Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Важное достоинство балансного соединения даже в условиях коротких кабелей-сильное подавление косяков с земляными петлями. Поскольку помеха эта будет синфазной, то она ослабится минимум на -40дБ даже без точного подбора входных резисторов, и на Косс ОУ (коэффициент ослабления синфазного сигнала) при идеальном стечении обстоятельств. Нет никаких проблем использовать балансное соединение как небалансное-для этого достаточно задействовать лишь один из двух входов и землю. Т.е. хуже не будет. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, serzhant808 сказал:

Качественные аппараты и балансные входы это далеко не одно и то же, это мухи с котлетами

"Качественные аппараты" - это что такое? :)

 

Спасибо, Вадим. Вот еще, если моего слова мало :)

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=3273&p=2552653&viewfull=1#post2552653

ПС Косяки с земляными петлями - не очень удачное название, даже если всё делать правильно, петли никуда не денутся, да и помех нынче достаточно в эфире.

 

 

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@serzhant808

6 минут назад, serzhant808 сказал:

Давай тут поподробнее, на какой цап тебе хватило денег?

Сергей, не стоит уточнять даже Это скорее понты, не более Цена, это ещё не показатель качества Точнее, далеко не всегда показатель И ты это знаешь прекрасно У тебя, как и у меня, не за сотни тыров ЦАП, но далеко не хуже многих

 

7 минут назад, waso сказал:

Т.е. хуже не будет. 

@waso  Вадим,  именно этот вариант мне очень понравился в NXP Control! И абсолютно согласен, что от наличия балансного точно хуже не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, serzhant808 сказал:

Давай тут поподробнее, на какой цап тебе хватило денег? и с каким говном по твоему мнению все не могут расстаться?

и тут началось... Густас с али, ак4493 (есть и на ак4490 юсб, выхлоп допиленный, ждет выполнения на рассыпухе и без сумматора), блютуз 5.0, выхлоп на панельке (музес02 в т.ч.), питание 8шт АКБ и через шоколадный ничикон делитель, подача LG V30, фонотека купленный PCM (классика, джаз), наушники предпочитаю Ultimate Ears Super.fi 5 Pro.

17 минут назад, waso сказал:

Важное достоинство балансного соединения даже в условиях коротких кабелей-сильное подавление косяков с земляными петлями. Поскольку помеха эта будет синфазной, то она ослабится минимум на -40дБ даже без точного подбора входных резисторов, и на Косс ОУ (коэффициент ослабления синфазного сигнала) при идеальном стечении обстоятельств. Нет никаких проблем использовать балансное соединение как небалансное-для этого достаточно задействовать лишь один из двух входов и землю. Т.е. хуже не будет. 

да, ВСЁ просто, сумматоры для бытовухи в 19..х нужны, чтоб переписывать с бабаины на бабину, винил подключить, радио точку,... этот шизофрения, имея источник - цифру, загонять полуволну в сумматор, прогонять через ... (помолчу, аудиофилы обидятся, опять) и опять сжимать!!! Долби сорануд какой то!!! Надеюсь, здесь есть инженеры, выходите ИЗ "так все делают"...  и профессиональная аппаратура не при, чем, кобеля всякие, петли, ...

11 минут назад, Staryi Nik сказал:

@serzhant808

Сергей, не стоит уточнять даже Это скорее понты, не более Цена, это ещё не показатель качества Точнее, далеко не всегда показатель И ты это знаешь прекрасно У тебя, как и у меня, не за сотни тыров ЦАП, но далеко не хуже многих

 

@waso  Вадим,  именно этот вариант мне очень понравился в NXP Control! И абсолютно согласен, что от наличия балансного точно хуже не будет! 

Главное не двигатель в машине, а прокладка (между рулем и сиденьем)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симметричные соединения гораздо меньше подвержены внешним помехам, которых вокруг навалом, и это очевидный факт. В них сочетается эффект от свития проводов, экранировки их и противофазной подачи сигналов, что компенсирует магнитные и электрические наводки на линию. В итоге-гораздо более точная доставка сигнала. 

К вершине горы ведёт много дорог. Музыку можно слушать и на трёхтранзисторном детище Пасса, и на одноламповом однотактнике, и на мегаусе с десятью нулями КНИ после запятой. И все варианты имеют право на существование и своих приверженцев. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, waso сказал:

Нет никаких проблем использовать балансное соединение как небалансное-для этого достаточно задействовать лишь один из двух входов и землю. Т.е. хуже не будет. 

