Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Apogee сказал:

Опять, видимо, я не понял. У меня на последнем фото так и идет: платы питания, потом стабы УН, потом УМ. Или Вы имеете в виду поменять местами платы питания и стабы УН?

Утоняю.Примеряйте все платы с учетом их монтажа на радиатор.

Хватит ли зазора между радиатором и торами на высоту плат БП+стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Theliss said:

Утоняю.Примеряйте все платы с учетом их монтажа на радиатор.

Хватит ли зазора между радиатором и торами на высоту плат БП+стойки.

Тогда, видимо, вот так. Так ценам питания самые короткие. Торы внесены веред и там дня них вроде есть место.

Рядом лежит радиатор для ориентира.

IMG_20200717_143925.thumb.jpg.fafe0ed048c9e198172d1beb15174a8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, Theliss said:

А платы БП УН чего не хотите тоже на радиаторы и между передней панелью и БП ВК?

Ну, чтобы тоде короче провода были  к плате УМ :) Или в данном случае уже не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

Apogee, Ну вот так уже ближе к телу))). Платы защиты так пройдут по ширине? Если нет то на торец их поставить и бутербродом соединить. Плохо конечно, что склейка радиаторов, как раз под транзисторами ВК получается.  Наложить бы шину алюминиевую 10мм толщиной и высота 120мм. И тогда все получится бомбически. Чегото мне не очень нравится, как склеены радиаторы.... Земляные провода соедините на платах УМЗЧ, там где выход на АС. Вадим в соседней ветке рассказал почему так нужно делать. И вообще советую посетить Фотогалерею по Натали там много полезного прочитаете и посмотрите примеры удачной компоновки, чтобы не обсуждать несколько раз одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Hamburger сказал:

А поподробнее можно? Интересно стало.

При указанных номиналах/формулах подбора сопротивлений нагрузки адекватной регулировки громкости я так и не добился. И с подобным нюансом не только я столнулся. Отсюда городушки с буферами и т.д.

Либо мне просто не попалось на форуме историй упешного преодоления этой загогулины.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2020 в 08:09, Theliss сказал:

Отсюда городушки с буферами и т.д

Буфер это не городушка и согласование с РГ далеко НЕ главное его назначение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите выбрать меньше зло.

Плата УМ не помещается нормально на цельном куске радиатора. Два варианта:

1. Ставить плату впритык к краю. Тогда все транзисторы оказывается на целом куске, но вход RCA почти упирается в конденсаторы (дырка под него уже есть в задней панели). И крепление платы попадает на стык.

2. Плату сдвинуть так, чтобы первый транзистор попал на стык. Тогда у края свободнее, но охлаждение этого транзистора вызывает вопросы. Настолько это критично?.

 

IMG_20200724_135107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти и использовать алюминиевую пластину 8-10 мм толщиной.

Мой вариант. Это меньшее из двух зол второе было более дорогой корпус с цельным радиатором. 

 

DSC07257.JPG

DSC07280.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, serzhant808 said:

Найти и использовать алюминиевую пластину 8-10 мм толщиной.

Мой вариант. Это меньшее из двух зол второе было более дорогой корпус с цельным радиатором. 

В таком варианте из-за проблем с одним транзистором будет ухудшен теплообмен у всех остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смертельно оно там ухудшится. Пластина довольно толстая получается и хорошо передает тепло на основной радиатор. В принципе тут и выхода другого нет кроме пластины. Не покупать же в самом деле новый ящик с цельными радиаторами. Так что возьмите шину б у даже можно, шлифоните ее немного и вперед))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2020 в 08:09, Theliss сказал:

При указанных номиналах/формулах подбора сопротивлений нагрузки адекватной регулировки громкости я так и не добился. И с подобным нюансом не только я столнулся. Отсюда городушки с буферами и т.д.

Либо мне просто не попалось на форуме историй упешного преодоления этой загогулины.

 

 

 

У меня два ЭА-2014 и РГ Никитина использую, но ни одной проблемы регулировкой громкости не обнаружил. Правда РГ моего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serglobo сказал:

Правда РГ моего производства.

Вот вся эта тема посвящена вот такой правде. Когда есть какие то проблемы, Вадим в частности их по мере сил помогает решать, а потом начинают всплывать подобные нюансы. Там "свое производство", здесь "отошли от схемы".

У меня комплект от Антекома, Номиналы по схеме.

 

Изменено пользователем Theliss
Очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номиналы у меня такие же как и у Антекома (все зависит от того какой ряд резисторов использован) да и схема у всех одинаковая, разница может быть только в схеме включения реле (прямая и инверсная) зто когда минимальная громкость на всех разомкнутых контактах реле или все контакты реле замкнуты, но влиять на совместимость это не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату можно сдвинуть влево. Главное, чтобы транзисторы УНа и ВК на радиаторе были. Левую часть платы с ОУ можно и не греть.

Про РГ : когда Вы ставите РГ в добавок к родному ФВЧ без буфера, то получаете П-образный  фильтр вместо Г-образного с более высокой частотой среза и ГВЗ. А если учесть, что выходное сопротивление РГ Никитина "плавает", то ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2020 в 12:21, Theliss сказал:

 

У меня комплект от Антекома, Номиналы по схеме.

 

Я 7 лет использую такой комплект,никаких проблем.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 17:28, Димитрий А сказал:

Буфер это не городушка и согласование с РГ далеко НЕ главное его назначение......

Согласен, но уже не актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2020 в 19:16, Angler сказал:

 

Про РГ : когда Вы ставите РГ в добавок к родному ФВЧ без буфера, то получаете П-образный  фильтр вместо Г-образного с более высокой частотой среза и ГВЗ. А если учесть, что выходное сопротивление РГ Никитина "плавает", то ... 

Тут Олег прав , но есть одно Но. Проводилась лабораторка, бездумно использовать Антеком и иные РГ/клоны не получится.

Изменено пользователем IDIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...