Jump to content
tsf54

ЭА-2014 тройка

Recommended Posts

Posted (edited)

@hell-boy_007

Хм. А какие номиналы резисторов R16\R32 запаяны на РГ ?

Если по документации Максима, то будете приятно удивлены, если сигнал дадите напрямую на вход Натахи =)))

Edited by Theliss

Posted (edited)
2 часа назад, Theliss сказал:

@hell-boy_007

Если по документации Максима, то будете приятно удивлены, если сигнал дадите напрямую на вход Натахи =)))

12 КОм, а что может измениться?))

Edited by hell-boy_007

Posted (edited)

Кстати, как уже было обещано, будут платы у Саши О. и у меня на стабы а-ля Спиридонова под два моста... варианты под мосты типа DBS107 и под отдельные диодики смд формата ультрафасты БП УНа раздельное питание.JPG

будут в скорести, кому надо будет- стучитесь в ЛС. Ценник плат будет невелик (голых) . Убивается несколько зайцев с недвухмостовостью..... Минимельф стабы убираются как класс в виду своего фатального разброса (в наборных) , имеющиеся SOT23 практически не дают разброса, либо он уничижительно мал (проверяно на предидущих одномостовых платах, если кто в курсе и получал готовые платы). Для обладателей плат Типа NXP напряжение выше, =замена полевиков на 640\9640

Edited by IDIOT

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

выводные 5401\5551 искореним как класс, потому как будут мешать установке радиаторов сверху автономного модуля стаба, кто желает- так же без радиаторов крепится на станину(корпус) , либо на радиатор УМЗЧ....

Ещё одну "петлю" забыли - рисунок. До корпуса, на фанерке, у меня усилитель молчал, совсем молчал, по началу думал защита не включила. И было абсолютно POHER пространственное положение проводов питания и сигнальных. Это наводит на мысль что, грешить на стаб УН (из темы) не корректно. На входе стоят пер.резисторы по 10к (регуляторы громкости). Сейчас в корпусе, фон слышен в непосредственной близости от динамика. Можно было-бы игнорировать ЕСЛИ бы я не знал что усилитель может молчать. Методом тыка получилось - трансформаторы изолированы от корпуса, земля для канала, БП ВК и стаба УН взяты со средней точки транса, земля защиты с земли УМ. Жаль не додумался  с "двумя диодными мостами". Домой приеду попробую. Ещё обдумываю вариант изолированного корпуса (каналов) :bye:  

5d.jpg.9e1913b84c3e6d7b688e3d592065054a.jpg корпу

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

@PenZioNer Это как изолировать собрался, намекни

С двумя диодными мостами всегда проще добиться тишины, это факт

14 минуты назад, PenZioNer сказал:

До корпуса, на фанерке, у меня усилитель молчал, совсем молчал, по началу думал защита не включила. И было абсолютно POHER пространственное положение проводов питания и сигнальных. Это наводит на мысль что, грешить на стаб УН (из темы) не корректно. На входе стоят пер.резисторы по 10к (регуляторы громкости). Сейчас в корпусе, фон слышен в непосредственной близости от динамика. Можно было-бы игнорировать ЕСЛИ бы я не знал что усилитель может молчать. Методом тыка получилось - трансформаторы изолированы от корпуса, земля для канала, БП ВК и стаба УН взяты со средней точки транса, земля защиты с земли УМ. Жаль не додумался  с "двумя диодными мостами". Домой приеду попробую. Ещё обдумываю вариант изолированного корпуса (каналов) :bye:

Дождетесь, раздраконите, придется корпус вскрывать и фоткать-показывать фона нет никак абсолютно, что я шаманил- уже не вспомнить :) , натолкано там и Буфер-лимитер и все схемы питаний кроме УМЗЧ и софтстарты и много чего. Больше боролся с высокочастотным зудением контроллера РГ Никитина Антеком

Экран Тора не может быть составляющей петли- бред. Если намотано правильно.

"Обдумываю". Например - УМ левый канал в экране + такой-же правый канал, в корпусе - диэлектрике, "макинтош" фанера-шпон-лак, основа может быть и МДФ, примерно вид Брига, Радиотехники, тут можно фантазию отпустить с поводка, главное результат. С прикрученными к фанере УМ на радиаторах и трансах они же молчали !!! Извините что не в тему, но не ответить считаю не прилично.:thank_you2:

Posted (edited)
5 минут назад, PenZioNer сказал:

Например - УМ левый канал в экране + такой-же правый канал, в корпусе - диэлектрике, "макинтош" фанера-шпон-лак, основа может быть и МДФ, примерно вид Брига, Радиотехники, тут можно фантазию отпустить с поводка, главное результат. С прикрученными к фанере УМ на радиаторах и трансах они же молчали !!! Извините что не в тему, но не ответить считаю не прилично.:thank_you2:

А на рисунке показать ?