Конечно. Как и нет проблем к любому УМ прицепить адаптер на ОУ. Потому не очень понятно отчего так категорично. Я так понял. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, waso сказал:

Симметричные соединения гораздо меньше подвержены внешним помехам, которых вокруг навалом, и это очевидный факт. В них сочетается эффект от свития проводов, экранировки их и противофазной подачи сигналов, что компенсирует магнитные и электрические наводки на линию. В итоге-гораздо более точная доставка сигнала. 

К вершине горы ведёт много дорог. Музыку можно слушать и на трёхтранзисторном детище Пасса, и на одноламповом однотактнике, и на мегаусе с десятью нулями КНИ после запятой. И все варианты имеют право на существование и своих приверженцев. 

да, я не против, пусть слушают на грюндике 196х, я, например, не представляю себе Аллу Борисовну без винила, Блэк Саббат и другое без Олимпа 003 (студийная лента воренежская 1998г. выпуска)... только не сейчас, эти ВСЕ флаки в архиве (и на долго, точнее вытащил на лыжи советскую эстраду, пожалуй всё на флаках). Поднял тему для того, что ВХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ БАЛАНСНЫЙ! Это аксиома для современного инженера, линейный вход как допы (в авто для радио, дома для Аллы Борисовны и архива с ПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, псевдобалансный выход легко организовать из обычного буквально на ровном месте, достаточно лишь ввести один резистор, равный по номиналу тому, что обычно ставится на развязку между выходом преда и его выходным гнездом. Более подробно можно посмотреть, например, в схемах пультов Беринджеров. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finn32 сказал:

Потому не очень понятно отчего так категорично.

Потому что чем меньше дифф. помех попадет на вход устройства, тем меньше этот вход будет занят посторонними делами. Тем лучше он будет заниматься своей непосредственной задачей - сравнением входного и выходного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, finn32 сказал:

Конечно. Как и нет проблем к любому УМ прицепить адаптер на ОУ. Потому не очень понятно отчего так категорично. Я так понял. :)

 

может хватит расставлять коробки в стойке и путаться в проводах? ПК как устроен? Модулями! И когда покупаешь новый, первым делом берешь мать с прицелом, обгрейдить со временем (любители Макинтош, вы в стороне). Купите за 2000р сматрфон на авито, ПК в стойку, сервер, с модемом на удаленке, СмартТВ,... источников подачи по юсб МОРЕ!!! В авто - раздача по блютуз реализована, скоро Вай фай прием запилят (больше года говорю Китайцам, еще не своровали)... ЦАП должен стоять в ящике УМ, крутилка хоть на дисткретах, хоть на андуринке (что не есть хорошо, ну, вы сами в курсе)

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IDIOT сказал:

А кто мерило правдивости ?

Слава, технических проблем сделать симметрию - нет. Просто так исторически повелось: в бытовухе-тюльпаны, в ПРО-джеки, Каноны.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sergey bolloev сказал:

может хватит расставлять коробки в стойке и путаться в проводах?

Может и хватит. 

Другое дело, что грамотно разместить ЦАП в корпусе усилителя- задача нетривиальная и может принести больше минусов, чем плюсов.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, waso сказал:

Слава, технических проблем сделать симметрию - нет. Просто так исторически повелось: в бытовухе-тюльпаны, в ПРО-джеки, Каноны.

А сам то видел как в Беренжерах сделано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IDIOT сказал:

А сам то видел как в Беренжерах сделано ?

А как сам думаешь? :)

https://behringer-russia.ru/product/behringer-xenyx-802/

Вот погугли хотя бы схему этого девайса - на выходе псевдобаланс. Проще не бывает. На его ценник не смотри - 4580 никто ставить не собирается.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finn32 сказал:

Может и хватит. 

Другое дело, что грамотно разместить ЦАП в корпусе усилителя- задача нетривиальная и может принести больше минусов, чем плюсов.

да, ладно, ты же сам рисуешь "землю", и осцик для поиска малошумящего 0 на корпусе в поМощь. Поэтому, я питаю выхлоп ЦАП АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Боллоев.

