Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

@waso Вадим, видимо речь пошла о "скидывании" все в одно одомашненное устройство :) . На пониженном (относительно NXP) напряжении питания + ХОЧУХИ "фенечек" от ПРО ...... Только (наверное) спрос на такое изделие будет не очень велик ( я не с точки зрения продажи, а вообще ЗАПРОС на надобность). Может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, waso сказал:

Коллеги, я уже много раз говорил, что NXP_PRO создавался для экспериментальной проверки идеи задержанного подключения УН, ровно по той же причине, что и в СЛ Агеева - обход переходного процесса при включении, который не позволял снизить коррекцию больше, чем это было сделано раньше. Но, учитывая реальности монтажа, в железе это уже почти не даст - упрётся всё в конструктив. Исходя из этих соображений, данный аппарат не будет иметь решающих преимуществ перед N.XP, схема которого ужа давно обкатана в железе многими людьми. Более того, если не хочется заморачиваться с ЭА-режимом, то нет никаких препятствий для постановки в усилитель классического источника смещения, и получится по факту V.2012 PRO, только с УНом в виде токовых зеркал. 

Посыл понятен :)  Но N.XP, как и её про-версия, избыточно мощен для большинства коллег. Я бы не побоялся сказать троекратно. УМЗЧ с мощностными характеристиками (и как следствие - с питаниями) Тройки, но с преимуществами N.XP, был бы весьма востребован. А вот ЭА режим убирать не нужно :) Нужно его "отвязать" от китайского левака специализированной МС. Вот такие вот "хотелки". Ну или тех. задание если угодно.  Скажем так слить воедино лучшее, что было наработано по домашкам и ПРО-шкам. И сделать новую домашку со всеми "взрослыми" компонентами, чтобы не мучить бедного Клайда паянием и настройкой БуЛочек миллионными тиражами :)

п.с. его скоро похоже разнесет от "мучного" (прошу прощения за каламбур)

п.п.с. оно то конечно можно на базе N.XP "наколхозить" что-то с питаниями и мощностями "тройки", но это как-то не комильфо изначально выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димитрий А Не так уж много было Булочек спаяно и выпущено в свет, не преувеличивай :) 

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Димитрий А сказал:

Но N.XP, как и её про-версия, избыточно мощен для большинства коллег.

оно бы и не плохо, но аппарат получается большой, тяжелый, горячий и дорогой. Для озвучки мощность тоже как-то ни к селу, ни к городу.

2 часа назад, Димитрий А сказал:

оно то конечно можно на базе N.XP "наколхозить" что-то с питаниями и мощностями "тройки", но это как-то не комильфо изначально выглядит.

подрезать питание и выход. пары до разумных 40-55В в плече, и вполне прилично будет.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Промилькнули слова о питании БЛ от отдельного трансформатора? Зачем? Можно и доп. обмотками на основном торе обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Парни, уже писал. давно "одомашнивал" NXP не раз, и даже ПРО. Питание как у ЭА2012\14, звук... умолчу.))) Вадим, NXP - это реально бомба!!! :wub: Кто бы что ни говорил. Это реально шедевр. Нехай жучка мой пост прочтёт, :lol:. Мне то фиолетово, а  усь - бомба!:wub:

Эх, комп с HDD ушли в мир иной, показать фото не могу, хотя готовил для форума. Теперь нет в ноуте нихрена в новом. Ну главное что в голове что то да телебунькает.:D Да, жуча? Чмоки, чуча.:D 

