Jump to content
tsf54

ЭА-2014 тройка

Recommended Posts

6 минут назад, valikow сказал:

Щупы шумят. И не совсем получается синхронизировать картинку.

Это не совсем страшно, там сигнал действительно мал, зашумление осла может быть мохнатым....

7 минут назад, Юрий_Uri сказал:

На кой он Вам нужен, кстати?

На выходе-то что, есть выброс?

На выходе вроде чисто,хотел и на выходе опера чисто сделать.

Posted (edited)
5 минут назад, valikow сказал:

ЧТО ***** за выражение с 90=х годов "чисто" рот мылом буду мыть

@valikow в ПАЦАНЫ вы явно не прокатите... так что если надо ТУТ общаться нормально- снимайте сбрую, разговариваем на нормальном русском языке..... иначе- будут санкции

не от Модеров, буду каждое слово поправлять :) 

Бесит НЕРУССКИЙ язык.

Edited by IDIOT

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Posted (edited)
1 час назад, valikow сказал:

Не надо, там выброс это нормально, главное, чтобы он не был на порядок больше ступеньки :) , в общем, чтобы был в пределах приличия.

Edited by Юрий_Uri

Прошу подсказать.

Можно ли для данных плат использовать радиаторы (на каждый канал свой радиатор) с горизонтальными ребрами? Хоть и для правильной работы конвекции нужны с вертикальными ребрами, но не могу таких найти нужных размеров.

Радиатор 380*140мм. Толщина основания радиатора 10 мм, высота ребер над основанием 25 мм. Охлаждение планируется пассивное.

Вообще в процессе работы компоненты усилителя сильно греются или нет?

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

А если распилить на 3 части, повернуть куски и соединить шиной друг с другом. Получиться 420 на 125 пр. Для пассив вполне на эту мощь

11.10.2019 в 12:23, Дмитрий Викулов сказал:

Прошу подсказать.

Можно ли для данных плат использовать радиаторы (на каждый канал свой радиатор) с горизонтальными ребрами?  

Я поставил горизонтальные 300х170,нормально охлаждаются. Сейчас бы взял 350х170,будет побольше места в корпусе и форма поквадратей. Основание 10мм очень хорошо,тонкие пришлось усиливать шиной 100х10.  Попробуйте вот такой корпус повторить.   http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48843&page=42

Кому нравятся стрелочные индикаторы,выложу платку от Техникса,очень хорошо работает с механикой на растяжках,плавно и чувствительности достаточно. С пружинной сильно дергается,если использовать механику из пром вольтметров. Если стрелка на ноль не ложится можно механикой  подстроить. Работает от очень малого сигнала,когда звук едва слышен  стрелки от нуля уже поднимаются. Питание обязательно от отдельной обмотки,иначе будет петля. Может кому пригодится, темы вроде нет по стрелкам,так что сюда добавлю,  собирал для Натали .

Индикатор Техникс..zip

tolyan73  Так давай уж и механику! Только надо  в тему корпуса уйти,наверное.

Здравствуйте. Прошу подсказать.

Если плата усилителя настроена на двухуровневое питание, то какой разброс по напряжениям для питания УНа допустим?

Допускается ли разброс 55.1В в положительном плече и -54.7В в отрицательном плече? Эти напряжения после стаба, разброс из-за стабилитронов. Стаб по схеме Спиридонова.

Непонятно как сообщение перенести.   

Насчет стаба,тоже заметил от стабилитронов плавало напряжение,смд резисторами подгонял после прогрева.

Неожиданно,посмотрим. Все равно самосбором со времен двойки единицы занимались. Даже с лайкой лучше купить платы,все равно так не сделать самому.  Усилитель работает отлично,каждый вечер слушаю с удовольствием.   Спасибо.

4 часа назад, tolyan73 сказал:

Даже с лайкой лучше купить платы,все равно так не сделать самому.

Были бы желающие, заказать всегда можно.

19.11.2019 в 12:55, Сомнамбула сказал:

Дим,куда мне такого зверя? Мне и трёшки заглаза хватает.

Хмм..... Трешки хватает в смысле по максимальной мощности. Да еще и лимитером БуЛочек приходится её ограничивать. И, что самое любопытное, не ты один такой. Слав. Мне вот чего в голову пришло на днях. Есть Тройка с некоторым запасом по мощности. Есть N.XP  и её  PRO-шная версия с очень интересными решениями по компенсатору, встроенному лимитеру, и (если помнишь обсуждалось) некоторыми доработками Вадима, значительно повышающими повторяемость. Однако в 98% случаях из 100 350Вт как бы много. Но и это еще не все. Еще есть пост Вадима в теме 2012.PRO.

Опубликовано: 9 апреля

Также я готовил чертёж ПП для 2016й версии, в которой можно было бы применить режим ЭА на основе микросхемы VC5022, и  заменить (привет китайским друзьям!!!) выходные транзисторы УНа и преддрайверы с 1837\4793 на KSE340\350, которые ПОКА можно взять в оригинальном виде,  но из-за известной перепалки с некоторым сабжем всё желание что-либо публиковать пропало.

В ней имелся симм. вход, интегратор и компенсатор проводов....

Если все это сложить в единое целое, то нужна новая Натали 2020.  То бишь входные цепи от NXP (включая лимитер, компенсатор, интегратори, возможно, симметричный вход), далее УН от нее-же, но с питанием таки вольт 55, ну а дальше стандартная тройка от "Тройки" можно даже в урезанной версии до 2 пар выходников (ватт 80 на 8 Ом) большинству народа, любящего Натали, за глаза. И, как вишенка на торт, управление ЭА на VC5022. Предлагаю общими усилиями форумчан упросить Вадима "подарить" нам всем такую "игрушку". 

@Димитрий А Дим, как ни странно, при просмотре темы NXP Pro в голове крутились ровно те же  мысли, как собрать всё лучшее и нужное из этих разных версий и соединить воедино.  Абсолютно поддерживаю и присоединяюсь Готов, как говорится, поставить свою подпись под обращением к Вадиму Ну а Слава  не открутится от  пилотки:D:acute:

@Димитрий А Весь тот комплекс мер, перечисленный тобой,Дим, приведет к удорожанию собранных плат ,не очень значительно, но всё-же (шучу_). Про перечисленные ФИШКИ - соглашусь, вот только с баллансным входом ХЗ ... нужен ли он

Edited by Сомнамбула

Если я не упустил ничего , то схема в закрытой теме свелась к введению двух резисторов (те которые без нумерации на схеме по 100 Ом) , в базах транзисторов VT5\6 , все как в наработках Вадима в Двухэтажнике обновленном

. Если вместо тех резисторов поставить перемычки, то будет та же схема, что и раньше в Трешке ЭА-2014.

ЭА_V2014 доработанный.GIF

Это вдогонку к ЛАЙКЕ печатной платы приложенной

Edited by IDIOT