про петлю с экрана ТОРА я выразился

Не знаю как мотает завод, но экран тора тоже та еще темная лошадка, может и нагадить, согласен

Я экран не делал  считаю верхом дебилизма делать на нормальном торе УМЗЧ экран-обмотку..... это не обсуждается, проверяно практикой. На моем торе по примерным габаритным прикидкам 750 Вт мощи на расслабоне, в предклипе 900 примерно

Edited by IDIOT

@PenZioNer Однонаравленность входных цепей единственное и общепринятое решение. Там засады не может быть по сигнальной цепи

про петлю с экрана ТОРА я выразился@IDIOT    ??? Это о чём ? У меня два СТ-180 с перемотанными вторичными обмотками, к двум силовым домотаны по обмотке для питания УНов, и ещё две 10 и 18 вольт для защиты (для реле 12 или 24 вольт). :heat: До меня дошло, извините, это то что нарисовал я -

1177626644_.jpg.d718e49ddb40ba789dcd7aca19e3c059.jpgИмелась в виду мной петля на входе, от источника сигнала, земля то там общая на оба канала.

Posted (edited)

@PenZioNer Кажется понял, где ты соединил общие от транса, что вобщем то сразу было оговорено- искать надо точку на месте после сборки :) 

5 минут назад, PenZioNer сказал:

:heat: До меня дошло, извините, это то что нарисовал я -

1177626644_.jpg.d718e49ddb40ba789dcd7aca19e3c059.jpgИмелась в виду мной петля на входе, от источника сигнала, земля то там общая на оба канала.

:)  и я про то же

Есть пару финтов для разруливания там проблемы, там у Вадима все есть :)

7 минут назад, PenZioNer сказал:

про петлю с экрана ТОРА я выразился@IDIOT

Это я на всякий случай обособленно выразился, не все производители торов правильно мотают экран-обмотку, проверять только по факту :) 

36 минут назад, PenZioNer сказал:

"Обдумываю". Например - УМ левый канал в экране + такой-же правый канал, в корпусе - диэлектрике, "макинтош" фанера-шпон-лак, основа может быть и МДФ, примерно вид Брига, Радиотехники, тут можно фантазию отпустить с поводка, главное результат. С прикрученными к фанере УМ на радиаторах и трансах они же молчали !!! Извините что не в тему, но не ответить считаю не прилично.:thank_you2:

например у меня утолкано в корпус Ресса Пионер 421.... обдува нет, равно как и проблем, перед окончательными фотосессиями в свое время это чудо работало и не выключалось сутками, ничего,все ровно, цифровой ОСЕЛ записывал показухи через определенные интервалы, усилитель оказался самодостаточен и живучь до крайности даже со слегка уменьшенными радиаторами ,но с керамикой вместо слюды :) 

Edited by IDIOT

Хотя в итоге встала слюда.... так получилось, без особой разницы оказалось

@PenZioNer еще петля неоглашенная тут может нависнуть от ЗАЩИТЫ АС, если земля и выход там потребуется по конструктиву, потому я использую в трешке  А-ЛЯ Хитачи, что Виктор давал (1950 ник),

Работает как автомат Калашникова, а в ПРО уже не пойдет, так как велик риск

5 часов назад, PenZioNer сказал:

Домой приеду попробую. 

Попробуй такInkedInked5d.jpg.9e1913b84c3e6d7b688e3d592065054a_LI.jpg.bea3b93568079274926d17b2a1c564e9.jpg

Беда в том, что по сути двойное моно, а силовая земля соединена. Плюс сигнальные земли соединяются. Надо как у m-60 делать. Я бы еще земли стабов УНа соединял на выходные земли БП ВК, как aleksolejn советовал, только его потерли почему то ...

Posted (edited)
2 часа назад, m-60 сказал:

InkedInked5d.jpg.9e1913b84c3e6d7b688e3d592065054a_LI.jpg.bea3b93568079274926d17b2a1c564e9.jpg

Паша, ты уверен в своей картинке ?

Edited by IDIOT

Это не мой вариант. Хотя  может работает...

Еще раз повторю, по месту надо колхозить :) 

Вот нарисовал тоже самое немного покрасивее:) InkedInkedInkedInkedGND_LI.jpg.411606fdcd9e30818c8c98d0bfe8729a.jpg

Вообще, у меня схемно так-же сделано, разница привязки земель может сильно отличаться.

А вот у Вас РГ без буфера : Вас отсутствие НЧ не беспокоит ?

@zeramo  что-то приутих ты :) , получилось ли или забросил ?

On 21.07.2019 at 08:37, IDIOT said:

@zeramo  что-то приутих ты :) , получилось ли или забросил ?

я ж это, говорил уже, ищу другой блок питания. а пока ищу - отдыхаю, а то подустал. 

Что с сайтом ? Лайк хотел поставить, так вигвам.!

Нормально, ставится :)

Posted (edited)
On 11.07.2019 at 22:25, Theliss said:

@hell-boy_007

Многие не знают про "костыли"  в виде платы ОТКВ Буфер- лимитер, почти весь функционал NXP при этом присутствует, за исключением малого :) , Вадим в своё время просил не писать об этих платах, потому как ВЕГА вакханалила...Кто эти платы от нас получил - оценил изменения, ничего революционного, все как по книжке

Edited by IDIOT