Чучей я свою кошку иногда называю, хотя звать её Соня.:) Она у мну умнее жучи по ходу. Сорри за офф.;)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, хочу поделиться с новичками о том, как звучит Натали.Сегодня отремонтировал интегральник  Onkyo 6000. Это весьма неплохой усилитель, приятно сделан внутри( свой бы так).Это предтоповый ценой 2000-2500 долларов.Подключил к своей системе (напольники Jamo C607, SMSL SU8 DAC, через USB к компу.)Игрались тестовые диски.Жена говорит, здорово! Действительно хорошо звучит.Переподключаю к своей Натали, и тут...Словами трудно описать, но я попробую.Музыкантов будто раздвинули вширь и в глубину, появилось какое-то живое ехо. Низа заметно четче и глубже, может это из за 73000Мф. на плечо блока питания Это то, что как говорится сразу бросается в глаза, то бишь в уши:dance2:.И тут понимаешь, что не ошибся в выборе усилителя для себя, чтобы наслаждаться музыкой. Вадим, спасибо,тебе есть чем гордиться,:thank_you2: спасибо всем, кто принимал и принимает участие  в доводке, обсуждении данной темы, спасибо и врагам нашим, они не дают нам закиснуть. Значит есть чему завидовать! Но.  Собака лает, а караван идет! ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что одомашнить NXP не фокус. Но время на месте не стоит. Все течет, все изменяется. Тройка "обрастает" полезными дополнениями - БЛ, стабы Спиридонова, и прочими вкусностями. Опробована уже двестидесятая итерация набора транзисторов. Оперов солько "выскакивало" в тренд дня? Было бы логично, чтобы все улучшения, наработки последних 5 лет выкристаллизовались в референсном конструктиве новой Натали-домашки. Вот в этом была бы огромная польза для развития проекта, а так то тратить Вадиму свои нервы и время на прения с неадекватами - не в коня корм :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 18:57, Димитрий А сказал:

А вот ЭА режим убирать не нужно :) Нужно его "отвязать" от китайского левака специализированной МС

...которую практически нереально купить. Уж лучше дискретный аналог. Ведь именно так и делали на JVC изначально, микруха появилась потом. Но сейчас есть СМД-сборки транзисторов-прекрасный вариант для токовых зеркал, которые тоже входят в состав VC5022. Именно на них я и ориентировался.

 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гарантия,что 5022 не будет точно такой же подделкой??? Уж лучше горсть транзюков перебрать,всяко дешевле выйдет.Если уж кому неймется,попросите Вадима,скинет схему 5022 на дискрете.Году так в 11,мы с ним баловались.Вставлял я ее в Кумир .Ниче так,играло:D

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дает! Налетай на японецкую  схему!!:D  А мени и плата на ее есть,вота!:dance2:

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tsf54 сказал:

А мени и плата на ее есть,вота!

Сергей Фёдорович, чёта "вота" далеко ускакала, походу, не видать, однако:D Но где я  точно видел эти платки, так у Луча в списке КИТов Вот она и пригоршня транзисторов в комплекте с известной долей гарантии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё правильно. У транзисторов PNP прямое напряжение БЭ чуть меньше, чем у NPN. И это нужно как-то компенсировать, но без перекоса другого плеча.

Узел симулился, делался в железе (на ВС548\558), работал. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Staryi Nik сказал:

Сергей Фёдорович, чёта "вота" далеко ускакала, походу, не видать, однако:D 

Да пожалуйста,творите! Там на любой вкус.  V2 с 5022.rar

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=225345]Staryi Nik[/mention] [mention=52857]tsf54[/mention]  http://luch-elec.ru/unch-natali-av вот тута [emoji4] 
Слав, я про то, что у Луча они были в наличии готовые заводские. Остальноек платкам соберет при надобности, знаешь же

Отправлено с моего FLA-LX1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе, Слава, уже говорил: если бы ты не заморачивался с БуЛочками ( ну и название....) отдельно от платы ЭА2014, а подумал получше и просто сделал бы N.XP, который по сути, то же самое, урезав питания - то всё было бы гораздо проще.

3 часа назад, IDIOT сказал:

на кой Леший выволакивать модуль VC5022 в дискретной его ипостасии, да еще и модулем

А леший тут тот, что этот модуль можно ставить в любой АВ-шный усилитель без серьёзных переделок ВК ( ну межбазовые конденсаторы убирать надо обязательно), и потом сравнивать. Кроме того, он даёт меньшую нелинейную динамическую нагрузку на выход УН.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...