Jump to content

ЭА-2014 тройка

tsf54
 Share

Recommended Posts

В 30.06.2022 в 14:27, LedZeppelin99 сказал:

Я хотел печатки в  lay

Для первой Nataly 2014ЭА ПП БП УНа рисовал в lay и далее лут. Хотя, Вадим писал, что можно записывать УН и БП попроще. (если я ни чего не напутал))). 

• 4 weeks later...

Акция: снижена цена на 48 В источники питания MEAN WELL в Компэл

Компэл снизил цены на популярные серии ИП MEAN WELL с выходным напряжением 48 В. В акции участвуют источники питания с креплением на DIN-рейку и шасси в диапазоне мощности от 150 до 500 Вт.

Все источники питания обладают трехлетней гарантией, имеют каскад коррекции мощности (ККМ; PFC) и предназначены для систем промавтоматизации и производственно-технологического оборудования, а также для охранных систем, систем оповещения и других приложений, с питающим напряжением 48 В. Подробнее>>

Так, один канал на радиатор разместил. Это конечно целый квест)))) Но тут сам немного неправильно начал собирать радиатор, второй немного по другому буду собирать, т. е. в другой последовательности) Пускать буду наверное завтра, сегодня что-то не то настроение. 

IMG_20221005_150953.jpg

А вот заготовка для корпуса, тоже надо будет допиливать, подгонять. Ещё то веселье)))) 

IMG_20221004_173155.jpg

Edited by Nikolaj69389

Химические элементы FANSO EVE Energy для питания беспроводных датчиков
Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. И в любом из многочисленных вариантов использования беспроводных датчиков основными требованиями к их работе являются автономность и бесперебойность функционирования.
Главным условием, гарантирующим такую работу, является правильный выбор элемента питания для датчика.

Подробнее >>

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации. Подробнее>>

8 часов назад, Максим Павлов сказал:

Если много лишних отверстий,то лучше тогда сделать новые переднюю и заднюю панель.

Это само собой) Передняя панель в принципе есть, её замерял, должна подойти. Либо придётся новую делать. А с задом, там чуть проще) Его всё равно ни кто не видит) 

Вот и первый косяк, при включении((( Лампочка светится, напряжение не поднимается выше 12В в плече, а напряжение на эммитерных резисторах 45мВ. Чего надо, не пойму...

Коль проверь печать и распайку радиодеталей, по печатке был косяк, долго искал( правда не в этом усилителе, но тем не менее).

Да когда паял, вроде всё смотрел, хотя смотрел куда паяю по печатке... Со схемой не все детали сверял. Да и ПП от Лучезара, на его платах много чего собирал, там таких жестких косяков не было ни когда.

Если есть не сборная плата, по ней проверь лучше, удобнее, бывают ошибки производителей печатных плат.

Платы заказывал с Китая? Именно по изготовке

Где Лучезар их заказывал я не знаю. Сейчас подключу второй канал, он собранный, будет понятно

Короче на второй плате тот же косяк, снимать буду и искать.

45 минут назад, Ahneus сказал:

Платы заказывал с Китая?

Платы из Резонита, видно же.

42 минуты назад, Nikolaj69389 сказал:

Короче на второй плате тот же косяк, снимать буду и искать.

Осциллограф на выход для начала.

Леш, я точно не знаю, просто сталкивался с дефектами трассировки печатных плат. Вот и посоветовал.

Именно с его платами я не знаком, по сборке.

Вот один косячок производства. Питание + GND - замкнуто, ладно импульсник с защитой, ничего не спалил, а тем не менее, опасаться стоит.20221006_182237.thumb.jpg.2f86be633fa7fe228044550b027942b8.jpg

Замыкание на конденсаторах по питанию. Извиниясь за оффтоп, просто для разьяснения.

Короче говоря, поменял лампочку в первички транса, на 200Вт, стояла на 60Вт, всегда её использовал, и стало что-то получаться) сейчас всё замерю, отпишусь)

27 минут назад, Nikolaj69389 сказал:

разные

Если с нагрузкой, может быть балансировка, установить ноль на выходе.

Лампочки на 60 ватт недостаточно, сам испугался при первом включении у себя, с 150 ваттной нормально, на 1 канал.

С уважением. Алексей

Уже разобрались, ждём полного отчёта о запуске ;)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Я сначало собрал усилитель напряжения,испытал.Потом допоял остальное,общее испытание проводил латром,плавно поднимал напряжение, и амперметрами (по одному в каждом плече питания).

2 часа назад, Nikolaj69389 сказал:

Но пока всё равно смущает то, что разные показания на эммитерных резисторах

Провод по ООС забыл?

Каждый по своему) Я с лампочкой в первичке транса. Да и такого рода усилители обычно сразу целиком испытываю. Так, на сегодня пока хорош. По точкам контрольным прошёлся по схеме, всё в норме. Лампочка пока в первичке. На сегодня пока хватит, продолжу завтра на свежую голову. Первая причина была, это слабая лампочка в первичке, 60Вт, хотя раньше её хватало. А вторая причина, как раз разнобой ТП ВК, это плохое прижатие транзисторов ВК. Сразу не приметил это. Провод ООС стоит, не забыл про него)

Кстати , в одном из замесов платы трешки у Лучезара был косячек, в УНЕ , плат таких было очень немного,и он сопровождал продажу этим ахтугном по резке дорожек+ поставить перемычку