Я ж уже говорил: следует создать отдельную тему и описАть там свое видение конструкции и схемотехники целиком. Но не сумбурно, а четко и внятно, чтобы даже обывателю, как я, была понятна авторская задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sergey bolloev сказал:

Главное не двигатель в машине, а прокладка (между рулем и сиденьем)

Если двигатель не  в дугу, прокладка не спасёт и везти не будет Но тут, кажется, иное мнение... Что ж у каждого оно своё, не всегда  согласуемое с другими:) Мне просто интересно, как так выходит, что человек, проповедующий аудиофилию во всех её проявлениях так негативно к ним относится? Это ж как гитлер, сам еврей, а евреев ненавидел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, waso сказал:

А как сам думаешь? :)

https://behringer-russia.ru/product/behringer-xenyx-802/

Вот погугли хотя бы схему 

Это не ко мне, Вадим, ремонтил, видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Staryi Nik сказал:

Если двигатель не  в дугу, прокладка не спасёт и везти не будет Но тут, кажется, иное мнение... Что ж у каждого оно своё, не всегда  согласуемое с другими:) Мне просто интересно, как так выходит, что человек, проповедующий аудиофилию во всех её проявлениях так негативно к ним относится? Это ж как гитлер, сам еврей, а евреев ненавидел:D

где аудиофилия? Очистить стойку от аудиодифилийских проводов, от ящиков 196х-9х? Убрать ВСЁ лишнее после ЦАПа, а его самого интегрировать в ящик (на примере ПК, со внешними картами)? А может аудиофилия, это разделить УН и УТ и шины проложить, как реализовано в Дартзиле? Забыть об НЧ и ВЧ крутилках, настроить АЧХ, ФЧХ по микрофону (и в авто в т.ч.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Юрий_Uri сказал:

"Качественные аппараты" - это что такое? :)

По всей видимости вот эти

Цитата

@serzhant808

Ошибаетесь, хотите качественный аппарат - добро пожаловать в балансный мир  .

Так вот качественные аппараты и псевдобалансные входы-выходы это мухи вместе с котлетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, finn32 сказал:

Сергей Боллоев.

Я ж уже говорил: следует создать отдельную тему и описАть там свое видение конструкции и схемотехники целиком. Но не сумбурно, а четко и внятно, чтобы даже обывателю, как я, была понятна авторская задумка.

а, ну, да... дизлайков нахватал... вегалаб забанил акаунт сразу (Китаец админ или аудиофил, там по ходу). К моему проекту ВСЕ придут, кто то рано, кто то поздно... на примере автозвука, Европа перестала внедрять свои проекты в 198х, Япония в 199х... сейчас один Ланзар, если подешевле, то изменение в схеме в худшую сторону, если ценник и бренд высокий, то как у LINNа задумано. Про исполнение (корпуса, разводка плат, входов/выходов, ОУ по $1 за штуку в ТОПах,... размещении БП (как раз, твоя тема) и ...) - лажа полная!!!!! Я не отличаю мистери за2500 от алпайна с хеликсами (а ты?). В домашке получше, но ценник конский...

2 минуты назад, sergey bolloev сказал:

а, ну, да... дизлайков нахватал... вегалаб забанил акаунт сразу (Китаец админ или аудиофил, там по ходу). К моему проекту ВСЕ придут, кто то рано, кто то поздно... на примере автозвука, Европа перестала внедрять свои проекты в 198х, Япония в 199х... сейчас один Ланзар, если подешевле, то изменение в схеме в худшую сторону, если ценник и бренд высокий, то как у LINNа задумано. Про исполнение (корпуса, разводка плат, входов/выходов, ОУ по $1 за штуку в ТОПах,... размещении БП (как раз, твоя тема) и ...) - лажа полная!!!!! Я не отличаю мистери за2500 от алпайна с хеликсами (а ты?). В домашке получше, но ценник конский...

Мне, по ходу, лучше заткнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, serzhant808 сказал:

По всей видимости вот эти

Я хотел Ваши критерии увидеть. Чтобы предметно ответить.

Раз уж выше написали, то одно из требований качественной аппаратуры - помехоустойчивость, а в разрезе темы помехоустойчивость коррелирует с точностью передачи сигнала. 

А моё утверждение включающее, если не понятно. Это значит, что качественный аппарат должен иметь балансный вход, а некачественный может иметь, а может и не иметь. Не вижу противоречий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tsf54 сказал:

А не пойти ли вам всем....в другую тему?:D

перестать обсуждать нужность профессионального (балансного) входа УЗЧ? Я понимаю, что балансный вход не нужен 99% (тем более винильщикам и прочим "радио точкам"), только "балансный вход" задевает и "шкурный" момент, это экономия на качественных ОУ, их обвязке, и, тем более питании. Про выхлоп ЦАПа в т.ч., но это уже в другую ветку тема.

Преды ни кто не отменял, как допы (по надобности, как в ПК)

Кстати, про качественное питание, это так же не по теме?

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...