Jump to content

ЭА-2014 тройка

tsf54
 Share

Recommended Posts

Питание подать общее, надо перемычку на плате поставить, точнее пропаять пяточкИ. По схеме посмотрите и по монтажной плате

Тут уже вроде бы скидывал подключение усилителя. У меня в АС тишина, притом АС с высокой чуйкой

Но питание одно, +/-55В

Если не найдете, дома буду, нарисую, но это вечером

15 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

Питание подать общее, надо перемычку на плате поставить, точнее пропаять пяточкИ. По схеме посмотрите и по монтажной плате

Тут уже вроде бы скидывал подключение усилителя. У меня в АС тишина, притом АС с высокой чуйкой

Но питание одно, +/-55В

Если не найдете, дома буду, нарисую, но это вечером

Это?

Скрытый текст

image.thumb.png.93b9c1fb1c33c3f16dee472490ed513c.png

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

11 минуту назад, RIMUS1989i сказал:

Вот смотрю и не вижу средней точки у обмотки на питание УНа...

так как для питания УНа выполнены не отдельные обмотки трансформатора, а допобмотки к основным, то общий провод один (зеленый) и он идет к БП. Оттуда уже прозрачным проводом объединяются земли БП и стаба

Скрытый текст

image.thumb.png.bb2dd564c451d17eac0b84a71495d9a9.png

Провод, объединяющий земли БП и стаба, в точке 2 я отключал, ни на что он не влияет.

Edited by zeramo

DC/DC-преобразователи Mornsun со склада Компэл

В сложный период для рынка электронных компонентов, когда производители увеличивают сроки поставки продукции, со склада Компэл можно приобрести широкий ассортимент DC/DC-преобразователей производства компании Mornsun. На складе представлены наиболее популярные семейства изолированных и неизолированных DC/DC-преобразователей новых поколений R3 и R4, а также предыдущего, но по-прежнему востребованного поколения R2.

Подробнее

Только что, zeramo сказал:

Оттуда уже прозрачным проводом объединяются земли БП и стаба

Неправильно поняли и сделали... Земли не с одной точки... Земля усилителя идет куда-то в центр платы БП, а все земли должны соединяться в одной точке. Разводку платы БП не знаю, но по ходу должно быть так (нарисовал синим цветом):

5d19bcaea759d_.thumb.png.79f8b327496a3c4b25b49fde4e7ae434.png

Edited by aleksolejn

Новые компоненты STMicroelectronics для учета электроэнергии

Внедрение автоматизированных систем контроля и учета всех видов энергоресурсов, невозможно без инструментов, позволяющих помимо измерения параметров, преобразовывать их для обработки цифровыми интеллектуальными системами. Микросхемы STPM32, STPM33 и STPM34 STMicroelectronics являются наиболее точными и высокопроизводительными представителями своего семейства и способны максимально точно измерять параметры электросети в системах электроснабжения переменного тока, а также осуществлять их первичную обработку. Рассмотрим подробнее их преимущества и средства разработки.

Подробнее

так было до этого, именно как синяя линия шел провод. Когда пробовал питать ВК от отдельного трасформатора перекинул и не вернул. Ну как вы поняли, раз я делал все это, то и тогда было все плохо.

Карбид кремния позволяет повысить КПД и удельную мощность ИБП с двойным преобразованием

Построение источников бесперебойного питания с двойным преобразованием, широко используемых в современных хранилищах данных, на базе карбид-кремниевых MOSFETs производства Wolfspeed позволяет уменьшить мощность потерь в них до 40%, а также значительно снизить занимаемый ими объем и стоимость комплектующих.

Подробнее

Только что, zeramo сказал:

Ну как вы поняли, раз я делал все это, то и тогда было все плохо.

Не знаю, что увидел, о том и говорим. Где-то залипуха, может и очень простая. Мы можем только подсказать, а делать только самому. Кстати, а что свитые провода белый с желтым, для чего они?

Только что, aleksolejn сказал:

Не знаю, что увидел, о том и говорим. Где-то залипуха, может и очень простая. Мы можем только подсказать, а делать только самому. Кстати, а что свитые провода белый с желтым, для чего они?

это на блок защиты АС идут провода для контроля напряжения питания.

