1971) все платы имели допуски до понижения и разумного повышения ,а равно как и перекоса напряжений ,относительно схемных. Условно (ДЕЛЬТА)

Платы обновленной ЭА-2014 были выложены в закрытой теме, но Вадим ее удалил, вопросы не ко мне, плата была от ОКВ ( не ОТКВ) , все сохранилось, повторять Я- не буду. уже не актуально.

@Staryi Nik  здоровье тебе братишка, не лезь в свары

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ подскажите пожалуйста такой момент: комплект от Лучезара Георгиевича на санкенах, всё завелось без проблем, только токи выставлял и  резисторы R44-45 39кОм, поигрался с ёмкостями для приличия, в итоге вернул рекомендованные, всё работает как часы/спасибо Вадиму за такой труд/, изначально заводил на LM318, всё штатно, поменял на LME49710/благо балансировка не нужна/, опять всё красиво, даже коррекцию не трогал. Ладно думаю, LT 1122: 0,6-0.9В на выходе уся, тишина полная, возбудов в полосе осциллографа/10МГц/ не наблюдается, опер не греется и вообще ничего не изменилось, кроме постоянки и отсутствия сигнала, на регулировку по постоянке не реагирует, ладно родные цепи за борт: R8/100кОм/ на коротко, переменник на 50кОм, в результате опять та же картина вообще без изменений, воткнул второй 1122 без изменений. Вернул 49710/понятно что ЛМку с такими цепями балансировки не поставишь/ опять всё красиво. Что за ... может кто сталкивался. Мирухи все у Лучезара брал, так что вряд ли оба опера с браком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, masterLinza сказал:

 LT 1122  - не балансируется!

С фига ли баня задымилась? Баллансируется. Нлминал триммера в последней строчке таблицы на станице номер 3 даташита, равен или больше 10 кОм, допрезитор не нужен,потенциал берется с положительного плеча, вобщем все тоже,но без допрещистора,как у LM318.мульон раз использовал LT1122,все баллансируется и в трешке и в ушнике Сереги.

Усилитель_для_наушников_огр_ток_пок12.JPG

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, я именно так и сделал, замкнул 100кОм и поменял резистор с 200 на 50кОм. На выходе опера сигнала нет, как и на выходе всего уся. Вячеслав, коли мульон раз использовал, можно предположить что в моём случае опера мёртвые?, и лучше просто из другой партии заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что то, у Лучезара Георгиевича с деталями в плане ОУ все было четко, на оригиналы у него глаз наметан. Не знаю что сказать, на деле много ставил в Схемы Наташек разных Лт1122, все работало, иногда только коррекции надо было поднять до 12 пф у ОУ, и с кондером в ООС поиграться.

Подаозбуда точно нету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если за пределами полосы пропускания осциллографа/у меня наш старый С1-112  на зеркалах висит, а китаец одним лучом на входе, вторым на выходе/, я так и подумал - в понедельник попробую в коррекции ему ёмкость поднять. Если не поможет, тогда похоже только замена. Или тупо вернуть цепи под 318 и использовать только её, или 49710, не хотелось бы так, хочу наиграться пока в руках вне корпуса.

Изменено пользователем Таможня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно не перепутал/надо быть гением, а я только учусь с 87 года:rolleyes:/ - обычная панель, обычные микрухи. Что то простое скорее всего, потом вместе посмеёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таможня сказал:

Что то простое скорее всего, потом вместе посмеёмся.

К гадалке не ходить, так и будет, я практически уверен! С той поры,как Сергей (Cержант808), упомянул мне про LT1122, куда я их только не пихал, от Буферов,предваков до Цапов, везде работали нормально,Включая несколько типов УМЗЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сергей_1971 сказал:

в ЭА-2014  ОУ LT1122 ,нужно что либо поменять в обвязке ОУ. 

Писалось уже выше , смотрите на схему ушника Сержанта, сличайте со схемой ЭА-2014. Выкоротить 100 кОм резистор ( поставить перемычку вместо него), заменить ( крайне желательно) переменник на номинал 47-50 кОм ( можно и поменьше), остальное остается так же как и в случае с установкой штатной ОУ- LM318. Подбор коррекции ОУ ( конденсатор)- дело индивидуальное и подлежит замерам с осциллографом.

@Таможня на платах Лучезара не забыли перемычки запаять там где выбор ножек ( из двух вариантов) и подвода от положительного потенциала, а не с отрицательного ( в данном случае)?

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ушнике я смотрел,думал может ещё что нибудь надо.Теперь ясно.Ещё хотел переспросить данные намотки выходной катушки,где то были записаны,не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, сергей_1971 сказал:

В ушнике я смотрел,думал может ещё что нибудь надо.

Номинал кондера в коррекции ОУ не забываем подбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, IDIOT сказал:

 

@Таможня на платах Лучезара не забыли перемычки запаять там где выбор ножек ( из двух вариантов) и подвода от положительного потенциала, а не с отрицательного ( в данном случае)?

Ну конечно, перемычка по плюсу, да и на 318 я же выставил полный ноль. Грешил на резистор потом промерял сопротивление между ногами опера 7 и 1,  7 и 5 - ровно по 25 кОм, крутишь резистор меняется соответственно, на 7 +15 присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 03:55, IDIOT сказал:

С той поры,как Сергей (Cержант808), упомянул мне про LT1122, куда я их только не пихал, от Буферов,предваков до Цапов, везде работали нормально,Включая несколько типов УМЗЧ

Они у меня в БуЛочках сейчас стоят. Балансировки там отродясь не было. Больше 1,5 милливольта на выходе повторителя я не видел. Да и дискрет балансировать после 827 почти не пришлось..... Где-то какой-то элементарный косячек по запарке. Кстати попадались мне переходники с коротышами..... Прозвонить внимательно ОУ в переходнике на предмет соответствия ДИПу и отсутствие замыканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прозвонил по десятому кругу, коррекцию поднимал до 22пФ, никаких изменений, постоянка на выходе  и сигнал отсутствует полностью. Воткнул 49710, как часы. Во второй плате осталось только мощные транзисторы запаять и на радиатор поставить вместе с БП, стаб  уже готов и проверен, можно будет там проверить, хотя думаю чудес не бывает, панельку на монтажную плату припаял подал +/- 15, поставил коррекцию, обратную связь - тишина, похоже опера мёртвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю один канал.Все напряжения по постоянке как на схеме.В плечах ЭА чуть больше половины питания с разной полярностью.Подаю на вход синус 1кгц,на выходе чистый синус усиленный,испытания без нагрузки.На выходе по постоянке ноль.На выходе ОУ как на схеме 0,002 вольта.Не получается посмотреть полуволны ЭА на выходе.Ставлю щупы параллельно эмиттерных резисторов выходных транзисторов,показывает полосу с мещённую на выставленный  ток покоя в верх или вниз от центра.На выходе синус как положено.Может не так меряю,мерил щупом с делителем и без.

Вход осцила открытый.

Постоянка на эмитерных резисторах вых. транзисторов примерно 22 милливольта на одном резисторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...