Перейти к содержанию

Помогите новичку настроить Tesoro Eldorado


vetaluga

Рекомендуемые сообщения

Да ,обозначен так ,но я стал сомневатся что у Вас что нибудь получится ,извините но надо сначала понять что для чего нужно ,как работает схема? Какие каскады за что отвечают ? У Вас нет последовательности в действиях ,зайдите на мд 4 ,там хоть какой то курс получите ,есть специальная тема для новичков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

Я подбирал конденсатор и читал форумы и заметил что у меня нету звука вообще!! Начал разбираться в этом и нашёл что у меня не работает вот это часть схемы!!!

post-178978-1412863559,7546_thumb.jpg

Я с помощью генератора НЧ подаю сигнал на базу первого транзистора и по идее на коллекторе сигнал должен быть больше???? Я смотрю осциллографом на базе сигнал есть, но на коллекторе его нету!!!

Ну и на базе следующего транзюка сигнала тоже нет...

P.S. когда на генераторе НЧ верчу регулятор напряжения от (0 до 0,25В) то иногда динамик пищит, но чёткой фазы нет... Не работает..

Транзисторы рабочие.. И резисторы тоже проверял..

Что делать здесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ПРОСТО ОТКЛЮЧИТЕ РЕЗИСТОР ОТ БАЗЫ 10 КОМ. И должен идти звук постоянно ,если этого нет, то проверяйте этот самый узел ,проверьте правильно ли вкл. диоды после 4024 . и есть ли там звук? ,проверить можно обычным высокоомным телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А для кого инструкции писал? , проверяйте от генератора ТХ до 4024 частотомером или осцилографом ,далее на выходах 4024 ,в данном случае трех , до диодов высокоомным наушником ,если нет звука в нем ,то проверяйте этот узел , так как и отрицательного напряжения не будет ,соответственно и детектор работать не будет ,и сведения не будет ,так как предварительный УМ не работает без отрицательного напряжения питания \инвертора\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте! Всё заработало!!! Сейчас настройка... Подскажите пожалуйста, в каком режиме настройка (все металлы или дискрим)?

P. S. Идёт возбуд. При положении Tresh в одном крайнем положении возбуд пропадает, в другом крайнем положении - сильный возбуд и ток потребления возростает до 250 мА.

Изменено пользователем vetaluga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно ,у вас по крайним выводам приходят как плюс так и минус ,если крутя данный резистор \сами пишите об этом\ перепутали пайку выводов ,то такое вполне будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё разобрался, нет там с трешем всё нормально было, там с переключателем проблемы были, сейчас всё работает.... Только вопрос: в каком режиме настройку делать???? Все металлы или дискрим??? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, сначала надо настроить, чтобы прибор видел все металлы; а затем уже - настроить дискриминатор, чтобы правильно из всех металлов отсекалось нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала настроить катушку ,выставить тх 10 кгц , потом настроить рх на 600 гц примерно больше ,свести катушки , потом подбором емкости в рх сделать отсечку от ферита \грунта\ ,настройку производить лучше в дискриме ,так как в алл при ненастроенной катушке произвести настройку катушки проблематично ,после настройки катушек уже настраивать в режиме алл . Добавлю что 600 гц это начальная установка , в процессе настройки она может и изменится ,разница нужна что бы правильно так сказать попасть в створ ворот- синхродетекторов.Когда настроили феррит -= еще раз проверить сведение катушек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подобрал конденсатор в приемной обмотке,кручу бг примерно к середине издается двойной сигнал на феррит,на середине бг феррита невидно,треш на минимуме,сенс на середине,подношу 20 копеек ссср примерно 20см(один сигнал),дело в том что бг постоянно плывет,начинает гудеть(бывает так что не хватает резистора,выключил-включил опять все на середине,но потом все уплывает ,похоже это на возбуд? и как это устранить)вместо lf442 поставил tl072,lm308 на ne5534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал я эту тему прошлым летом. Но забросил делать прибор осенью.

Вот этой весной снова начал делать Ельдорадо.

Сделал новую плату. Всё заработало с горем пополам. Есть реакция на металл, есть дискрим. Но очень маленькая дальность (впритык видит.)

Сейчас настраюю генератор. Вот если кто то будет собирать этот мд, то пользователь на md4u аыклал настройку Ельдорадо в ютубе:

http://md4u.ru/viewtopic.php?f=25&t=4137&start=100 (в конце страницы)

Огромное ему спасибо!

Если кто то будет собирать, обязательно видео посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...