Jump to content
tsf54

ЭА-2014 тройка

Recommended Posts

@valikow аналогично и у меня вышло, только чуть ниже, 3.3/33пф, но набор транзов чуть другой

Edited by Sergey89

Не знаю как у Вас обоих, говорю как есть, недавно разосланы собранные платы с базовым и "народным" (максималка по парт-листам Луча) набором транзисторов, вышло всё как отписал 12-15 пф в ОУ, ООС 5-10 пф, признаков возбуда\подвозбуда в помине нету.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

@IDIOT ну за возбуд я лично ничего не говоиил:), а меандр только с таким набором красивый вышел, картинки я ранее выкладывал

Небольшой клювик на меандре с быстрым затуханием (без периодичности) еще никому не мешал в звуке, а вот возбуд\подвозбуд= это не есть хорошо от слова СОВСЕМ

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

@valikow @Sergey89  чтобы не засорять эфир и продолжать спорить, даю ссылку, там всё понятно. 

@valikow Выше по ссылке поднимитесь- фотки есть тоже, правда плата другого исполнения,ревизии ОТКВ, но суть от этого не меняется . Набор транзисторов УНА - как по закрытой теме ПРОДОЛЖЕНИЕ , в ВК- там написано какие. То есть по трем наборам транзисторов (ранее перечислил о высланных платах совсем недавно) с ОУ LT1122  практически всё одинаково и зависело только от наличия тех или иных конденсаторов. Там же понятно как расположены диодного включения транзисторы, то есть к радиатору.

Edited by IDIOT

27.09.2019 в 09:01, valikow сказал:

На 10пиках в коррекции он у меня в дикий возбуд уходит.

LT1122 ООС 5 пик ОУ 20 но у меня в уне 10 +20 пик,это на грани возбуда и  один 51пик в - плече как в схеме 1 поста. Лучше в ун побольше.  Где-то 15+27 пик,так спокойней.конденсаторы слюдяные дорогие и под заказ в Чиде ,менять уже не стал,а сейчас их что-то нет. Вообще удавалось запустить и с 4.7 пик на опере если увеличить в уне,но это крайне ненадежно. Выходит один конденсатор на ОУ против четырех УН увеличил. В ООС около 5 пик в основном ставят. Поработав на прогоне месяца 3 усь  стал постабильней что-ли ,тогда с 20 пик в опере заработал ,а то тоже 27 было. На мой слух звук сейчас стал прозрачней и глубже. А первое время подзванивал с большими номиналами коррекции,было слышно,а на меандре все хорошо было.

Нормальный ли это сигнал (жёлтый)на выходе ОУ 1122 ? В коррекции С4 33пик.Меандр 1кгц.

IMG_20191001_192622.jpg

Вы стибанулись.... у меня нет коментариев, делайте че хотите...

5 минут назад, IDIOT сказал:

Вы стибанулись.... у меня нет коментариев, делайте че хотите...

Что не так то?

47 минут назад, valikow сказал:

Нормальный ли это сигнал

Какова амплитуда?, частоту хотя бы 10кГц. Что тут можно увидеть?

Posted (edited)

Сам номинал смущает, вы откуда всю комплектуху берете ? и как настраиваете ЭА-2014 ? по компасу ?

Такое впечателение, что писаны методы впустую, что крайне печалит, там все параметры- как качели. одно можно загрубить, одно можно так и эдак, все бросаются цифрами, а как просишь дать полную картину- ТИШИНА.... ну ебстудей....

12 минут назад, Юрий_Uri сказал:

да

НАЧАЛ давать вредные советы ? не спрашивая параметры настроек ? ..... вот какой ты молодец.

Edited by IDIOT

Комплектующие из того что можно у нас купить .Настраиваю по приборам.

Posted (edited)

Я тебе нарисую Дохрена таких картинок на ослике, причем под видео, только усь работать от этого лучше не будет ( не злись), то абсолютно нормальный  факт , и да я рад что вопреки Жуку ты тут не в бане :) 

7 минут назад, valikow сказал:

Комплектующие из того что можно у нас купить .Настраиваю по приборам.

Петька- приборы

-12,

чего 12 ?

-в чего приборы ?

Рекомендацию не ослабляйте - все (простите за сленг) гавно вылазит на ослике при съеме информации на малосигналке на эмиттерных резиках ВК в режиме синуса, если что-то не так, Вам будет первый звоночек -ИДИКА ДРУГ СИТНЫЙ, смотри весь тракт"

Edited by IDIOT

1 минуту назад, valikow сказал:

Во такой сигнал при 18 пик  С4 .С2-5пик

IMG_20191001_202421.jpg

едиснственный впорос где ? встаем на резики эмитерные убавляем чуйку осла- смотрим...

ТОЛЬКО синус, а не меандр.... не дай бог перепутаете

2 минуты назад, valikow сказал:

Это сигнал с выхода опера.

потому и говорю, смотри на ВК резиках теперь, если что=-то не так- ты это очень быстро увидишь, сразу щупы замкни перед установкой на резики, выстави в НОЛЬ картинку, потом туда щупы, и картинку кажи..... будешь удивлен

Posted (edited)

Сгладь, в принципе прилично, если убрать мохнатость немного смущщает несимметрия, но это погрешность ноля, хрен с ней.

Edited by IDIOT

Posted (edited)
16 минут назад, valikow сказал:

Это сигнал с выхода опера

И лучше смотреть с баз vt1/2 все таки после резистора.

И можно убрать шум, а то в бахроме ничего не видно.

Сколько на входе? давай полную инфу. и поднимай амплитуду с гены.

Edited by Gena Kharlip

Щупы шумят. И не совсем получается синхронизировать картинку.

9 минут назад, valikow сказал:

Это сигнал с выхода опера

И лучше смотреть с баз vt1/2 все таки после резистора.

И можно убрать шум, а то в бахроме ничего не видно.

2 часа назад, valikow сказал:

Это сигнал с выхода опера.

На кой он Вам нужен, кстати?

На выходе-то что, есть выброс?