Перейти к содержанию

ЭА-2014 тройка


Рекомендуемые сообщения

Я пробовал +- 63в общее УН и ВК.Правда нагрузка была 6ом.Вроде нормально.Но как всегда,я мощу ограничиваю по входу.Акустика то 50вт :unknw:

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сейчас объясню к чему был этот вопрос. Есть у меня дома прошник, там ТОР с питанием 50В в переменке, ну и соответственно где-то 65-68В в плечо после моста. Вот я и подумал, если вдруг понравится тройка, что бы не разводить опять усилителей кучу, а просто поменять платы. А если не понравится, то останутся просто платы, которые можно будет потом продать интересующимся людям или же отложить до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если ты по входу ограничишь уровень,то ничего страшного.Вадим ведь говорит про макс параметры.Ограничь скажем 150вт,и все нормально будет.

Василий 45,я вас приветствую в этой теме!

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так у меня и колонки то на 100 ватт всего то. Т.е. если ограничить входной сигнал,например тем же рг Никитина, то будет все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава вот собираю еще один другие LME9990 и лажа, коррекция совсем ругая прет возбуд, ставлю 49710 чисто, наверное 9990 такие, сейчас буду брать с предвака и пробувать уже второй день борюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава вот поставил с предвака чистота полная, я в шоке, я их 10 штук взял и ни одна не работает , сейчас буду ставить их в предвак, смотеть как они там себя покажут, и потом думать что делать, если что накопаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня сейчас шок пока, как так одни работают на ура, другие нет, с виду точно такие, ничего подозрительного не нашел, сунул в предвак все работает на ура, я пока в тупике, уже голова не соображает, отложу до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lys07, посмотрите значки производителей тех и других. У меня NSC.

У меня также NSC только эти что работают были куплены года три назад, а эти купил сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я давно об этом пел, с 710-ками коррекция одна, а с 990 совсем другая, иначе подвозбуд. Где то раньше в теме я показывал как у меня выглядел меандр на 100кГц, ну а на 20кГц там и смотреть нечего, почти то же самое что и на 1кГц. При чём, Слав, я когда корректировал меня лично не смущало увеличение ёмкостей (хотя кое какие даже уменьшились), я смотрел на осц. Так что "закорректировать по самые помидоры" ты вряд ли сможешь с таким подходом, у тебя на экране осца обо всём скажет меандр. Ты же не собираешься сделать из него "полусинус", правильно? Вот и смотри туда, а не на номиналы, всё относительно ИМХО. :) "Закорректировать", значит из меандр сделать не пойми чего, "полусинус-полумеандр", звук будет соответствующий.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! У меня возникло стойкое желание собрать данный усилитель! Поэтому вопрос, возможно глупый, но тем не менее... Изначально запустить планирую на OPA 132U Burr-Brown (других нет пока), понимаю, что "потеряю" в качестве звука, позже попробую найти AD8065... Так вот: есть ли опыт запуска с этими ОУ? Возможен ли запуск без осцилографа (на данный момент его нет, но очень планирую)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Не имея приборов контроля - это лотерея, а уж тем более с совсем другими ОУ как ОРА132. Запустить с ними можно, но только с осциллом и генератором, чтобы подстроить в случае чего. Так что не советую, это далеко не ТДА. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если коррекцию малость загрубить? Имеете ввиду, что без ослика возможен только, если не менять "дефолтные" компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видеть что происходит в любом случае. Просто "загрубить" не видя что делает усь с сигналом не получится. Можно собрать в принципе и без осцилла, на свой страх и риск конечно, но на заведомо оригинальных деталях и с номиналами ( ОУ в том числе) что стоят в схеме п.1. Но опять же, в случае чего, без приборов ну никак. Так что пишу не как призыв к действию, а как возможно. Возбуд вычислить можно и по тестеру, косвенно. А неусточивость тестером - неа, никак, а это главное, муз.сигнал то далеко не статичный синус. Если будет "подзавод", можно просто усь отправить в помойку в плане звука, а Ваш труд и деньги тем более. Так что мой Вам совет, без приборов такие усилители делать ну никак невозможно.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что 132 медленный (относительно 318).Соответственно и и остальные элементы должны быть под него.Вобчем это получится практически первая версия Натали,(если убрать Тройку,и вернуть взад смещение ЭА :) )

Конечно,можно оставить все как есть,я имею ввиду 3502/1380,но без Ослика настроить будет практически невозможно.Коррекцию придется крутить-вертеть......!

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить ты вторую ревизию на каких комплектухах делаешь?

Я пока ни чего не делаю, т.е. делаю, ты же знаешь, пока занимаюсь ЦАПом.

С LME49710 у меня они "прижились" сразу, почему - сразу не понял, а на днях лазил в усь, там по кругу стоят WIMA 33pF, тогду ещё у меня не было ни S.Mica и вообще выбирать было не из чего. Вот так случайно я их и забраковл, да-да, забраковал. Послушал-послушал, ни то "пальто". А сейчас поставил свою любимую AD845 (в трёшку), коррекция как положено подобрана, S.Mica рулит, звук :dance2: :dance2: :new_russian: .

Настраивал со своим осликом, а после того как Вадим тут показал класс настройки, привёз другой - С1-120м, всё про мерил-просмотрел и сейчас доволен, но крышку ни как закрыть не могу, не могу поставить один сигнальный светик, ВКЛ АС.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...