16 минут назад, zeramo сказал:

это на блок защиты АС идут провода

И как там земли соединяются? Мы не экстрасенсы и по части конструкции из фото не можем определить что и как.:unknw:

Сколько можно, земля с блока питания УНа на УН где? С блока питания ВК землю блока питания УНа убрать и припаять к зеленому проводу. С выхода блока питания УНа землю Соединить с УНом. Что не видно где петля получается.

Так всё-таки, два свитых белых провода от транса к стабилизатору это допобмотка или отдельная для стаба? 

С уважением, Леонид.

15 минут назад, Lys07 сказал:

Сколько можно, земля с блока питания УНа на УН где? С блока питания ВК землю блока питания УНа убрать и припаять к зеленому проводу. С выхода блока питания УНа землю Соединить с УНом. Что не видно где петля получается.

А где на плате земля УН? я не вижу.

21 минуту назад, aleksolejn сказал:

И как там земли соединяются? Мы не экстрасенсы и по части конструкции из фото не можем определить что и как.:unknw:

на данный момент это все, что включено! задача в том, чтобы хотя бы так сделать нормально.

2 минуты назад, Leonid_K сказал:

Так всё-таки, два свитых белых провода от транса к стабилизатору это допобмотка или отдельная для стаба? 

Вот, я показывал схему подключения

image.thumb.png.eb28abe4f3220506e4360435dfe592cc.png

1 минуту назад, zeramo сказал:

на данный момент это все, что включено!

Этого мало. Надо от входных разъемов до входа 220 на трансформаторе, включая начало проводов на АС. Чем полнее картина, тем понятнее будет что не так.

1 минуту назад, aleksolejn сказал:

Этого мало. Надо от входных разъемов до входа 220 на трансформаторе, включая начало проводов на АС. Чем полнее картина, тем понятнее будет что не так.

На предыдущей же странице от 220 В до АС (громко сказано, динамик)

2 минуты назад, Lys07 сказал:

Конденсаторы фильтра УНа средняя точка. 

Я не спорю, может я действительно "ниочень", но прошу ткнуть стрелкой на плате

image.thumb.png.8014a6aba9b0db94a05cf0e9283d669b.png

Если плохо видно, то может быть тут?

image.png.58ac7d32b1804feb46db3c1aab9cc06d.png

5 минут назад, zeramo сказал:

Я не спорю, может я действительно "ниочень", но прошу ткнуть стрелкой на плате

Вот сюда на любой конденсатор 1000мкф 

image.png.268eb2552644e8fc89708d76190a6b08.png

image.thumb.png.eb28abe4f3220506e4360435dfe592cc.png

Только что, Lys07 сказал:

Вот сюда на любой конденсатор 1000мкф 

Я попробую

Это же распространенная плата, неужели кто-то так колхозил?

6 минут назад, zeramo сказал:

На предыдущей же странице от 220 В до АС

Зачем под спойлером спрятал?

Контакта с радиатором под болтами нету (не видно одной точки на плате усилителя)? Земля правильно показана ещё раз, только красной линией.

5d19d2b63858c_.png.83fabfcbee0f45ef712e30a496b8bc89.png

Радиатор тоже надо соединить к GND на плате блока питания.

23 минуты назад, Lys07 сказал:

Вот сюда

Как раз петля в полный рост... Тут ведь для УНа не отдельные обмотки...

5d19d506c9ac6_.png.c76f24e6303d311bbfc8d2532146d20e.png

2 минуты назад, aleksolejn сказал:

Зачем под спойлером спрятал?

Контакта с радиатором под болтами нету (не видно одной точки на плате усилителя)? Земля правильно показана ещё раз, только красной линией.

Радиатор тоже надо соединить к GND на плате блока питания.

Контакта ни одного нет, радиатор соединен проводом с землей БП (об этом 2 раза написано ранее).

Все это правильно, но результата не дает.

Вечером попробую соединить земли стабилизатора и уся по совету выше. Напишу результат.

1 минуту назад, zeramo сказал:

радиатор соединен проводом с землей БП (об этом 2 раза написано ранее).

Только на фото не видно, потому и спрашиваем одно и тоже. Может в этом и есть причина.

2 часа назад, zeramo сказал:

Вот, я показывал схему подключения

Именно потому и спросил. Неужели коммутация обмоток сделана под бондажем? Какое напряжение на этих двух белых концах? Неужели 96 вольт? Просто на фото не видно где соединяются основные обмотки с дополнительными.

С уважением, Леонид.