Jump to content
tsf54

ЭА-2014 тройка

Recommended Posts

Всем привет!

При каком падении на эм.резисторах должна срабатывать защелка? Нагружал нихромом 1Ом дошел до 0.55 вольт на резисторе но защелка не срабатывает.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

13 часов назад, Sergey89 сказал:

При каком падении на эм.резисторах должна срабатывать защелка? Нагружал нихромом 1Ом дошел до 0.55 вольт на резисторе но защелка не срабатывает.

И не сработает. Порог открывания перехода БЭ кремниевого транзистора при комнатной температуре 0,5....0,55В. Зная номиналы резисторов делителя, несложно получить цифру чуть более 1В падения на эмиттерном резисторе. Это ток свыше 3А. НО - при Uout уся =0. Что соответствует мощности рассеяния 120..140Вт на каждый выходник, и эта цифра не выходит за порог допустимого по даташиту.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

21 минуту назад, waso сказал:

И не сработает

Стало страшновато... так как резисторы стали сильно греться

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Вопрос WASO.Измерил напряжения Б-Э транзисторов защёлки.5551 - 0.667V , 5104 - 0,655V.Транзисторы не выпаивал,мерил с тех партий откуда ставил на плату.H21 у всех примерно 200.С каким напряжением Б-Э лучше ставить,с большим,с меньшим.Хочу заранее поменять тр-ры на какие нужно,чтобы потом с защёлкой не возиться.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Однозначного ответа я не дам, но берите с наибольшим Uбэ. Придётся также посмотреть форму падения напряжения на эмиттерных резисторах при клипе.

Posted (edited)

Здравствуйте. Подскажите, кто пробовал NATLY ЭА-2014 с колонками АС8851? 

Проблемы появляются на некоторых композициях например на этой "till tomorrow - yello feat. till brönner".

С резистором на выходе (вместо АС) вроде бы нормально...

Проблемы описаны начиная с этого поста

spacer.png

Edited by RIMUS1989i

Ой, какая же у них дурная схема...

Первое, что сделал бы я - выкусил из неё С3, С4, С9.

10 минут назад, waso сказал:

Да, есть немного. Но другой усь их переваривает:(.

И я не специалист в расчетах кроссоверов, 

11 минут назад, waso сказал:

Первое, что сделал бы я - выкусил из неё С3, С4, С9.

как без них они будут играть...?

@waso Там глобальный перерасчет нужен.... по С9 вообще непонятки... комплЕксная нагрузка Веселая получается, конечно... может тут собака порылась ?@RIMUS1989i но ты же в ЛС писал, что и с резиком так же на звуковом сигнале без ас просто нагрузон на резик ?

Какое то ненормальное гасилово в НЧ звене... в первый раз такой дурдом вижу

3 часа назад, waso сказал:

За такое надо разрабу руки отрывать.

Дык я знаю дальше что будет... Через час - другой скриншот этого появится на форуме у жучилы. Мне интересно - а как поведёт себя его жуковик, который сгорает и сливается в защиту от 1500пф по выходу ???Эй, жучило - видишь, на что надо ориентироваться???:D Он до сих пор не понимает мой тест 10мкФ+2 ома по выходу уся???? Он же чё сказал - Могильный вешал сперва 10мкф, а потом уже и 100мкФ на выход уся, напрямую. Я сперва поржал, потому что такого я не говорил, а дальше убить готов этого 3.14здобола.

Posted (edited)
13 часов назад, waso сказал:

Дык я знаю дальше что будет... Через час - другой скриншот этого появится на форуме у жучилы. Мне интересно - а как поведёт себя его жуковик, который сгорает и сливается в защиту от 1500пф по выходу ?

Это пофиг,Вадим, парню выкручиваться надо.... может посоветовать еще к 1 мкф подкинуть емкость ( в защелке) ? Санкены ВК живучи до безобразия, они то стерпят

Edited by IDIOT

Слава, надо не усь модернизировать, а лезть и перекручивать фильтры АС, это единственно правильное решение. Оставлять неприкрытую резисторами емкость - это грубый косяк разработчиков. Я-то тестил на RC-цепь 10мкФ+2 Ома, но чтобы напрямую да на несколько микрофарад... Такое может только жучке с недопою присниться. 

ЗЫ. А скриншот-таки появился. Но виноват - Могильный. Впрочем, не привыкать. Пусть играет в карманный бильярд, пока есть чем.

:) по АС согласен. Грубый косяк. Трешка отреагировала,но не сгорела :)

Херово, что в Визатоновскую прогу теперь не поставить не их дины, можно посчитать было грамотней,в том числе цепи выравнивания

Posted (edited)
38 минут назад, waso сказал:

Пусть играет в карманный бильярд, пока есть чем.

Я предпочитаю скальпы, это как то лучше чем "бубенцы" на шее :lol: . Малоэстетично , да и не гигиенично

Edited by IDIOT

@waso уверен на 100 процентов, что индуктивность в тех АС поднять можно , а емкость опустить, цепи выравнивания привести к божескому виду

@RIMUS1989i просто так увеличивать C19\20 в УМЗЧ нельзя трешке, картинка изменится по ЭА , возможен подвозбуд, меня и смутила ослограмма в ЛС,глянь нижний пик синуса, разверни его, если утолщение как я вижу - не допинал ты подвозбуд, надо дальше крутить и резики управления ЭА и емкости., возможно и емкости в транзиле ЭА придется покрутить, R56\57 какой номинал стоит ? В совокупии с недобитым подвозбудом и сложной в нагрузке АС  будет бяка. Хотя Вадим прав, я согласен, АС надо привести в норму, так АС кроссы не строят, дурь полная.

Posted (edited)

Использую такие же АС, только NXP у меня. Проблем нет, проблемы только при подключении компенсации проводов до АС. При выкусывании "неправильных" емкостей проблема с компенсацией тоже исчезает (помоему С9 мешали).

Edited by Rea_

С уважением, Евгений.